Как родить с варикозом... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 20:16
ответ для gegc98 , на сообщение « У подруги было! сю беременность ее... »
  #11
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Блин. А как же летом быть.. Жарко ж...
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:20   #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Блин. А как же летом быть.. Жарко ж...
Ноги дороже
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:22
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #13
Мари719
Элита
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Девочки, а с варикозом кто рожал? Не с мелкими сосудиками-звездочками, а с нормальными такими варикозными венами? Как представлю период потуг, это наверно все... придет конец моим ногам... полопаются, вылезут.
У меня этот будут первые роды.
Есть ли смысл в трикотаже, таблетках-венотониках и пр. Или с таким недугом исключительно КС?
Кто через это прошел, отзовитесь..
Первую дочу рожала с варикозом без спец. трикотажа ( 11 лет назад). Вены стали хуже. Когда доче был год сделала флебосклерозирование на правой ноге ( левая нормальная). Хватило лет на 5, потом опять полезли. Сейчас рожать со дня на день ( хотела до беременности прооперироваться, но не успела). Ношу компрессионный трикотаж, рожать буду только в чулках, а после ГВ - операция.
Мари719 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:37   #14
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Блин. А как же летом быть.. Жарко ж...
Да ну какое в Питере лето. Так бывают аномалии, но в основном.
Есть и тонкий трикотаж.
Я теперь вообще боюсь второго рожать, так намучилась с венами после родов. Только у меня все хуже, все вылезло в интимных местах. Туда чулки не натянешь...
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:16
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #15
Иришка Д
Участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 187


Компрессионный трикотаж носить во время беременности, в родах и обязательно после родов. Таблетки-венотоники лично мне не помогали (разницы никакой не было и когда принимала, и когда нет).
Иришка Д is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:27
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #16
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Я двоих родила - первую вообще без КТ, вторую в компрессионных гольфах, сделала операцию два года назад, не думала, что соберемся на третьего. Третьего рожала в компрессионных чулках, пока никаких подвижек с венами не заметила.
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:44
ответ для tabolsh , на сообщение « Я двоих родила - первую вообще без КТ,... »
  #17
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Девочки, а кто рожал в чулках - в какой момент их надевали? У меня первые роды были долгие и мучительные -в бер-ть ноги отекали, но вены были в норме впринципе, и на схватках почти 12 часов в родилке спасал очень душ, а ведь если чулки наденешь - в душ нельзя? правильно?....
И если чулки надевать на схватках - это ж умудриться надо в них влезть или наоборот отвлекает? поделись, пожалуйста впечатлениями - у меня сейчас ужас с венами и на роды врач говорит -покупать чулки обязательно...
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:49
ответ для Olik7 , на сообщение « Девочки, а кто рожал в чулках - в какой... »
  #18
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто рожал в чулках - в какой момент их надевали? У меня первые роды были долгие и мучительные -в бер-ть ноги отекали, но вены были в норме впринципе, и на схватках почти 12 часов в родилке спасал очень душ, а ведь если чулки наденешь - в душ нельзя? правильно?....
И если чулки надевать на схватках - это ж умудриться надо в них влезть или наоборот отвлекает? поделись, пожалуйста впечатлениями - у меня сейчас ужас с венами и на роды врач говорит -покупать чулки обязательно...
Меня вот тоже очень интересует вопрос душа и компрессионного белья. Первого рожала в чулках (всю Б относила тоже, одела их перед выездом из дома в р/д, фирма Меди), но не было душа в родилке, так что вопрос не стоял.

А теперь вот душ будет... Без компр белья в потуги точно не хочу - боюсь, тогда совсем без вен останусь... А представить себе как на схватках снимать/одевать чулки не могу...
Или плюнуть на все и прямо в них в душ идти?!... У кого какой опыт???
Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:43
ответ для Nattsi , на сообщение « Меня вот тоже очень интересует вопрос... »
  #19
alyonok
Частый гость
 
Аватар для alyonok
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино, Загребский бул.
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Меня вот тоже очень интересует вопрос душа и компрессионного белья. Первого рожала в чулках (всю Б относила тоже, одела их перед выездом из дома в р/д, фирма Меди), но не было душа в родилке, так что вопрос не стоял.

А теперь вот душ будет... Без компр белья в потуги точно не хочу - боюсь, тогда совсем без вен останусь... А представить себе как на схватках снимать/одевать чулки не могу...
Или плюнуть на все и прямо в них в душ идти?!... У кого какой опыт???
Я во время первых родов и забыла про чулки, хотя относила их всю 2-ую половину Б. Надела их уже после того, как воды отошли (после прокола), схватки были уже достаточно сильными, но ничего - справилась. В апреле 2011 г. сделала операцию на обе ноги, т.к. врач убедил, что лучше это сделать до беременности. Сейчас Б. 27 недель - хожу в чулках, рожать собираюсь тоже в чулках, но о вопросе душа не задумывалась... После душа как-то в мокрых не очень мне кажется, а напяливать их тоже тяжело, тем более, врач сказал, что надо будет рожать в специальных медицинских (белого цвета, если кто делал операцию, в курсе) так их натянуть ещё проблемнее, мне кажется...
alyonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 06:53
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #20
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


В обычных компрессионных могут не пустить, а в медицинских (белые с дырочкой на ступне) пустят. Меня еще до родов гинеколог предупреждала. Но я их сразу надеть не сообразила, а в родилке уже не до них было. Вены роды пережили, но я всю Б контрастный душ делала и сейчас каждый вечер ноги холодной водой поливаю.
Uschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena