Нет друзей. Идти ли к психологу и куда? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 11:13   #31
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня дочке 7 лет. Жалуется, что нет друзей, в школе никто с ней не играет, а если играет, то дают "плохие" роли. Всем дают какую-нибудь игрушку, а ей говорят - "Обойдешься". Ответить не может. С учебой проблем нет. Но в школу идти не хочет. Сделала чучело девочки из класса, которая у них "лидер" и бьет ее (чучело). От обиды сломаны карандаши, разорваны игрушки - т.к. настроение плохое из-за того, что с ней никто не дружит.


У нас дома тоже проблем нет. Детей трое, все почти ровесники.

Как научить дружить?

Куда нам идти? К психологу? Знаю, только про центр "Отцы и Дети".
Мы ходим как раз в отцы и дети, учимся дружить. Только ребенок пока еще дошкольник, 6 лет.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:18
ответ для morolena , на сообщение « все не читала, но я рекомендую... »
  #32
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
все не читала, но я рекомендую Архитектуру Будущего
Ходим туда с дочей на курс Психологическая готовность к школе- очень нра!!!
Расскажите, чем вы там занимаетесь, как проходят занятия? Есть ли эффект?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:07
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Просто сейчас на каникулы мама... »
  #33
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Просто сейчас на каникулы мама выстраивают детям заранее культурную программу и программу отдыха. Просто в дворе мало кто гуляет.

К сожалению я работаю и куда выезжать приходится только по выходным,но опять же это с мамой.Получается,что выход только в лагерь отправлять,а я пока побаиваюсь.Ребенок-то не особо страдает-он прекрасно может весть день просидеть у телека с компом,но это вряд ли полезно.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:16
ответ для CHeli , на сообщение « К сожалению я работаю и куда выезжать... »
  #34
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
К сожалению я работаю и куда выезжать приходится только по выходным,но опять же это с мамой.Получается,что выход только в лагерь отправлять,а я пока побаиваюсь.Ребенок-то не особо страдает-он прекрасно может весть день просидеть у телека с компом,но это вряд ли полезно.
Подружитесь с одноклассниками. Я вот с удовольствием общаюсь с некоторыми мамами, и детки у них чудесные (вот так совпало, что дочь выбрала детей и родители мне подошли), могу взять ребенка домой, могу в музей-театр. Это не сложно. Мы до школы не были знакомы.
Пусть это будут только выходные. Но все же.

А Вы хотите найти, с кем ребенку гулять на буднях в одиночестве?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:20   #35
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Девочку не оправдываю, но может быть, проще было выйти из класса, чем просить замолчать 30 человек? Это же дети, они могут продожать шуметь не со зла, а потому, что им психологически необходимо выплеснуть энергию после 45 минут тихого сидения на уроке.
Это был первый вопрос,который я задала. Оказываетсявыйти было нельзя,так сказала учительница:Посидите в классе,я сейчас подойду,никому не выходить.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:28   #36
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Подружитесь с одноклассниками. Я вот с удовольствием общаюсь с некоторыми мамами, и детки у них чудесные (вот так совпало, что дочь выбрала детей и родители мне подошли), могу взять ребенка домой, могу в музей-театр. Это не сложно. Мы до школы не были знакомы.
Пусть это будут только выходные. Но все же.

А Вы хотите найти, с кем ребенку гулять на буднях в одиночестве?
Я не то,что хочу найти,а просто боюсь-вдруг у него не будет близкого друга.У меня как-то всегда было много подруг и одна самая близкая,а он дружит со многими,а вот близкого друга нет.Хотя может они просто маленькие еще,подрастут и смогут без мамы ходить к нам в гости и гулять во дворе.Да и расписание у всех сейчас жесткое,у моего тоже.Подруги с детьми у меня есть в других классах или младше,но или живут далековато или у них есть более близкие друзья.Нам повезло еще,что в деревне,где мы летом отдыхаем у него есть два приятеля.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena