ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:27   #3731
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки спасибо, не буду сильно на своих деток наседать. Но и практиковать потихоньку будем.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:33
ответ для Гжель , на сообщение « Девочки спасибо, не буду сильно на... »
  #3732
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки спасибо, не буду сильно на своих деток наседать. Но и практиковать потихоньку будем.
И это правильно! Здоровья вашим чудесным карапузам и вам с мужем.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:34
ответ для Гжель , на сообщение « Девочки спасибо, не буду сильно на... »
  #3733
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки спасибо, не буду сильно на своих деток наседать. Но и практиковать потихоньку будем.
Вот и правильно ,Катюш.И сама спокойней будешь,не будешь попусту нервничать...Они у Вас и так СЛАВНЫЕ
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:37   #3734
Irishka-MXBshka
Активный участник
 
Аватар для Irishka-MXBshka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Художников пр.
Сообщений: 504


Катя, извините, но ещё раз отвечу всем сомневающимся

больше не буду

Цель - НЕ экономить на памперсах. А чтобы ребёнок всегда был сухим и чистым, без использования памперсов (кст, в Швейцарии быков не кастрируют, а одевают им что-то типа мешочков "на одно место", и усё - готово). И никаких проблем не было. А те, кто начинает с 2-3 лет приучать - в один голос утверждают, что нервов и сил им не хватает
Irishka-MXBshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:02   #3735
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


У нас за эту неделю большой прорыв - можно сказать детки идите на горшок писать, они сами идут, снимают колготки, и возвращаются. А я при этом сижу на диване
Конечно, потом проверяю, и выливаю из горшка. НО, это уже второстепенннооо
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:23   #3736
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Вчера к нам в гости приходила подружка моей дочки – большая Ксюша. Мы ее днем встретили, на аллеи, там отмечали праздник – Масленицу – пели песни, деток весили, блинами угощали. А вечером, она пришла к нам (бабушка у нее на дежурстве в нашем доме).
Я это все к чему рассказываю…..
Сидим мы смотрим мультики «Машу и Медведь», моим детям это уже не интересно, а вот большой Ксюши нравится. И здесь не помню уже, в какой серии, поют песню, и тут Ксюха как скажет - «ой, так вот от куда эта песня, я ее в ПРИЮТЕ слушала». Меня аж подбросило на диване. Я ей говорю – « Ксюша, в каком приюте, ты там выступала, что ли?» (а она летом ходила в какой то танцевальный кружок и рассказывала, что они на каком -то праздники всем коллективом выступали). Она испугано так на меня посмотрела, ведать поняла, что, что-то не то, сболтнула. И говорит - « нет, я там целый год жила». У меня наверно глаза, от удивления на лоб вылезли. Она мне всегда говорила, что живет с бабушкой, с мамой редкой общается, только когда ходит навестить свою младшую сестренку ( 2 лет).
И здесь рассказала, что ее из семьи органы опеки изъяли в 6 лет (жил она с мамой и бабушкой). И поместили на год в приют. А потом многих детей хотели отправить в ДД, а бабушка ее успела забрать. Что ее младшею сестренку, воспитывает вовсе не мама, а др. бабушка. И еще есть одна сестра, младше ее на 1 год, но мама от нее отказалась в род. доме, и о ее судьбе им не известно. На мой вопрос, а где сейчас ее мама, сказала, что куда-то уехала. Я думаю или сидит или умерла. А папа, уехал в Моску. Но, мне кажется, никуда он не уезжал….
Я ей открыла, фотографии деток, которых сейчас пиарят, она узнала двух мальчиков, с которыми была в приюте. Рассказала, что в приюте ей не нравилось, воспитатели на них кричали.
В общем вчера от этой всей информации , я ходила в шоковом состоянии. Я ее знаю уже почти год, а она вот только сейчас все рассказала. И ее как магнитом всегда тянет к моей Ксюши…странно…
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:53   #3737
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Катя, был момент в 80-х годах, когда я с младшей весь день оставался в течении месяца, потому что у мамы сессия, а у меня отпуск, да ещё и в чужом городе на съёмной квартире. И для меня откровением стало, что стирка укоротилась в разы. Покормив мою ляльку я почему-то чувствовал когда чадо напрягается, высаживал на горшок на пяток минут сидя рядом, придерживая и доча делала по-большому. В 10 месяцев. Как-то само собой получалось. Когда бразды правления перешли к маме всё вернулось на прежние рубежи. Наверно потому, что пелёнки стирал папа, то есть я. Памперсов тогда ещё не знали...
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:30
ответ для Гжель , на сообщение « У нас за эту неделю большой прорыв -... »
  #3738
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
У нас за эту неделю большой прорыв - можно сказать детки идите на горшок писать, они сами идут, снимают колготки, и возвращаются. А я при этом сижу на диване
Конечно, потом проверяю, и выливаю из горшка. НО, это уже второстепенннооо
ура! Отличная новость. А теперь-делитесь опытом! Я тоже так хочу! )))
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:38
ответ для Гжель , на сообщение « У нас за эту неделю большой прорыв -... »
  #3739
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
У нас за эту неделю большой прорыв - можно сказать детки идите на горшок писать, они сами идут, снимают колготки, и возвращаются. А я при этом сижу на диване
Конечно, потом проверяю, и выливаю из горшка. НО, это уже второстепенннооо
Гвоздем программы приучения к горшку был самостоятельный вынос содеянного в унитаз Ради этого они делали свои дела в горшок быстро и с удовольствием. Торжественно выносили горшок, спускали воду. Получали заслуженную и восторженную родительскую похвалу Иногда происходили драчки - Я ! - нет Я! - отдаййй! - и горшок опрокидывался на пол .
Постепенно интерес к выносу горшка угас, но навыки ходить в него остались.

Катя, а они говорят что-нибудь?
norma is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:45   #3740
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


охохо.. ну и дела... ( а в каком она приюте была, в Каравелле? в Отраде? в Гнёздышке?

седня со Светкой ходили в приют на масленицу, у меня там все воспитатели знакомые, за те годы, что я там волонтёрила, со всеми успела подружиться, была очень рада всех видеть, а Светка и не просекла что к чему - там была просто куча детей, часть с окрестных домов с родителями, часть из приюта.
так вот там столько классных детей!!! ну сердце просто кровью обливается и есть дети, которых я видела в приюте несколько лет назад, тогда родители выдержали испытательный срок и детей вернули в кровную семью, а сейчас они снова в приюте.. у кого как, но вот у двух девочек мама снова сорвалась и пьёт детей жалко конечно ужасно(((((((((((((((((
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena