Ротавирус? Посоветуйте - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 19:29   #11
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
Слушайте читаю и диву даюсь, как можно говорить что происходит в организме ребенка без анализов??? Как можно рекомендовать друг другу препараты и не зная что именно нужно лечить??? Вы действительно верите в то что если симптомы прошли что в дальнейшем ребенок, не получивший надлежащее лечение , не будет страдать проблемами с ЖКТ??? Для меня просто дикость какая та не посетив нормального врача (мы ходим к инфекционисту и гастроэнтерологу) делать вывод что все в порядке и отправлять ребенка в садик. Ведь нужно же задумываться о том что бесконтрольное самолечение может аукнутся через много лет.
тут не рекомендуют, а пишут как сами поступают, при этом никому не навязывая свое мнение.
К врачу с такой фигней для себя не вижу смысла ходить, тем более у нас такие врачи, которые сами на кофейной гуще гадают и без анализов назначают лечение, потому как что-либо назначать нужно срочно, а результаты анализов готовы не очень скоро
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:32   #12
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
Слушайте читаю и диву даюсь, как можно говорить что происходит в организме ребенка без анализов??? Как можно рекомендовать друг другу препараты и не зная что именно нужно лечить??? Вы действительно верите в то что если симптомы прошли что в дальнейшем ребенок, не получивший надлежащее лечение , не будет страдать проблемами с ЖКТ??? Для меня просто дикость какая та не посетив нормального врача (мы ходим к инфекционисту и гастроэнтерологу) делать вывод что все в порядке и отправлять ребенка в садик. Ведь нужно же задумываться о том что бесконтрольное самолечение может аукнутся через много лет.
Как-то Вы очень категоричны.
К сожалению, ребенок у меня не какает по приказу, поутру это у него не происходит практически никогда. Так что собрать анализы я может быть смогу неизвестно когда. И что?
Не говоря о том, что сейчас вообще выходные.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:34
ответ для juh , на сообщение « Как-то Вы очень категоричны. ;) К... »
  #13
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Как-то Вы очень категоричны.
К сожалению, ребенок у меня не какает по приказу, поутру это у него не происходит практически никогда. Так что собрать анализы я может быть смогу неизвестно когда. И что?
Не говоря о том, что сейчас вообще выходные.
Можно мазок сдать!
У меня подруга сейчас лежит в больнице с ребенком с кишечной инфекцией! Больница почти вся заполнена такими клиентами
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:39   #14
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
тут не рекомендуют, а пишут как сами поступают, при этом никому не навязывая свое мнение.
К врачу с такой фигней для себя не вижу смысла ходить, тем более у нас такие врачи, которые сами на кофейной гуще гадают и без анализов назначают лечение, потому как что-либо назначать нужно срочно, а результаты анализов готовы не очень скоро
нельзя недооценивать серьезность данного заболевания и его последствия))) в основном на кофейной гуще гадают педиатры в местной пол-ке, а нормальные специалисты сразу делают правильные назначения. Это я к тому что есть препарат который действует на ротовирус в том числе, который в последствии дает стойкий результат (без рецидивов). повторяющийся из года в год ротавирус может привести к хроническому гастроэнтериту и ребенок будет мучатся всю свою жизнь. Даже если анализы готовы не очень скоро их все равно необходимо сдавать. У меня знакомая педиатр работает в детской больнице и поведала много плачевных исходов после самолечения.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:43
ответ для juh , на сообщение « Как-то Вы очень категоричны. ;) К... »
  #15
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Как-то Вы очень категоричны.
К сожалению, ребенок у меня не какает по приказу, поутру это у него не происходит практически никогда. Так что собрать анализы я может быть смогу неизвестно когда. И что?
Не говоря о том, что сейчас вообще выходные.
А, собрать и поставить в холодильник очень сложно ?
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:45
ответ для juh , на сообщение « Ротавирус? Посоветуйте »
  #16
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Девочки срочно кто знает..??? Доча в Больнице с ротовирусом температура 37,5 на протяжении 3 дней врач хочет колоть АБ Цефтриаксон, типо температура не падает, как то мне Оч сомнительно что это нужно. Пжл напишите что думаете! СПС
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:48
ответ для GNasty , на сообщение « Девочки срочно кто знает..??? Доча в... »
  #17
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Девочки срочно кто знает..??? Доча в Больнице с ротовирусом температура 37,5 на протяжении 3 дней врач хочет колоть АБ Цефтриаксон, типо температура не падает, как то мне Оч сомнительно что это нужно. Пжл напишите что думаете! СПС
попросила бы врача подождать пару дней.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:50   #18
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
нельзя недооценивать серьезность данного заболевания и его последствия))) в основном на кофейной гуще гадают педиатры в местной пол-ке, а нормальные специалисты сразу делают правильные назначения. Это я к тому что есть препарат который действует на ротовирус в том числе, который в последствии дает стойкий результат (без рецидивов). повторяющийся из года в год ротавирус может привести к хроническому гастроэнтериту и ребенок будет мучатся всю свою жизнь. Даже если анализы готовы не очень скоро их все равно необходимо сдавать. У меня знакомая педиатр работает в детской больнице и поведала много плачевных исходов после самолечения.
тогда напишите свой алгоритм действий.
К примеру, ребенок первый день заболел, рвота. Что делать, куда бежать, кого вызывать, что назначают.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:04   #19
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
тогда напишите свой алгоритм действий.
К примеру, ребенок первый день заболел, рвота. Что делать, куда бежать, кого вызывать, что назначают.
вызывать скорую, они Вам подробно напишут что и как делать. А также посмотрят на общее состояние ребенка и уже отсюда будут исходить рекомендации. НЕ один здравомыслящий врач (если что я не совсем врач) не будет давать рекомендации по интернету или телефону, всегда нужен визуальный осмотр и пальпация.
Самое простое что Вы можете начать делать до приезда скорой:
Начать давать:
регидрон, каждые 5-10мин чтобы избежать обезвоживания или водичку с лимоном (лимона совсем чуть чуть), в дальнейшем морс (не покупной и не слишком кислый) или кисель.
можно дать энтеросгель паста (сладкая для детей).

А дальнейшие назначения только могут сделать врачи. После стабилизации состояния лучше всего обращаться на комплексное обследование к гастроэнтерологу.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:50   #20
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
попросила бы врача подождать пару дней.
Интересно, Вы сами говорите слушайте врачей, они скажут что делать правильно, и тут же рекомендуете посоветовать врачу в больнице подождать пару дней с антибиотиками.
Как то не понятно это
сентябрёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena