Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 09:16
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #7501
лесюша
Ветеран
 
Аватар для лесюша
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 868


Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!))
Да, не допрыгали мы с Маркушей до апреля) и даже до марта).
Улеглась я в Алмазова на ДО 14 февраля. 16 февраля мне поставили пессарий на шейку. Сначала вроде все ок было, но с 18-го по ночам у меня начались боли...тянудо спину и живот, да так, что снотворное не помогало..ни днем, ни ночью заснуть не могла. вызывали дежурного врача каждую ночь, делали ктг. сердце у Маркуши работало отлично, а маточной активности на ктг не было. А боли реально были схваточными (уж не первый раз я рожаю, чтоб не отличать).
к 23 февраля я выдохлась..злая стала, как зараза, и плаксивая...
Подошла к Кокониной и своей лечащей, они собрали еще консилиум. И в смотровую меня..решили снять пессарий и посмотреть - будет ли эта маточная активность, которую никто заметить не мог! В общем, убрали они пессарий...и в лице изменились..посмотрели друг на друга и закричали акушеркам "каталку быстро! экстренное кесарево!"...и в чем была, повезли меня на операцию.
Я предполагала, что просто все не будет, потому попросила общий наркоз и подписала отказ от эпидуралки. Операция длилась 2 часа, потеряла я 1,5 литра крови. Переливали кровь и плазму. Гемоглобин был 68.
Маркушка заорал сразу, как вытащили)) Даже слышала сквозь наркоз:"Смотрите, доктора, он еще и орет!"))))))
А потом реанимация сутки. Приходил педиатр, сказал, что интенсивная терапия Марку не понадобилась, что он греется под лампой и ему колят глюкозу (я в последние дни была на инсулине из-за гестационного сахарного диабета), потому что у него сахар низковат. И ведет он себя очень прилично)))
Вчера я выползла из реанимации, перевели меня на послеродовое. Вчера вечером ходила к сыночку)) маленький он, как пупсик, но щекаст и кудряв))) брюнет!)) вылитый папаня опять))...я привыкла кабанчиков по 4 и 4,5кг рожать, а он такой миниатюрный).
Оторваться невозможно...стояла с ним пока меня не выгнали)) а он улыбался во сне))...лежит довольный, в одном памперсе) тепло ему) не плачет..похрюкивает).
Я не подготовилась совсем! ни пеленок, ни памперсов, ни одежки...все свалилось на моего мужа!) а Илюшка так устал без мамы быть..и устал от ожидания, что вчера, когда узнал, что со мной и Маркушей все в порядке, скатился в ангину(..
В общем, как всегда у меня цирк с конями и приключения. и пока еще не все закончилось, но надеюсь, что все будет хорошо!!!))
лесюша is offline  
Старый 26.02.2012, 09:56
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #7502
Acoxoca
Частый гость
 
Аватар для Acoxoca
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 48


лесюша, Илюше твоему скорейшего выздоровления!!! А вы с Маркушей молодцы! И вес хороший, и рост, и Апгар, и поведение. Так держать! А кормить разрешат?

Всех с добрым утром

Девчата, спасибо за комплименты. Одеяльце немудреное, но захотелось что-то своими руками малышу сотворить
Acoxoca is offline  
Старый 26.02.2012, 10:07
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #7503
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


ЛЕСЮШ- ничего что маленький- быстро наберет если у него все вроду кабанчики рождались. главное, что все хорошо!!!!!!!!!! стока нервов у тебя эта беременность и сил забралая. что давай теперь радуйся и живи счастливо"!!!!!!!!!! вчетвером!!!!!!!!
olga Gayv is offline  
Старый 26.02.2012, 10:50
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #7504
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Поздравляю с рождением крошки)))))))))))))))))
Сегодня выспалась-после того как вчера с мужем поругалась а потом помирилась. Сегодня же прощённое воскресенье-надо мужу на работу позвонить и попросить прощения))))))))))))))
Ещё и сынуле вчера гадостей наговорила-так он меня вчера начал раздражать, потом ночью гладила его по волосикам-сегодня попросила прощения а он оказывается всё что я ему вчера сказала запомнил, ещё стал таким обидчивым-я думаю это оттого что мы с мужем увлеклись собой и будущим малышом ну и хомячками а его больше самому себе предоставляем. А ему всего 6 лет-ну вот какая я мама после этого.
horosheva is offline  
Старый 26.02.2012, 11:19
ответ для horosheva , на сообщение « Поздравляю с рождением... »
  #7505
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Лесюша, держись!!! Желаю побыстрее восстановиться и физически и морально (ну а сыночек поможет мамочке - думаю всего лишь взгляд на него многого стоит)

Старшему сыночку - выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@

Доброе утро, девочки!!!
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline  
Старый 26.02.2012, 11:50
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Девочки!!!!! Лесюша вчера... »
  #7506
nastyaozr
Частый гость
 
Аватар для nastyaozr
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! Лесюша вчера родила!!!!
ДЕНЬ!!!
Поздравляю Олесю и Маркушу!!!
__________________
Любимый КотеночеГ родился 01.09.2007 г.
nastyaozr is offline  
Старый 26.02.2012, 12:07
ответ для horosheva , на сообщение « Поздравляю с рождением... »
  #7507
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением крошки)))))))))))))))))
Сегодня выспалась-после того как вчера с мужем поругалась а потом помирилась. Сегодня же прощённое воскресенье-надо мужу на работу позвонить и попросить прощения))))))))))))))
Ещё и сынуле вчера гадостей наговорила-так он меня вчера начал раздражать, потом ночью гладила его по волосикам-сегодня попросила прощения а он оказывается всё что я ему вчера сказала запомнил, ещё стал таким обидчивым-я думаю это оттого что мы с мужем увлеклись собой и будущим малышом ну и хомячками а его больше самому себе предоставляем. А ему всего 6 лет-ну вот какая я мама после этого.
да сейчас как раз 6 летнему надо больше внимания чем остальным
мы с мои вместе смотрим все про малышей-покупаем вещи вместе-обсуждаем люльки и тп
но он тоже стал более самостоятельный- так как я с ним сидеть играть в лего или еще что то теперь долго не могу. папа в основном с ним, но папа тоже сейчас наш на трудах дома- в итоге получилось что папа с сыном, сделать все быстро не может. ну ничего зато первый не обделен вниманием
olga Gayv is offline  
Старый 26.02.2012, 13:05   #7508
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Какие новости классные!!!!!! Лесюша, с рождением сыночка!!! Вы с Маркушей огромные молодцы!!! От всей души поздравляю!!!!!!!!
__________________
Алёна, уже взрослый Дим Димыч (март 2005) и..еще один маленький принц-2012

Алёнушка is offline  
Старый 26.02.2012, 13:15
ответ для лесюша , на сообщение « Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ЗА... »
  #7509
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от Нюсечкин Посмотреть сообщение
Да не бось просто выпендривются друг перед другом. А на самом деле сосиски с макаронами


Цитата:
Сообщение от Консолька Посмотреть сообщение
А ещё на неделе была в Русском музее!!Как там хорошо! насмотрелась, нагулялась! Красотааа!!А ещё узнала, что есть занятия там для малышей от 2(!) лет!! Вот , надеюсь, что будет время Ванька туда потаскать, уж больно там хорошо!
О, какая полезная информация Сейчас мне уже тяжеловато по музеям таскаться, но вот потом Старшенького всё хочу окультуривать

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ А НЕ ПОРА ЛИ НАМ УЖЕ ЗАВОДИТЬ ТАБЛИЧКУ С ПОДСЧЕТОМ РОДИВШИХСЯ?
+1 Поддерживаю идею!

Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!))
Да, не допрыгали мы с Маркушей до апреля) и даже до марта).
Лесюша, конечно всё будет хорошо!!! Маркуша ещё наберёт своё! Старшенькому кулачков, чтоб поправился побыстрее и тебе тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 26.02.2012, 13:23   #7510
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
я стала просыпатьс я в 7.15 каждый день и лежать с отлеженной спиной, ушами, бедрами и пр) а потом к 12 дня уже носом клевать.
Я отвратительно сплю!!! Для меня 7 утра - уже счастье, обычно в 6 просыпаюсь... То нос не дышит, то в туалет некоторые товарищи гоняют среди ночи, то муж храпом будит!... У меня все еще рука не проходит((((((( Была у хирурга, он сказал, что медсестра (чтоб ее) при заборе крови попала в артерию...... Итог - гематома. На руку сейчас без слез не взглянешь А уже неделя прошла.... Что делать - не знаю.. Врач сказал, пройдет само..

Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
и еще - девочки, можно ли нам делать на бедрах антицеллюлитный массаж? Как-то хочется для профилактики, а то уже так не нравится верхння часть ног
Оля, я присоединяюсь к тем, кто не рекомендует сейчас массажем увлекаться) Крема, скрабы - вот пока и все.. А после кормления можно будет оторваться - я в прошлый раз ездила на мезотерапию, массаж живота и антицеллюлитный массаж бедер.

Цитата:
Сообщение от Нюсечкин Посмотреть сообщение
Всем привет!

А мы уже с мужем договорились что купание это будет его. Он не пнотив т.к. Из-за работы ребека будет мало видеть, а купание это общение
Эх, у нас так же было 7 лет назад, но сейчас не уверена, что папа к купанию будет успевать.. Опять же я за режим, а это значит, что мы вряд ли будем в 12 ночи купаться

Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
даже вчера рассказываю спецу по дыханию в 18рд свои роды- муж сидит и все время говорит НЕт было та ки так. я ничего и не помню. когда дышала-как-зачем и тп
короче как впервый раз
поняла для себя
1. не зажимать лицо-губы( так как расслабленное лицо - рассслаблена шейка)
2. важен вдох животом и долгий выдох
3. если кружится голова при вдохе-выдохе значит слишком много воздуха вдохнули
4. и вообще под девизом СОБЕРИСТ ТРЯПКА и иди рожай---------
главное теперь не впасть в дурь
и еще как важем мне там муж!!!!!!!!! он же рядом-если что побьет кого нибудь!
Оля, 5 баллов))))))))))) Краткий конспект))))

Ссылочки посмотрю обязательно, и кстати чудесная мысль - старшего приобщать уже сейчас!)

Асохоса, красота необыкновенна на фото!!! Рукодельница!!!
Алёнушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena