!!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ ЖАЛЕЙ! (Августята 2006) - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:26
ответ для *Nika* , на сообщение « нифига не знаю,нет ни сил не желания в... »
  #851
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
нифига не знаю,нет ни сил не желания в это нырять
Единственное знаю,что во 2 гим математика Петерсон
я туда не хочу
вот думаю рядом 3 школы- химическая немецко-англ и еще одна
сплошной геморр с всем
то роддом то сад то школууууууууууууу вечнаяяяяяяяяяя батва
olga Gayv is offline  
Старый 24.02.2012, 21:34   #852
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
ВЕРОНИКА ты у нас наверное точно знаешь
про школы
какие есть программы школьные? где о них почитать, и вообще что интереснее и тп

я так и не поняла, когда запись на учебный год 2013?
что на курсах дают за год?

что то я вообще с этим вопросом не дружу и нет сил
Если я ничего не путаю, то школа России, школа 2100 и Перспектива. По Первспективе мало школ занимаются, так как раз математика Петерсон. Школа России это наша старая программа, по которой мы учились. Но сейчас, вроде, все школы должны перейти на единные стандарты и заниматься по Перспективе.

Меня другой вопрос волнует, что делать с подгот курсами. Сейчас курсы не гарантия того, что в школу эту попадешь, т.к. по прописке в школу брать будут, или по льготам. Нужны ли они, если деть в другом месте готовиться будет?
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline  
Старый 24.02.2012, 21:49
ответ для olga Gayv , на сообщение « я туда не хочу вот думаю рядом 3... »
  #853
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
сплошной геморр с всем
то роддом то сад то школууууууууууууу вечнаяяяяяяяяяя батва
а мне чёт уже всё пофиг,так устала от всего,что сил нет
в двойку идём так как полсекунды от дома,когда переедим,то будем думать,сейчас всё в сад...
*Nika* is offline  
Старый 25.02.2012, 00:22
ответ для *Nika* , на сообщение « нифига не знаю,нет ни сил не желания в... »
  #854
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
ВЕРОНИКА ты у нас наверное точно знаешь
про школы
какие есть программы школьные? где о них почитать, и вообще что интереснее и тп

я так и не поняла, когда запись на учебный год 2013?
что на курсах дают за год?

что то я вообще с этим вопросом не дружу и нет сил
Оль, в 456 программа 2100 - убиться тапком а не программа
Курсы по подготовке будут с октября 2012 по март 2013
Antana is offline  
Старый 26.02.2012, 11:54   #855
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
ВЕРОНИКА ты у нас наверное точно знаешь
про школы
какие есть программы школьные? где о них почитать, и вообще что интереснее и тп

я так и не поняла, когда запись на учебный год 2013?
что на курсах дают за год?

что то я вообще с этим вопросом не дружу и нет сил
Привет всем!
Девочки, началку лучше выбирать не по программе, а по учителю! Если попадется равнодушный, или наоборот-монстр учебы, то отобьет у малыша всю охоту на след. 7 лет.
Лучше школу рядом с домом - особенно если у вас еще малыши - я Тимку хоть и не далеко, но все время возила, все время с завистью смотрим на топающих мимо, особенно в мороз -20, когда 10 мин уходит на прогрев машины и ее ежеутреннюю чистку
Про педагогов узнаем-из форумов, от соседей. Особенно не закомплексованные расспрашивают мамашек у школы- те обычно активно делятся инфой. конечно, идеальное сочетание, когда хороший учитель сочитается с сильной школой-тогда нет геморра в четвертом классе (мы и это пережили).
Да, а с пропиской-это дасада, думаю, за след. год опять отменят - это противоречит конституции-свободе выбора
natan is offline  
Старый 26.02.2012, 12:09
ответ для natan , на сообщение « Привет всем! Девочки, началку лучше... »
  #856
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Привет всем!
Девочки, началку лучше выбирать не по программе, а по учителю! Если попадется равнодушный, или наоборот-монстр учебы, то отобьет у малыша всю охоту на след. 7 лет.
Лучше школу рядом с домом - особенно если у вас еще малыши - я Тимку хоть и не далеко, но все время возила, все время с завистью смотрим на топающих мимо, особенно в мороз -20, когда 10 мин уходит на прогрев машины и ее ежеутреннюю чистку
Про педагогов узнаем-из форумов, от соседей. Особенно не закомплексованные расспрашивают мамашек у школы- те обычно активно делятся инфой. конечно, идеальное сочетание, когда хороший учитель сочитается с сильной школой-тогда нет геморра в четвертом классе (мы и это пережили).
Да, а с пропиской-это дасада, думаю, за след. год опять отменят - это противоречит конституции-свободе выбора
по мимо учителя еще есть школа
у подруги которая шла на учителя- он менялся раза три
а вот от школы многоч его зависит- гопстоп и тп не охото. понтовщиков тоже масса. куда пойти и к кому. одни хают-другие дружно за! как выбрать?!!!!!
olga Gayv is offline  
Старый 26.02.2012, 12:55
ответ для natan , на сообщение « Привет всем! Девочки, началку лучше... »
  #857
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Привет всем!
Девочки, началку лучше выбирать не по программе, а по учителю! Если попадется равнодушный, или наоборот-монстр учебы, то отобьет у малыша всю охоту на след. 7 лет.
Лучше школу рядом с домом - особенно если у вас еще малыши - я Тимку хоть и не далеко, но все время возила, все время с завистью смотрим на топающих мимо, особенно в мороз -20, когда 10 мин уходит на прогрев машины и ее ежеутреннюю чистку
Про педагогов узнаем-из форумов, от соседей. Особенно не закомплексованные расспрашивают мамашек у школы- те обычно активно делятся инфой. конечно, идеальное сочетание, когда хороший учитель сочитается с сильной школой-тогда нет геморра в четвертом классе (мы и это пережили).
Да, а с пропиской-это дасада, думаю, за след. год опять отменят - это противоречит конституции-свободе выбора
Надя в какую школу Тима ходит?
__________________
Katuchka is offline  
Старый 26.02.2012, 14:12
ответ для dearme , на сообщение « !!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ... »
  #858
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


По поводу школы - мы решили пойти в начальную школу в обычную (у нас школа россии у Степы, Карина пойдет в другой класс в этой же школе на след год - школа 21 век, там более сложная программа, больше русского, математики и анг яз с первого класса), а с 5го класса ,наверное, будем подбирать детям по их увлечениям и тем предметам, которые им больше по сердцу, сейчас пока сложно сказать ,что Степану больше нравиться...хочет стать полицейским и вообщем-то всё
Мне самой нравиться школа монтессори- там более творческий подход к обучению, хотя я сама училась в лицее (историко-филологический класс по программе первых трех курсов БГУниверситета), много знаний ,конечно, там получила, но потом пошла совсем в другую стезю(в техВУЗ), много уроков ,помню, нам задавали в лицее (все выходные и ночи сидели над ними), инстутит после лицея мне показался раем
не хочу поэтому своих детей мучить лицеями и гимназиями.
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline  
Старый 27.02.2012, 03:51
ответ для dearme , на сообщение « !!!ЮбиЛЕЙ! юБиЛеЙ! НАМ ПОДАРКОВ НЕ... »
  #859
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Мне тоже школа Монтессори нравится, но они от нас все так далеко.....
kket is offline  
Старый 27.02.2012, 20:26
ответ для kket , на сообщение « Мне тоже школа Монтессори нравится, но... »
  #860
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
По поводу школы - мы решили пойти в начальную школу в обычную (у нас школа россии у Степы, Карина пойдет в другой класс в этой же школе на след год - школа 21 век, там более сложная программа, больше русского, математики и анг яз с первого класса), а с 5го класса ,наверное, будем подбирать детям по их увлечениям и тем предметам, которые им больше по сердцу, сейчас пока сложно сказать ,что Степану больше нравиться...хочет стать полицейским и вообщем-то всё
Мне самой нравиться школа монтессори- там более творческий подход к обучению, хотя я сама училась в лицее (историко-филологический класс по программе первых трех курсов БГУниверситета), много знаний ,конечно, там получила, но потом пошла совсем в другую стезю(в техВУЗ), много уроков ,помню, нам задавали в лицее (все выходные и ночи сидели над ними), инстутит после лицея мне показался раем
не хочу поэтому своих детей мучить лицеями и гимназиями.
Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Мне тоже школа Монтессори нравится, но они от нас все так далеко.....
и мне нравится :-))

Катя, а ты какие рассматривала?
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena