Скупой платит дважды или о кЕтайских шмотках - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:34
ответ для almakantra , на сообщение « Да при том же - цена не в 3 раза ниже,... »
  #31
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Да при том же - цена не в 3 раза ниже, а чаще на 20-30%, и риски того, что не подойдет, придет не то - и возможности вернуть не будет. Плюс оплата на карту сбера, забирать где-то в .опе мира на конспиративных квартирах... Я для себя вывод сделала, он в заголовке темы. Возможно, мой опыт и размышления кому-то пригодятся.
Мне пригодились... Порадовалась за себя, что покупаю нормальные бренды, угадываю с размерами, цены в отличии от того что в питере радуют, в сбере все равно за комунальные услуги плачу так что не напряжно и место где забирать определяю сама и мне удобно добираться Может шанс что "не подойдет, придет не то" зависит от того где и что и за сколько ты покупаешь, много ли отзывов об этой марке прочитал и выгодна ли изначально покупка по сравнению с ценами питера. Цена на одну и ту же вещь может сильно отличаться на разных сайтах и купоны на скидку дополнительную радуют. Если подскажите где в питере купить туфли Rockport до 1000 руб буду признательна
PS: Неужели подруги не хвастались своими покупками? По размерам соорентировали бы вас и по брендам ... Или у них все тоже было не по размеру ужасного качества и запах был ужасный от обуви, но они решили еще и вас в свою компанию присоеденить ?
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:12   #32
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Отныне и навсегда - покупки только в нормальных магазинах, в крайнем случае по каталогам с возможностью вернуть неподошедшее.
сочувствую когда-то была в похожей ситации с каталогом Quelle. Говорили мне подружки-немки, что у них по этому каталогу только подростки и студентки одеваются, но нет ведь заказала лыжную куртку, пуловер и ... дубленку мужу . В куртке огород полю, пуловер выкинула без сожаления, а дубленка была такая, что тулуп у колхозного сторожа приличнее будет, имхо, отдали в итоге. Связываться с отправками обратно не стала, раз сглупила - будет мне наука .
В каталогах фотки отфотошопленные, шмотки посажены булавками на моделях как во всех глянцевых журналах перед фотосессией делается, если что не так сидит. На модели в журнале по фигуре, а вам пришлют то же самое по цвету и материалу, но 7х8 8х7.
Вот пример, на модели кофточка хорошо сидит по фигуре благодаря булавкам, которые модель рукой закрывает, но если присмотреться, их видно

А на самом деле она - прямоугольный балахон. Эта модель из старой Бурды, все кто шил, плюются и убирают по 2-3 размера в талии. Если бы она продавалась по каталогу, было бы сплошное разочарование у клиенток.


Я в магазинах-то с трудом на себя что-то подбираю, мне нужно, чтобы талия выражена была и грудь влезала, а в основном шьют с широкой талией и небольшой грудью или 7х8 - по объму груди, на мне будет как ночнушка смотреться .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:18   #33
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
Мне пригодились... Порадовалась за себя, что покупаю нормальные бренды, угадываю с размерами, цены в отличии от того что в питере радуют, в сбере все равно за комунальные услуги плачу так что не напряжно и место где забирать определяю сама и мне удобно добираться Может шанс что "не подойдет, придет не то" зависит от того где и что и за сколько ты покупаешь, много ли отзывов об этой марке прочитал и выгодна ли изначально покупка по сравнению с ценами питера. Цена на одну и ту же вещь может сильно отличаться на разных сайтах и купоны на скидку дополнительную радуют. Если подскажите где в питере купить туфли Rockport до 1000 руб буду признательна
PS: Неужели подруги не хвастались своими покупками? По размерам соорентировали бы вас и по брендам ... Или у них все тоже было не по размеру ужасного качества и запах был ужасный от обуви, но они решили еще и вас в свою компанию присоеденить ?
Мы вместе заказывали первый раз. И последний
Насчет туфлей Rockport не знаю, но сапоги Rockport купила пару лет назад за 2000 в дисконте то ли Рибока, то ли Адидаса на Академке - на втором этаже, в том здании, где Макдональдс. Прекрасные, ношу - сносу нет.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:13
ответ для almakantra , на сообщение « Мы вместе заказывали первый раз. И... »
  #34
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Насчет туфлей Rockport не знаю, но сапоги Rockport купила пару лет назад за 2000 в дисконте то ли Рибока, то ли Адидаса на Академке - на втором этаже, в том здании, где Макдональдс. Прекрасные, ношу - сносу нет.
Спасибо
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:28   #35
Lady-cat.psk
Ветеран
 
Аватар для Lady-cat.psk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 821


Я пару раз заказывала в ОТТО,увы больше не заказываю(
В бонприкс не заказываю((
Засела плотно на ЛВ)))
Муж заказывает все что ему надо на ebay.com,там много китая,но например объективы для фотика уже раза три заказывал,не дешевые ,но ни разу тт не было брака.
Аккумы для фотика, которые продают у нас такие же как и продают там разница существенная,так что заказываем только там.Хоть и на подделки можно напоротся очень реально,но те же самые подделки у нас продают в тридорога(((
Lady-cat.psk is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:08
ответ для almakantra , на сообщение « Цена на сайте - не спорю, ниже чем у... »
  #36
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Цена на сайте - не спорю, ниже чем у нас. Но с учетом доставки, процента посреднику - имхо, разница получается процентов дай бог 20. То есть, 200-400 рублей. А минусы все те же.
Захотелось давеча кроксы купить, месить снежную жижу на прогулках. В магазине они сейчас стоят 2450р. В америце регулярная цена 89 баксов, со скидкой (правда, не тот цвет, что я хочу - желаемый без скидки) 49,90. Считаем: 49,90*30 + 10% посреднику + доставка ну пусть 400 рублей = 2047 рублей. Выгода в 400 рублей - это 3 недели ожидания, риск, что придет не тот размер, невозможно вернуть в случае чего.
Может просто скидку не дождались, место покупки не выбрали тщательно? Свежий пример: пара кроссовок Asics в российских магазинах стоит 3500. Из британского магазина с драконовской ценой доставки с никогда не падающим курсом фунта за 3080 рублей, списанных с карты, за 14 дней приполз мелкий пакет с кроссовками, рюкзаком (российские цены от 2000) и еще футболкой (в России рублей 900). В день получения посылки аж расстроился: зашел зачем-то на сайт магазина, а так однодневная скидка на эту модель кроссовок на 9 фунтов дешевле. Невезуха. Зато к лету готов.
В Вашем примере можно помимо более аккуратного выбора еще минимизировать затраты на посредника, отказавшись от полной помощи в покупке, а пользуясь лишь услугой mail forwarding.

Хотя абсолютно не ясно, зачем Вы вообще покупали зарубежом, ежели экономия ничтожная? Ведь практически у любого посредника есть калькулятор, где можно увидеть итоговую цену вещи (ну от силы стоимость доставки со склада посредники до получателя в России не очень точно рассчитает).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:13
ответ для Lady-cat.psk , на сообщение « Я пару раз заказывала в ОТТО,увы ... »
  #37
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


Автор, я бы не была так категорична все-таки))советую вам не оставлять эту затею, но отнестись более внимательно к покупкам!
Я сама сижу на этом плотно, пока ни разу не было поводов для расстройств! Но и подход у меня соотвествующий.
Попробуйте из Америки например ОЛдНэви или Гэп, khols.com (бренды со скидками), для детей Джимбори или Крэйзи8, Кастерс..и.т.д.
А какже финское качество? НМ, Киаби, Эллос и прочие прелестные сайты с проверенными-перепроверенными на сто рядов качеством...
У меня есть пара знакомых девушек, которые просто только там все покупают! и ничего, одеты более чем!!
Обувь я не беру сама без примерки (но у меня размер не стандартный), и другим не советую, хотя конечно берут...
а этот ваш рашн сайт..где вы его откопали, впервые слышу...хотя сижу давно в этом))
подобрала себе пару хороших посредников, которые и словить могут побольше и с доставкой не косячат и красота!
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:28
ответ для Lipochka , на сообщение « я например на 6 пм покупаю только... »
  #38
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Lipochka Посмотреть сообщение
я например на 6 пм покупаю только проверенные марки- экко, рейкер, реально дешевле получается
тоже столкнулась с ужасным качеством на 6 пм, мало того что пахли клеем, так еще и кож.зам и колодка неудобная.
у них оказывается бывает сток - вещи толи выставочные толи что в общем сноубутсы купила ребенка камик а они как ношенные = внутри катышки
а меррелы новые хорошиев общем беру только известные марки я
вот в u'gt разочаровалась - маломерит жутко одежду дочке больше не буду покупать т к много чего стало мало очень быстро а то что покупала навырост тоже финские марки меня с моим крупным ребенком устраивают куда больше - все в размер или больше
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:30
ответ для lemur-2184 , на сообщение « Автор, я бы не была так категорична... »
  #39
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
Автор, я бы не была так категорична все-таки))советую вам не оставлять эту затею, но отнестись более внимательно к покупкам!
Я сама сижу на этом плотно, пока ни разу не было поводов для расстройств! Но и подход у меня соотвествующий.
Попробуйте из Америки например ОЛдНэви или Гэп, khols.com (бренды со скидками), для детей Джимбори или Крэйзи8, Кастерс..и.т.д.
А какже финское качество? НМ, Киаби, Эллос и прочие прелестные сайты с проверенными-перепроверенными на сто рядов качеством...
У меня есть пара знакомых девушек, которые просто только там все покупают! и ничего, одеты более чем!!
Обувь я не беру сама без примерки (но у меня размер не стандартный), и другим не советую, хотя конечно берут...
а этот ваш рашн сайт..где вы его откопали, впервые слышу...хотя сижу давно в этом))
подобрала себе пару хороших посредников, которые и словить могут побольше и с доставкой не косячат и красота!
олд неви иногда бывает очень ужасного качества - надо по отзывам каждую вещь смотреть, гэп маломерит , на кольсе тоже многие марки маломерят но мне очень нравится джампинг беанс он дешевый и красивый но маломерит часто
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:45   #40
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


зашла на этот сайт (раша дресс), автор что Вы там хорошего увидели?
мне так вообще ничего не приглянулось, зато сразу как только открылся сайт, в глаза бросились грамматические ошибки в словах.
Mashenkap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena