:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:09
ответ для *IVA* , на сообщение « Ладожская ???!!!! :001: Вот уж точно -... »
  #23221
@linenok
Участник
 
Аватар для @linenok
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Сколько нам квартир предлагали в Колпино - не перечесть!
Во-во, у нас с мужем 2 месяца были дебаты: Колпино против Сертолово.
Сколько нервов потрачено было Моя взяла.
Хотя сама из Колпино, родные там, инфраструктура сейчас достаточно развита, но неееее
__________________
Йога учит нас, как исцелять то, что невозможно терпеть, и как терпеть то, что нельзя исцелить (Беллур Кришнамачар Сундараджа Айенгар)
@linenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:21
ответ для Janchik , на сообщение « ППКС мульон раз!!! Где жили, если не... »
  #23222
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Здесь хоть домой приходишь, обувь ставишь и под ней нет грязной мазутной с солью лужи, снег БЕЛЫЙ! Воздух чистейший! У всех кто в гости приезжает голова кружится и спать хочется)))
А возить все равно придется, как ни крути, увы....
Вот это точно - у меня племянник когда из города приезжает (3 годика) - намного лучше спит тут, да и родители его тоже
Когда у меня не было машины я тоже очень хотела в город. Сейчас я не завишу от общественного транспорта, если нужно - могу ребенка отвезти в город в тот же 21 век в Озерки, если у нас нет нужных специалистов, наблюдаюсь в поликлинике в городе, работаю в городе...
Сейчас (ТТТ) меня не сильно напрягает удаленность от города. А с детьми и правда тут спокойнее, есть шанс, что лет в 8-9 ребенок будет ходить сам от школы домой. В городе бы не отпустила с его безумным движением... И водоем с его горками или прудом с утками летом - это тоже классно. И нет дороги за окном - когда я жила на Науки, то первое время не могла заснуть от грохота трамваев за окном... привыкла только через несколько месяцев...
Так что свои плюсы тут и правда есть
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:58
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23223
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


В бывшем военторге на втором этаже уже открылись торговые ряды. Зашли туда уже поздно, все закрывались. Есть шторы, женская и детская одежда, игрушки, еще что-то.
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:00
ответ для kwaksha , на сообщение « практически соседи ;) мы жили угол... »
  #23224
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
практически соседи мы жили угол Луначарского и Д.Бедого
может и на одних горках катались?))) у нас только полликлиника была на Тимуровской, а у вас одето во дворах - типо ближе
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:07   #23225
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Вот это точно - у меня племянник когда из города приезжает (3 годика) - намного лучше спит тут, да и родители его тоже
Когда у меня не было машины я тоже очень хотела в город. Сейчас я не завишу от общественного транспорта, если нужно - могу ребенка отвезти в город в тот же 21 век в Озерки, если у нас нет нужных специалистов, наблюдаюсь в поликлинике в городе, работаю в городе...
Сейчас (ТТТ) меня не сильно напрягает удаленность от города. А с детьми и правда тут спокойнее, есть шанс, что лет в 8-9 ребенок будет ходить сам от школы домой. В городе бы не отпустила с его безумным движением... И водоем с его горками или прудом с утками летом - это тоже классно. И нет дороги за окном - когда я жила на Науки, то первое время не могла заснуть от грохота трамваев за окном... привыкла только через несколько месяцев...
Так что свои плюсы тут и правда есть
Ага, это будет вечный спор
Когда ты не зависишь от общ транспорта и есть возможность (финансовая и временная) - все равно возишь в город, к врачам, на развлекушки и пр
Ну, конечно, обидно, что папа щаз наш возит детей в бассейн ( в СКА) и стоит обратно по пробкам в 5 часов, часа 2-2,5 до дома едет, ну так и я в детстве с тот же СКА 30 лет назад ездила, только машин не было - троллейбус и 2 трамвайки
Опять таки. Чудеса бывают - у подружки в городе, живет на Энергетиков ( тот еще райончик на мой взгляд) доча тоже в первом классе, ну у них школа а напротив школа искусств и чуть наискосок (через двор пройти) гимнастика, вот ребенка и ходит 6 раз в неделю на гимнастику, 3 - в музыкалку, 2 на хор, 2 на английский и между занятиями максимум по 20 минут перерыв. У нас так не получается как ни старайся, слишком много время на дорогу уходит ну и шож:-)
Я их вон сегодня выпустила на улицу и даже не переживаю, знаю что максимум придут мокрые (но даже не грязные), во дворе гуляют
Правда жисть в загороде расслаблят, помню когда тесты в Петершуле сдавали ребенок не мог троллейбус отличить от трамвая и дорогу тоже как то смело очень переходят, зато лучший аттракцион - покатацца на метро
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:23
ответ для Janchik , на сообщение « :014: может и на одних горках... »
  #23226
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
может и на одних горках катались?))) у нас только полликлиника была на Тимуровской, а у вас одето во дворах - типо ближе
все может быть. Да поликлиника действ. рядом,но по-скольку я в поликлинику не вожу ребенка,а наблюдаю в частной клинике мне это фиолетово. Садиков в нашем квартале аж 4, но везде очередь. Так что если бы там же жили,все равно либо бабушка сидела, либо возила бы куда-нибудь. Одна петрушка.
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:10
ответ для kwaksha , на сообщение « :071: все может быть. Да поликлиника... »
  #23227
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
все может быть. Да поликлиника действ. рядом,но по-скольку я в поликлинику не вожу ребенка,а наблюдаю в частной клинике мне это фиолетово. Садиков в нашем квартале аж 4, но везде очередь. Так что если бы там же жили,все равно либо бабушка сидела, либо возила бы куда-нибудь. Одна петрушка.
Вово
Я про поликлинику из своего детства вспоминала, как и про магазины, школы и тд - а годочков уже немало прошло
Школ, конечно, пристойных поболе - но Не в "шаговой доступности".
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:50
ответ для Janchik , на сообщение « Ага, это будет вечный спор:008: Когда... »
  #23228
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Ага, это будет вечный спор
Просто у каждого свои приоритеты.Для меня важно,что за окошком лес,а не трамвай,что в пяти минутах от дома белку с руки кормишь,а детей на улицу спокойно отпустить можно ,и так долго можно перечислять.А кому-то,как ,например Насте,важны несколько другие аспекты и с этим не поспоришь
__________________
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:29   #23229
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Мам-Ка Посмотреть сообщение
В бывшем военторге на втором этаже уже открылись торговые ряды. Зашли туда уже поздно, все закрывались. Есть шторы, женская и детская одежда, игрушки, еще что-то.
в бывшем военторге на втором этаже? А где именно? Там же вроде жилые квартиры...
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:34   #23230
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
в бывшем военторге на втором этаже? А где именно? Там же вроде жилые квартиры...
Ммм,бывший военторг-это же серое здание на рынке,в нем СемьЯ на первом этаже Юль,ты,наверное,с бывшей Военной книгой спутала?
__________________
Zефирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena