Когда приучать к горшку? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:41
ответ для Helge , на сообщение « Я для себя со старшим сделала один... »
  #81
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Я для себя со старшим сделала один вывод: не обсуждать эту тему с родственниками и прочими доброжелателями, которых это не касается. Ну а в среднем - в год на горшок еще не ходят, а в два в штаны уже не писают. Так что эффективное приучение происходит где-то в этом промежутке.
Вообще, мне кажется, горшок в доме должен появиться еще до года, ребенку надо предлагать на него садиться регулярно, но не давить, чтоб не вызывать негатив и протест. Главное - доброжелательный и спокойный настрой родителей.
ох, как же вам повезло, раз считаете что в 2г не писаются в штаны..... а вот у меня как раз у подруг и знакомых детки чуть ли не до 3х лет в памперсах ходили, именно потому что в определенном возрасте заморачиваться не хотели... (не в 8 месяцев как мы, а гораздо позже).
__________________
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:49
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #82
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


А вообще полностью согласна, что посвящать посторонних людей, да даже и родственников в свой воспитательный процесс не нужно. Каждый получает свои результаты и пожинает свои плоды и имеет на это полное право.
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:15
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #83
PolinaK
Участник
 
Аватар для PolinaK
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


я начала приучать в год примерно, очень быстро доча привыкла...
PolinaK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:00
ответ для Evlushka , на сообщение « ну если НАЧИНАТЬ в 18 месяцев - то как... »
  #84
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
ну если НАЧИНАТЬ в 18 месяцев - то как раз к 18 годам может и приучится:-)))))) Начинать лучше как сядет, месяцев в 7-8. К году и 8 месяцев в среднем детки начинают сами проситься уже. А по жизни - все индивидуально. Моя старшенькая приучалась с 8 месяцев, в год и 5 прощай дневные памерсы окончательно, в год и 10 совсем без памперсов. В 2 года и 2 мес. ездили на юг в обнимку с горшком:-))) как будет с сыночком - никто не знает, но буду стараться не лениться...
Я вас расстроюстаршего начала приучать в год и 9 примерно, в 2 и 2-точно как ваша дочка-уже были "в обнимку с горшком". Проколов почти не было, при том, что ребенок речевой-не говорил до 4-х лет ни звука и не мог попросится-просто бежал с выпученными глазами и снимал штаны на ходу. И никаких-до 18 лет
Приучала не постепенно, а просто сняла памперс и больше не надевала-объяснила, что с этого дня только горшок. Понял сразу.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:13
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #85
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Ну вот летом и начните приучать, снимите памперс и пусть он испытывает дискомфорт после ка-ка или пи-пи, тогда может и дойдет чего от него хотят. Нам год и горшок мы пока только на голову одеваем, сидеть на нем отказываемся, и позывы ка-ка или пи-пи непонимаем. Отложили горшок до лета, там стянем памперс и пусть бегает. хотя еще трусы есть для приучения к горшку, тоже вариант.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:05
ответ для barbaris , на сообщение « Я вас расстрою:073:старшего начала... »
  #86
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Я вас расстроюстаршего начала приучать в год и 9 примерно, в 2 и 2-точно как ваша дочка-уже были "в обнимку с горшком". Проколов почти не было, при том, что ребенок речевой-не говорил до 4-х лет ни звука и не мог попросится-просто бежал с выпученными глазами и снимал штаны на ходу. И никаких-до 18 лет
Приучала не постепенно, а просто сняла памперс и больше не надевала-объяснила, что с этого дня только горшок. Понял сразу.
Увы:-)) не расстроилась. Я рада любым успехам своего ребенка, даже если кому-то они покажутся преждевременными:-)))
__________________
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:35   #87
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
и меня улыбнуло, что это было совсем не сложно и не сопровождалось никакими психами:-)))
А если бы сопровождалось?
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:48
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #88
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


есть очень хорошая поговорка по поводу "если бы"... :-))) я не утверждаю что мое мнение единственное верное, я советую по СВОЕМУ опыту. А вдруг и у автора темы получится:-)))
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:51   #89
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
есть очень хорошая поговорка по поводу "если бы"... :-))) я не утверждаю что мое мнение единственное верное, я советую по СВОЕМУ опыту. А вдруг и у автора темы получится:-)))
Рада что повеселила вас, даже не знаю, чем вопрос мой вызвал такую реакцию и причем тут ваше мнение.
Я столкнулась с такой проблемой, и мне стало интересно может быть у вас были такие моменты и вы их смогли разрешить.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:57
ответ для Тeddy bear , на сообщение « Когда приучать к горшку? »
  #90
Медуня
Активный участник
 
Аватар для Медуня
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: г.Павловск,г.Колпино
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Девочки когда вы будете приучать малыша к горшку, моя мама говорит что уже нужно начинать, в интернете написано, что начинать нужно не раньше 18 месяцев, а как вы будете делать?
У нас детки в один день родились, у меня тоже дочка Мы на горшок ходим месяца два, исключительно по утрам, делаем все дела, и большие, и маленькие Не приучала никак, купили самый простой горшок, посадили и все!
__________________
Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
Медуня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena