Психологический запор!!!((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 21:10
ответ для Kamea , на сообщение « Возраст 2,7-2,8. Около 2-х недель... »
  #11
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Возраст 2,7-2,8. Около 2-х недель ежедневно на ночь по 10 мг, потом раза 3 дала через день и всё. Стул был ежедневно, пару раз через день. Но, конечно, здесь ещё важна строгая диета без мучного, сладкого, жирного и много жидкости (лучше воды). Сейчас изредка бывают перебои со стулом в 2-3 дня на фоне погрешности в питании, но это уже не так страшно.
Спасибо"
У моей с питанием как раз все в норме, в принципе. Мучное не ест, сладкое не ест, много овощей, фруктов + суп ест два раза в день. Проблема только в том, что еще ест каши из бутылки. Но в целом ничего, что могло бы провоцировать запор.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:12   #12
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Спасибо"
У моей с питанием как раз все в норме, в принципе. Мучное не ест, сладкое не ест, много овощей, фруктов + суп ест два раза в день. Проблема только в том, что еще ест каши из бутылки. Но в целом ничего, что могло бы провоцировать запор.
У нас тоже не было никаких предрасполагающих факторов, ребёнок абсолютно здоров, а всё равно 4 месяца мучились
Суть лечения в том, чтобы максимально расслабить стул и ребёнок перестал бы его удерживать и "копить". Чем легче и естественнее процесс, тем проще добиться положительного результата.
Зы: Ещё важно не тянуть с клизмой. Если на 3-й день нет стула, то нужно принимать меры (мы спасались Микролаксом). Чем дольше ждёшь, тем тяжелее потом малышу, и соответственно страх только усиливается.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:31
ответ для Kamea , на сообщение « У нас тоже не было никаких... »
  #13
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Автор, всё тоже самое, именно психологический! Каки абсолютно нормальные, один раз был небольшой запор, с этого момента- страх!!! Начала давать дюфалак, надеюсь как то поможет...хотя нам слабить то и не надо и так нормально, а как страх убрать, не знаю...
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:47
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #14
Светл@нк@
Частый гость
 
Аватар для Светл@нк@
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 76


У нас такая же беда. Но боится не только какать, но и писать. Ходит, жмется до последнего ((( На горшок каждые 5 минут просится, но не садится. Я только трусики снимаю, дочка в рев, просит одеть. А через 5 минут опять горшок несет (((
__________________

Светл@нк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:50
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #15
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


у нас была та же проблема со стулом. Сын никак не мог покакать. Хотел, садился на горшочк и рыдал в голос, становился мокрым как мышка от пота. Как вспомню, так вздрогну. Дюфалак не помогал. Но первопричина не психологическая, а самая, что ни есть физиологическая. Сходили на узи внутренних органов - оказалось, что сильно увеличена печень из-за дискенезии ЖВП. Записались к гастероэнтерологу по знакомству, крупный специалист. Делали анализы. Вообщем после курса лечения всё прошло.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:40
ответ для Kamea , на сообщение « У нас тоже не было никаких... »
  #16
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У нас тоже не было никаких предрасполагающих факторов, ребёнок абсолютно здоров, а всё равно 4 месяца мучились
Суть лечения в том, чтобы максимально расслабить стул и ребёнок перестал бы его удерживать и "копить". Чем легче и естественнее процесс, тем проще добиться положительного результата.
Зы: Ещё важно не тянуть с клизмой. Если на 3-й день нет стула, то нужно принимать меры (мы спасались Микролаксом). Чем дольше ждёшь, тем тяжелее потом малышу, и соответственно страх только усиливается.
Спасибо, у нас все не так уже критично. Микролакс не подошел - ребенок орет от него, как резанный. А вот глицериновые свечи помогают.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:43
ответ для Tani , на сообщение « у нас была та же проблема со стулом.... »
  #17
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
у нас была та же проблема со стулом. Сын никак не мог покакать. Хотел, садился на горшочк и рыдал в голос, становился мокрым как мышка от пота. Как вспомню, так вздрогну. Дюфалак не помогал. Но первопричина не психологическая, а самая, что ни есть физиологическая. Сходили на узи внутренних органов - оказалось, что сильно увеличена печень из-за дискенезии ЖВП. Записались к гастероэнтерологу по знакомству, крупный специалист. Делали анализы. Вообщем после курса лечения всё прошло.
А что назначали? Галстену? Хофитол? Или что-то еще? У нас было подозрение на проблему с ЖВП, но пока не подтверждается. Печень незначительно увеличена (педиатр и гастроэнтеролог пока предполагают, что это последствие ОРВИ). Через две недели повторное узи. У вас какие-то специфические анализы были для выявления проблемы с ЖВП?
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:53
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #18
Юлия_Б
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 17


Здравствуйте, не знаю, актуальна ваша тема еще или нет, но хочу поделиться своим небольшим опытом. Моей доченьке скоро два, мучаемся уже больше полугода, несколько месяцев наблюдаемся у гастроэнтеролога.Началось всё с задержки стула на 2, потом на 3 дня, дольше я сама не допускала,на 3-й день делала либо микроклизму, либо свечу с глицерином,свеча помогает не всегда.Тоже каждый раз с рёвом,было время, когда мы только так и ходили в туалет, перетерпит, потом на 3-й день тоже самое,нервы сдавали, всё переросло в большой страх этого процесса, то есть, как позывы начинаются, дочь зажимается, плачет, бегает по квартире, в общем ужас! я перерыла весь интернет, как побороть страх и нашла, что можно делать ту же микроклизму на протяжении 7-10 дней ежедневно, в одно и то же время, ну диета, питье, само собой. попробовали, помогло!!! дня три дочь от меня с клизмой в руках убегала, на 4-й уже спокойно далась сделать ей клизму.В общем через неделю страха почти не осталось! Но, этот метод подходит лишь тем, у кого действительно психологический запор, если проблемы есть еще и другие, тогда нет. так было у нас: побороли мы страх, а потом всё снова, снова задержка стула, болезненный стул и всё сначала.Надеюсь, у Вас уже всё хорошо и Вам это не пригодится, удачи!
Юлия_Б is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:19
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #19
myrochka
Участник
 
Аватар для myrochka
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 155


Обалдеть,вот читаю и думаю,люди тревогу бьют что ребенок три дня в туалет не ходит и меры всяческие предпринимают,клизы там ежеднвные вставляют,диеты итд......А вот у меня у мужа сын от первого брака по неделям в туалет не ходит и так уже несколько лет и ничего все как мамонты спокойны,я уже весь мозг ему вынесла,такая интоксикация детского организма,а он говорит,анализы сдали,все нормально,может переростет..........Чудеса просто,все оказывается лечится,просто надо делать что то,а не ждать,что переростет.......
myrochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:19
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #20
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


У нас было тоже самое, загиб желчного и сильные запоры, в результате ребенок боялся какать, хотя стул уже и не твердый был после лекарств! Чего мы только не пили... Нам очень помогло вазелиновое масло по 1 ч.л. 3 раза в день, пьется курсом 5 дней! Все ушло, теперь на ура!
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena