Длительный субфебрилитет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:15   #11
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
нормой может считаться субфебрильная температура до 37.2.
Что значит нормой, 37,2 разве это норма? Не знаю как дочку, а меня уже трясет при виде это цифры на градуснике, и никто из врачей ничего не говорит, что делать.
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:02   #12
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
нормой может считаться субфебрильная температура до 37.2. Думается, это не ваш случай. Лучше обследовать ребенка. Еще, померьте температуру минут через 30 после того, как ребенок уснет, часа через 2 и после пробуждения.
субфебрильная температура не норма

норма от 36 до 37
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:30   #13
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
субфебрильная температура не норма

норма от 36 до 37
Цифры до 37.2 могут являться нормой для некоторых индивидов! поверьте субфебриллительщику со стажем, это не мое умозаключение.ИМХО
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:09
ответ для Рорик , на сообщение « Длительный субфебрилитет »
  #14
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


А как определить норма это или нет? А если это какая-то инфекция где-то или еще что хуже? У дочки раньше всегда была нормальная температура.
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:51
ответ для Рорик , на сообщение « Длительный субфебрилитет »
  #15
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Сдайте анализы кровь, мочу, СРБ, ферритин. Посетите толковых специалистов: инфекциониста, педиатра,фтизиатра, эндокринолога, (лора Вы уже посетили). Иногда СТ дает железодифицит, пусть врач обратит на это внимание. СТемп. это большая помойная яма.Если ребенок жалуется на плохое самочувствие необходимо обследоваться.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:19
ответ для Рорик , на сообщение « Длительный субфебрилитет »
  #16
GelaSpb
Частый гость
 
Аватар для GelaSpb
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Нарвская Застава
Сообщений: 30


Моя история 10летней выдержки. Длительный субфибрилитет неясной этиологии. Симптомы один в один. Через полгода нашли стрептокок в горле. Лечилась еще в детской поликлинике (17 лет мне было). Нашли только в Детском диагностическом центре в Купчино. Еще есть филиал на Нарвской. добейтесь в поликлинике направления туда.
Килограммы и литры анализов, год на антибиотиках и, как итог, я вечный клиент ЛОР-кабинета(( два раза в год хожу на промывание миндалин. не справляются родные - дурацкий стрептокок их добил. И удалять нельзя - вся гадость пойдет внутрь.
пробовали в поликлинике (несколько лет назад по ДМС уже) подселить полезные бактерии - не живут((
Кстати, поликлиника метрополитена берет детей с 5 лет - попробуйте, может еще, туда. Платно. Лоры там супер. Причем все))
Удачи Вам!!
GelaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:22
ответ для Рорик , на сообщение « Длительный субфебрилитет »
  #17
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Советовать не буду,но поделюсь. У меня такая ерунда была в 14 лет. Мама медик,поэтому мне дорога была везде открыта. КАк меня только не обследовали и анализы всевозможные(даже на какие то редкие болезни),экг,узи всех внутренносте,флюшка,в теберкулезку ездила на осмотр. В общем кучу всего переделали,НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. Где то год у меня такая темп. держалась,а потом сама прошла. Мне сказали переходный возраст- такая реакция организма.
юнность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena