Первый в жизни ремонт! Сдают нервы :-( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 03:17   #31
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
такая перегородка конечно делается на заказ, из стекла она больших денег будет стоить
на счет нее мы не уверены, думаю будем рассматривать вариант попроще
а в вот в санузле у нас будет стеклянная откатная дверь, ее точно будем заказывать, хотя стоить будет 30000, но нам она нужна
Это я вам так для примера написала,это любой вещи в квартире касается,на этапе дизайн-проекта надо точно знать размеры мебели которая у вас будет,а то потом захотите диван поменять а у вас светильники над ним не симметрично окажутся...
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:19   #32
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
А вы знаете сколько будет стоить такая перегородка?У нас маленькое стекло на заказ примерно 40*50 стоит около 3000р...посчитайте..или у вас не стекло?тогда что,пластик?вы такое вообще в магазинах видели или ваш дизайнер знает где это заказать?
В общем, подойдя почти к концу ремонта.я поняла что сейчас точно бы процентов 30 поменяла...У нас тоже был дизайн-проект, в итоге архитектура осталась,дизайн весь переделан в процессе ремонта..смотрите журналы,выберите что вам нравится,и начинайте с конца-выберите мойку которая вам нравится а потом думайте станет ли она у вас или нет и что для нее надо сделать и тд...могу журналы отдать,штук 20
от частного к общему? я так мыслить не могу, у меня все наоборот
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:21   #33
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
девочки, еще у меня вопрос по очередности поиска и закупки сантехники, кухни и всякого такого. У нас на ремонт 3 мес, вот не знаю за что хвататься, кухню уже заказывать или рано? Обои с плиткой сейчас покупать, или после чистовой отделки? просто хранить все это негде
я начинала ремонт в начале сентября, переехала в начале декабря , тоже три месяца получилось.
кухню заказывала в середине октября, с датой установки - 19 ноября.
с кухней можно заранее определиться, а кухонщикам дать дату, когда Вы готовы будете ее принимать и устанавливать.
плитку я выбирала и оплачивала, а доставку делали к моменту, когда строители готовы были ее укладывать...
так же и с обоями - долго определялась, но заранее знала дату Х, чтобы все привезти и не задерживать строителей.
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:21   #34
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


ну, вы еще не беременная.... а мне подвезло делать ремонт в беременном состоянии вот это жесть.... мозХ просто выключается, мысль уходит... и пустота в голове... в ванне я уже допустила один косяк, который меня не то, что бесит, а просто взрывает.... сейчас кухня ремонтируется, так вот уже с карнизом накосячила... так что тут все не предусмотреть... просто расслабляюсь и жду конца.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:25   #35
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
у меня сделана розетка в прихожей почти под потолком...
но у меня встроенная yota, wi-fi не нужен, поэтому розетка пока не используется.
видимо, как раз для таких целей! кто-то о вас позаботился
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:35   #36
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
начинайте с конца-выберите мойку которая вам нравится а потом думайте станет ли она у вас или нет и что для нее надо сделать и тд...
мне тоже иногда кажется, что проще влюбиться в магазине в какую-то вещь - люстру, диван, шкаф, а к нему всё остальное подбирать
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:51
ответ для Missboss , на сообщение « ну, вы еще не беременная.... а мне... »
  #37
Жена инженера
Участник
 
Аватар для Жена инженера
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
ну, вы еще не беременная.... а мне подвезло делать ремонт в беременном состоянии вот это жесть.... мозХ просто выключается, мысль уходит... и пустота в голове... в ванне я уже допустила один косяк, который меня не то, что бесит, а просто взрывает.... сейчас кухня ремонтируется, так вот уже с карнизом накосячила... так что тут все не предусмотреть... просто расслабляюсь и жду конца.
если не секрет, что это за косяк? просто такие вещи пугают, вдруг у меня в планах этот косяк, а я не в курсе :-)
Жена инженера is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:36   #38
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Присоединяюсь к вопросу про косяк.
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:59
ответ для Le_Na , на сообщение « видимо, как раз для таких целей! кто-то... »
  #39
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Le_Na Посмотреть сообщение
видимо, как раз для таких целей! кто-то о вас позаботился
этот кто-то - прораб
я ему сразу сказала, что это мой первый ремонт в жизни , поэтому приветствую все предложения.
тем более, что ремонт начали очень быстро и внезапно , не было времени все заранее продумать и нарисовать. Все решалось по ходу дела .
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:19   #40
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
такая перегородка конечно делается на заказ, из стекла она больших денег будет стоить
на счет нее мы не уверены, думаю будем рассматривать вариант попроще
а в вот в санузле у нас будет стеклянная откатная дверь, ее точно будем заказывать, хотя стоить будет 30000, но нам она нужна
Цена сильно зависит от типа стекла, его толщины, дополнительных моментов (матирование, тонирование, рисунок на стекле и т.п.). Ну и производитель-производителю рознь. У меня многие заказчики использовали разные виды стекла и для перегородок и для дверей, на разный бюджет- одним просветленное стекло было надо и не ниже уровнем, другим было достаточно обычного закаленного. В итоге все довольны.
__________________
Urban is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena