Час до школы в первом классе. Это нормально? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:33
ответ для Ara241a , на сообщение « имхо это нормально и удобно ребенка... »
  #91
высота
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
имхо
это нормально и удобно
ребенка закинул через 20 минут на работе
ушел с работы ребенка забрал
для меня лично это идеальный вариант
вот глядите просто
школа работает с 9 и я работаю с 9
школа в дворе, что мне делать с этим часом с 8 до 9 когда ребенку идти в школу????
тоже самое и вечером когда, ты работаешь до 16 или до 17 и ребенка надо забирать в этом время
школа - садик около работы это идеально сэкономит бюджет на нянях. И на нервах
Это было бы просто замечательно, но я работаю с 8 утра.


Народ, как вы думаете, есть 56 "утренняя" продлёнка? Хотя ребёнка к 7. 30-7.45 в школу в центр-это жесть...
В любом случае, всем спасибо за поддержку и советы. Наверное вы правы, будем решать проблемы по мере их поступления.
высота is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:36   #92
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от высота Посмотреть сообщение
Это было бы просто замечательно, но я работаю с 8 утра.


Народ, как вы думаете, есть 56 "утренняя" продлёнка? Хотя ребёнка к 7. 30-7.45 в школу в центр-это жесть...
В любом случае, всем спасибо за поддержку и советы. Наверное вы правы, будем решать проблемы по мере их поступления.
А ребёнок у вас , как переносит ОТ, нормально?
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:38
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #93
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Подождите , подождите , в 7-30 , нужно быть в школе , а во сколько же тогда вы будете вставать , и во сколько возвращаться домой.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:49   #94
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от высота Посмотреть сообщение
Это было бы просто замечательно, но я работаю с 8 утра.


Народ, как вы думаете, есть 56 "утренняя" продлёнка? Хотя ребёнка к 7. 30-7.45 в школу в центр-это жесть...
В любом случае, всем спасибо за поддержку и советы. Наверное вы правы, будем решать проблемы по мере их поступления.
Вы шутите?
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:53
ответ для Graffy , на сообщение « :010: Вы шутите? »
  #95
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Вы шутите?
И вот ради чего спрашивается.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:04
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #96
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Мы возим из пригорода. Тяжело, но терпимо. Естественно, на машине. Встаем в 7.30. В 8.00 выезжаем. Около 9.00 в школе. Когда аварии-ремонт дорог-пробки-опаздываем. Нервы, учителя не довольны, но выхода нет. В машине ребенок часто спит. Из плюсов-то, что не будет проситься ходит в школу сам. Я не готова отпускать ребенка в школу одного даже в четвертом классе(((Почти всех детей привозят и школа только начальная. Школа недалеко от работы мужа. Поэтому забираем около 18.30. Соответсвенно дома только в 19.30. Получается большую часть времени ребенок проводит в школе на продленке(( Но у нас школа полного дня. С питанием четырехразовым и кружками.
Школа рядом с домом-кошмар полный.Нет смысла ходить туда даже в началку, потому что потом в более сильную школу просто не поступить, а про ВУЗ я просто молчу.
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:07
ответ для Rawik , на сообщение « Мы возим из пригорода. Тяжело, но... »
  #97
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


ТС нужно в 8 часов уже быть на работе.
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:11
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #98
конти
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: петроградская
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от высота Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, пожалуйста, что делать, если выбранная школа далеко? Поделитесь опытом те, кому приходится возить ребёнка в 1 класс на машине, метро или маршрутке. Как это происходит? Как влияет это на утомляемость и т.д.? (В моём случае: живём у Академической, а школа у Чкаловской (гимназия 56). Может быть кто-то знает кратчайший путь на маршрутках до этой школы?) И вообще, стоит ли овчинка выделки или не мучаться и отдать в школу по микрорайону ( школа 137)?
а почему вы выбрали "нашу" гимназию? ведь там ничего хорошего нет и с петроградки в нее никто почти не стремится попасть, т.к. многие правильно вам здесь писали, что с программами не разбириха,.... а самое главное что образование там ни какого- вот пример учительница дает дом. задание и до 22.30 ты должен по эл. почте прислать ответ и их не волнует логика твоих размышлений и как ты это делал, а тупо ответ, который в инете берется... каждый мес. по 5000 руб. (3000 на нужды гимназии 2000 на класс+охрану), классы формируются по распальцовке родителей, чем дальше буква по алфавиту, тем " ни круче" родители.... (например в А классе учатся дети банкиров, директоров, хоз. фирм и т.д.) Да и еще - в старших классах, там "ходит" продажа наркоты
ПОДУМАЙТЕ, она разрекламирована, но этого не стоит.......................
С высказыванием что 56 является единственной, хоть и далекой территориально, альтернативой "придворной" школе.. НЕ СОГЛАСНА.
Я даже живя на петроградке 56 гимназия у меня на самом последнем месте была бы.... А Вы ребенка по пробкам возить собираетесь, тем более в началку......



УДАЧИ.... отзывы почитаете...........
конти is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:11
ответ для Graffy , на сообщение « ТС нужно в 8 часов уже быть на работе. »
  #99
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
ТС нужно в 8 часов уже быть на работе.
Видимо, пропустила эту инфу. Тогда, да, это труднее.
__________________
"Все не так плохо и все не так хорошо, как нам кажется, и ​нет ничего окончательного" Ремарк
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:19
ответ для конти , на сообщение « а почему вы выбрали "нашу" гимназию?... »
  #100
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от конти Посмотреть сообщение
а почему вы выбрали "нашу" гимназию? ведь там ничего хорошего нет и с петроградки в нее никто почти не стремится попасть, т.к. многие правильно вам здесь писали, что с программами не разбириха,.... а самое главное что образование там ни какого- вот пример учительница дает дом. задание и до 22.30 ты должен по эл. почте прислать ответ и их не волнует логика твоих размышлений и как ты это делал, а тупо ответ, который в инете берется... каждый мес. по 5000 руб. (3000 на нужды гимназии 2000 на класс+охрану), классы формируются по распальцовке родителей, чем дальше буква по алфавиту, тем " ни круче" родители.... (например в А классе учатся дети банкиров, директоров, хоз. фирм и т.д.) Да и еще - в старших классах, там "ходит" продажа наркоты
ПОДУМАЙТЕ, она разрекламирована, но этого не стоит.......................
С высказыванием что 56 является единственной, хоть и далекой территориально, альтернативой "придворной" школе.. НЕ СОГЛАСНА.
Я даже живя на петроградке 56 гимназия у меня на самом последнем месте была бы.... А Вы ребенка по пробкам возить собираетесь, тем более в началку......



УДАЧИ.... отзывы почитаете...........
Graffy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena