Новая любовь после развода - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 13:41
ответ для Бума , на сообщение « А вот как, если дети?Или у Вас нет?:008: »
  #1571
ARY
Элита
 
Аватар для ARY
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пока Лен.область,в городе наездами
Сообщений: 1 871


Девочки, вот у меня реальный вопрос к вам - думаю, решится все и само собой, но взгляд со стороны, думаю, не помешает. Оформляем развод, через две недели уже получу свидетельство о разводе. Тут вкратце ситуация такая - всвязи с жилищной ситуацией, разъехались еще год назад, да и просто надоело мне тянуть лямку (не финансовую, а вообще), с деньгами было плохо, никаких движений в сторону улучшения условий, жили у моих родителей, что тоже напрягало всех, короче я устала, любовь прошла, все стало просто раздражать, короче, выселила на волю Для меня это означало,что семья кончилась, для него почему-то нет Я чувствовала себя свободным человеком, ни в чем себе не отказывая (понимаете, в каком смысле). Полгода назад появился постоянный М, щас уже вместе живем 4 мес. Так вот... Меня волнует отношения дочки с папой. так как для БМ появление в моей жизни нового мужчины было жестоким ударом со всеми вытекающими (караулил под дверью,чтобы познакомиться с ним, плакал, умолял не делать глупостей, все будет хорошо, я тебя лю.. и ты ды...), то видеть и общаться со мной он органически не может и не хочет. Он очень любит дочь, души в ней не чает, я его знаю - это правда... Но! теперь он вообще с ней не видится, не общается,объясняя это тем, что она еще маленькая, чтобы просто по тлф с ней поговорить, а любой контакт с ребенком связан с обращением ко мне, а этого он не выносит, т.к. я тварь и общаться со мной ему противно до тошноты. Пусть так, но вот что меня волнует сейчас - дочь как-то не особо замечала отсутствие/присутствие папы в нашей жизни он вечно работал, время с нами почти не проводил. А тут буквально на днях, я позвала своего отца к телефону,крикнула "папа", прибегает моя дочь и говорит "где папа?", я ей пытаюсь объяснить,что твой дедушка - этой МОЙ папа, а ТВОЙ дедушка. Она мне "А я тоже хочу папу.... а я думала ...папа"... Сердце на куски... Мой М всегда рядом и тут тоже все это видел. Но я не готова к тому,чтобы мой ребенок называл его папой, считаю,это должно придти само и со временем. Он и сам готов. Но я-то понимаю, что папа должен быть один. Вот и думаю теперь, совсем вырезать настоящего папу из жизни ребенка, раз он ею не интересуется, даже когда я сама пытаюсь ему что-то рассказать ему о ней. Чтобы, пока маленькая, и не знала его. А там, если жизнь сложится, будет новый папа, которому на нее не наплевать.... Вопрос не простой, практически судьбоносный, но ребенок взрослеет, как-то надо определяться, или плюнуть и пустить все на самотек, а тма она сама пусть разбирается....??
__________________

Все, что ни делается, все к лучшему! Значит, лучшее - неизбежно!!!
ARY is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:41   #1572
sweetmatreshka
Участник
 
Аватар для sweetmatreshka
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: центр, Чернышевская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Есть дочка 2,5 года. Но лучше спокойная уравновешенная мама, чем скандал на скандале, но с папой. Мирно у нас жить уже точно не получится с ним, он вчера мне так мозг вынес, что теперь еще месяца два его даже в аське видеть не захочу.
Я сама росла в неполной семье, поэтому ничего сильно страшного в отсутствии в доме мужа/отца не вижу. Конечно мне хотелось в детстве, чтобы папа жил с нами, но когда я видела как они с мамой общаются, то хотела жить с кем-нибудь из них одним. Правда хотела больше с папой, но меня себе мама оставила. Мне одной с дочкой намного легче и морально, и физически, и материально. Мой муж - он как ребенок в переходном возрасте, застрял на этой стадии развития и постоянно пытается самоутверждаться за мой счет, это надоело уже мне окончательно. Вот он уехал, вроде подзабылось все плохое, а вчера пообщалась и всё нахлынуло с новой силой.
как я вас понимаю... про ребёнка в переходном возрасте! очень знакомо!!!
сама - тоже в неполной семье росла, но честно говоря, для дочки хотелось полную и счастливую семью. не получилось(((((
__________________
sweetmatreshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:35
ответ для sweetmatreshka , на сообщение « как я вас понимаю... про ребёнка в... »
  #1573
Июльская Принцесса
Гость
 
Аватар для Июльская Принцесса
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от sweetmatreshka Посмотреть сообщение
как я вас понимаю... про ребёнка в переходном возрасте! очень знакомо!!!
сама - тоже в неполной семье росла, но честно говоря, для дочки хотелось полную и счастливую семью. не получилось(((((
Я тоже через это прошла в детстве. И сейчас, я думаю, что лучше б было, если бы мы остались с папой. Но тогда в возрасте 5 лет, конечно мама была всем. Но мама строила свою жизнь, а я очень переживала.
Тоже хотела для своей дочи счастливую и полную семью. Но теперь ,верю, что она у нас будет, но не с нашим папой вместе.
Июльская Принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:05
ответ для ARY , на сообщение « Девочки, вот у меня реальный вопрос к... »
  #1574
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от ARY Посмотреть сообщение
Девочки, ?
Постою послушаю.У нас похожая ситуация...
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:20
ответ для ARY , на сообщение « Девочки, вот у меня реальный вопрос к... »
  #1575
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от ARY Посмотреть сообщение
Девочки, вот у меня реальный вопрос к вам - думаю, решится все и само собой, но взгляд со стороны, думаю, не помешает. Оформляем развод, через две недели уже получу свидетельство о разводе. Тут вкратце ситуация такая - всвязи с жилищной ситуацией, разъехались еще год назад, да и просто надоело мне тянуть лямку (не финансовую, а вообще), с деньгами было плохо, никаких движений в сторону улучшения условий, жили у моих родителей, что тоже напрягало всех, короче я устала, любовь прошла, все стало просто раздражать, короче, выселила на волю Для меня это означало,что семья кончилась, для него почему-то нет Я чувствовала себя свободным человеком, ни в чем себе не отказывая (понимаете, в каком смысле). Полгода назад появился постоянный М, щас уже вместе живем 4 мес. Так вот... Меня волнует отношения дочки с папой. так как для БМ появление в моей жизни нового мужчины было жестоким ударом со всеми вытекающими (караулил под дверью,чтобы познакомиться с ним, плакал, умолял не делать глупостей, все будет хорошо, я тебя лю.. и ты ды...), то видеть и общаться со мной он органически не может и не хочет. Он очень любит дочь, души в ней не чает, я его знаю - это правда... Но! теперь он вообще с ней не видится, не общается,объясняя это тем, что она еще маленькая, чтобы просто по тлф с ней поговорить, а любой контакт с ребенком связан с обращением ко мне, а этого он не выносит, т.к. я тварь и общаться со мной ему противно до тошноты. Пусть так, но вот что меня волнует сейчас - дочь как-то не особо замечала отсутствие/присутствие папы в нашей жизни он вечно работал, время с нами почти не проводил. А тут буквально на днях, я позвала своего отца к телефону,крикнула "папа", прибегает моя дочь и говорит "где папа?", я ей пытаюсь объяснить,что твой дедушка - этой МОЙ папа, а ТВОЙ дедушка. Она мне "А я тоже хочу папу.... а я думала ...папа"... Сердце на куски... Мой М всегда рядом и тут тоже все это видел. Но я не готова к тому,чтобы мой ребенок называл его папой, считаю,это должно придти само и со временем. Он и сам готов. Но я-то понимаю, что папа должен быть один. Вот и думаю теперь, совсем вырезать настоящего папу из жизни ребенка, раз он ею не интересуется, даже когда я сама пытаюсь ему что-то рассказать ему о ней. Чтобы, пока маленькая, и не знала его. А там, если жизнь сложится, будет новый папа, которому на нее не наплевать.... Вопрос не простой, практически судьбоносный, но ребенок взрослеет, как-то надо определяться, или плюнуть и пустить все на самотек, а тма она сама пусть разбирается....??
Тут главное без резких движений. Настоящему папе,думаю,не наплевать. Просто период такой. А кого как называть,дочка сама разберётся. Может пока на самотёк пустить?
Просто видела похожее у подруги в семье,всё хорошо сложилось.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:47
ответ для katerinka7 , на сообщение « Новая любовь после развода »
  #1576
ane4ka_net@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для ane4ka_net@mail.ru
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 459


я думаю что может!
у меня знакомая нашла себе спутника жизни, живет теперь счастливо.
главное не растерять опыт в семейной жизни......
ane4ka_net@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:16   #1577
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от ane4ka_net@******** Посмотреть сообщение
я думаю что может!
у меня знакомая нашла себе спутника жизни, живет теперь счастливо.
главное не растерять опыт в семейной жизни......
Вот я сейчас думаю, как выжить-пережить, а не о создании новых отношений. Полноценно создать гармоничные отношения можно только тогда, когда в старых поставлена точка, все переболело.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:52
ответ для katerinka7 , на сообщение « Новая любовь после развода »
  #1578
sweetmatreshka
Участник
 
Аватар для sweetmatreshka
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: центр, Чернышевская
Сообщений: 176


вот тоже на эту тему думаю....как отвечать на вопросы ребёнка,где папа и всё такое...
про зелёное солнышко (чуть выше в топике) приняла как данность!!!! спасибо за совет!!!! очень помогло... особенно в части моих личных переживаний...
с дочкой пока сложнее, но она уже привыкает и это заметно...
папа у нас завтра уезжает... обещал платить за развивашки и так помогать... звонить, сказал, можем в любое время (тлько номер-то мы не знаем ещё, ну может сообщит)
разговаривали вчера, что нам ОБОИМ надо измениться... от меня он хочет отношения а-ля гейша... при полной его бездейственности, полном отсутствии целей в жизни и безинициативности при этом...
ну в общем, если таковой стану, плюс решу вопрос с НОРМАЛЬНОЙ зарплатой в Питере, то сойдёмся)))))
sweetmatreshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:02
ответ для sweetmatreshka , на сообщение « вот тоже на эту тему думаю....как... »
  #1579
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от sweetmatreshka Посмотреть сообщение
ну в общем, если таковой стану, плюс решу вопрос с НОРМАЛЬНОЙ зарплатой в Питере, то нафиг он мне такой будет нужен)))))
феерично
Я подкорректировала вашу цитату.Так, по- моему симпатичнее
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:03
ответ для sweetmatreshka , на сообщение « вот тоже на эту тему думаю....как... »
  #1580
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от sweetmatreshka Посмотреть сообщение
разговаривали вчера, что нам ОБОИМ надо измениться... от меня он хочет отношения а-ля гейша... при полной его бездейственности, полном отсутствии целей в жизни и безинициативности при этом...
ну в общем, если таковой стану, плюс решу вопрос с НОРМАЛЬНОЙ зарплатой в Питере, то сойдёмся)))))
круто! Женщина должна меняться под него, а он нет!!!
Ix Ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena