Водный мир у нас дома-4 - Страница 971 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:34
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9701
Клавишка
Ветеран
 
Аватар для Клавишка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 924


Всем добрый день.
У мну такой вопрос - кто из рыб мог дать потомство в общем аквариуме? Из живности: микрорасборы Галактика и Эритромикрон, коридорасы пигмеи, парочка анциструсов и два неона. Все живут в 150л. Вчера были обнаружены мали, очень напоминают по виду гупёх, т.е. никакие серенькие, да и по форме тоже. плавают в верхних слоях. Мучает меня любопытство второй день - чьи дети и что теперь делать? Наверное оставлю всё как есть, только артемию поставлю.. Главное, чтоб когда неоны ломануться за артемией, не поели и малей заодно.. Уж очень они (неоны) вызывают недоверие в этом плане. А то так и помру от любопытства - чьи это мали
__________________
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов,
когда от счастья захватывает дух..(с)Джордж Карлин
Клавишка is offline  
Старый 26.02.2012, 15:54   #9702
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
0.3 mg/l. Но это ведь не критично, чтобы на бок заваливаться??? .
Критично.... Их вообще не должно быть.
Видимо, бактерии Ваши почему-то не справляются (они должны нитрит преобразовывать в нитрат). А это или от перекорма или что-то вы глобально убираете - фильтр вымываете, грунта мало и т.д.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 26.02.2012, 17:05
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9703
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


расстроилась я так(((( купила на днях у разводчика 4 васильков, маленьких. Дядька так внушил доверие - привел на свою разводню, все показал, у нас с собой была еще рыбка в банке, так он ее в помещение со своими аквариумами заносить не разрешил, говорит боится заразы... и я решила посадить васильков дома сразу в общак...и что? через несколько дней смотрю - рыбы чешутся, и вскоре васильки все в манке((((( ну и боция последняя из выживших после прошлой болезни тут же((((
опять двадцать пять все по новой((((
AquaMarina is offline  
Старый 26.02.2012, 17:06
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9704
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


залили вчера половину дозы малахитки + фуразолидон. второе внесение через сутки ? сегодня вечером? а то я уже все забыла(((
AquaMarina is offline  
Старый 26.02.2012, 18:38
ответ для Severus , на сообщение « Критично.... Их вообще не должно быть.... »
  #9705
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Критично.... Их вообще не должно быть.
Видимо, бактерии Ваши почему-то не справляются (они должны нитрит преобразовывать в нитрат). А это или от перекорма или что-то вы глобально убираете - фильтр вымываете, грунта мало и т.д.
Сейчас перекорма уже не должно быть, я исправилась в этом плане.
В аквариуме еще вообще ничего не мыла, он этого пока не требует. У меня и водорослей нет, внешне все идеально.
Грунта около 2 см.
А как эффективнее всего понижать нитриты? Подменами воды? Я в прошлый раз так и понизила. Но в этот раз после подмены скаканули... (И после кормления мотылем).
SUMMER* is offline  
Старый 26.02.2012, 18:41   #9706
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
расстроилась я так(((( купила на днях у разводчика 4 васильков, маленьких. Дядька так внушил доверие ...
и я решила посадить васильков дома сразу в общак...и что? через несколько дней смотрю - рыбы чешутся, и вскоре васильки все в манке((((
Как обидно.
Моя терпелка опять меня подвела и я через сутки посадила свежекупленного ножа в общак. Тоже очень боюсь, что какая-нить болячка проявится у него. Но пока, вроде, все ок. Понимаю, что это неправильно, но всегда ведь кажется, что меня это точно не коснется.

А эта манка одного вида бывает? Просто у моей приятельницы рыбы покрылись манкой, а на утро уже рыб не стало. Даже времени на лечение не было.
SUMMER* is offline  
Старый 26.02.2012, 20:14
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9707
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


ап у меня кридорас подохнет скоро. стал худеть и сечас заметно меньше остальных. держался отдельно от всех изначально. а сечас совсем исхудал, стал хвастовой плавник сгорать, и краснеть грудные плавники и жабры. похоже на какое то отравление но остальные рыбы впорядке, но раньше то хоть активный был.
3DMan is offline  
Старый 26.02.2012, 21:20
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9708
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Я задумалась тут, в литературе написано, что при болезни рыб нужно взять пробы на определение вида паразита. Кто нибудь знает в природе существуют спец. лаборатории для таких проб?
Эндлера is offline  
Старый 26.02.2012, 21:33
ответ для Эндлера , на сообщение « Я задумалась тут, в литературе... »
  #9709
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Я задумалась тут, в литературе написано, что при болезни рыб нужно взять пробы на определение вида паразита. Кто нибудь знает в природе существуют спец. лаборатории для таких проб?
Думаю в крупных рыбных хозяйствах есть.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 26.02.2012, 21:40
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9710
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


И у меня какой-то падеж (( И ладно бы все с одинаковыми симптомами, а то "то понос, то золотуха"...
helinchik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena