Сбила машина. Обращаться ли за возмещением ущерба? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:02
ответ для Юшкина , на сообщение « напишите претензию перечислите:... »
  #61
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
напишите претензию
перечислите:
нетбук - 10 тыс.
пальто - 8 тыс.
оплаченное лечение - 50 тыс.
необходимое в дальнейшем лечение - 50 тыс.
психологическая реабилитация - 50 тыс.
и т.д.

только подробнее
если есть точная стоимость чего-либо, укажите ее, если нет, то стоимость аналогичного товара\услуги
зачем писать претензию? иск в суд,а дальше можно и мировым соглашением разойтись.
автор,если дело было год назад,советую поторопится,а то знаете исковую давность никто не отменял и если вы еще пару лет будете думать, взыскивать уже будет нечего. на возмещение морального вреда вы имете полное право, материальный вред должен быть документально подтвержден. то есть допустим квитанция о починке ноута на определенную сумму, счет из химчистки или ателье за пальто, чеки и договор на оказание платных медицинских услуг,если таковые были.если лечение оказывалось в рамках ОМС, за него ничего не получите. как-то таккороче. ну и важно конечно,чтобы ДТп было зафиксировано,имелся бы материал подтверждающийфакт ДТП вГИБДД.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:14   #62
Тourbillon
Ветеран
 
Аватар для Тourbillon
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 701


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я личный комфорт и внутреннюю гармонию, позитив, положительные эмоции, отсутствие проблем не поменяю ни на какие блага.
Для меня более важно не что получить, а каким путем. Это все равно, что пойти зарабатывать на эти вещи какой-нибудь мерзкой работой. Такие вещи напоминабт о способе получения.
Мою маму лет 6 назад сбили при выходе из трамвая. Водитель довез ее до больницы, потом домой, дал денег на лечение - немного. Она собственно не пострадала, только испугалась очень. НО! На больничный ее все равно отправили, и пока она на нем была, ее начальник повел себя неадекватно - позвонил и сказал: "Не насмерть же сбили, выходи работать, нечего тут...". В результате она решила уволиться, нашла другую работу, гораздо лучше... а так сидела бы там и сейчас. Считаю, что ситуация, как ни крути, пошла ей на пользу. И водитель ничегошный такой... , и машинка получше нашей... только мама как-то растерялась... а то и личную бы жизнь поменяла
__________________
Лучше бабочки в животе, чем тараканы в голове
Тourbillon is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:13
ответ для Ирмир , на сообщение « Страховая компания выплатила сразу... »
  #63
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Страховая компания выплатила сразу одной суммой (по ОСАГО), а водитель выплатила полсуммы сразу, а остальное еще не выплатила... Но суд закончился буквально 3 месяца назад.
так вот = ей повезло что там ОСАГО
этот иск физики могут и полжизни выплачивать - по 1000
и ничего не сделаешь
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:25
ответ для Ara241a , на сообщение « так вот = ей повезло что там ОСАГО ... »
  #64
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
так вот = ей повезло что там ОСАГО
этот иск физики могут и полжизни выплачивать - по 1000
и ничего не сделаешь
так осаго вроде как у всех в обязательном порядке.просто автор я так понимаю не обращалась,да и не очень они любят выплачивать.авот когда их в исковом производстве привлекут и решением суда обяжут,тогда автор и получит,если будет что.
я бы озаботилась шрамом.сходила бы на консультации,узнала насколько он не изгладим и что в рамках ОМС не устраним,потом пошла бы в СПИК допустим на консультацию и попросила бы смету лечения.и включила бы в сумму иска.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:34
ответ для Ara241a , на сообщение « так вот = ей повезло что там ОСАГО ... »
  #65
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
так вот = ей повезло что там ОСАГО
этот иск физики могут и полжизни выплачивать - по 1000
и ничего не сделаешь
Так ОСАГО должно быть у всех водителей. Просто по нему можно получить что-то около 200000 тысяч, а если присуждают большую сумму, то остальное должен возмещать водитель из своего кармана. Так что везение здесь не при чем! Лучше бы не попадать в такую ситуацию....
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:46   #66
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Так ОСАГО должно быть у всех водителей. Просто по нему можно получить что-то около 200000 тысяч, а если присуждают большую сумму, то остальное должен возмещать водитель из своего кармана. Так что везение здесь не при чем! Лучше бы не попадать в такую ситуацию....
да я забыла
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:22   #67
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
у меня подруга была в похожей ситуации, собралась в суд очень не быстро после ДТП - и физически, и психологически тяжело было
в рез-те отсудила довольно приличную сумму возмещения медицинских расходов (притом, что сбили ее вне зоны пешеходного перехода, но у водителя была превышена скорость), и заодно - успокоилась, "закрыла" для себя этот случай... так что может и ТС это поможет придти в рез-те к положительным эмоциям
я вот до сих пор жалею, что ничего не предприняла много лет назад, когда моего ребенка на пешеходном переходе сбила машина - а дело закрыли еще до выписки его из больницы Жаль, тогда не было ЛВ - не с кем было посоветоваться....
главное, найти приличного юриста
спасибо за совет!
Так и сделаю, а то психологически закрыть этот случай для себя до сих пор не могу.
как раз перед аварией хотела за руль сесть, и машинку купить наконец-то, но теперь дже думать об этом невозможно. Думаю, никогда не смогу более сесть за руль
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:26
ответ для Кошь , на сообщение « Не, я б додавила:065: »
  #68
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Не, я б додавила
ну, и вы иногда пешком ходите
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:27
ответ для dusika , на сообщение « так осаго вроде как у всех в... »
  #69
Rainyaprile
Ветеран
 
Аватар для Rainyaprile
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
так осаго вроде как у всех в обязательном порядке.просто автор я так понимаю не обращалась,да и не очень они любят выплачивать.авот когда их в исковом производстве привлекут и решением суда обяжут,тогда автор и получит,если будет что.
я бы озаботилась шрамом.сходила бы на консультации,узнала насколько он не изгладим и что в рамках ОМС не устраним,потом пошла бы в СПИК допустим на консультацию и попросила бы смету лечения.и включила бы в сумму иска.
вот-вот, знакомый юрист сказал. что без суда ОСАГО полкопейки выплатит)
Rainyaprile is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:29   #70
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Rainyaprile Посмотреть сообщение
вот-вот, знакомый юрист сказал. что без суда ОСАГО полкопейки выплатит)
Они просто очень любят отбивать всё лишнее с их точки зрения)
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena