Приучайте малыша к горшку ДО года!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:03
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #41
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Нам ребенок сообщает где-то с 1,1 года,когда он покакал или пописал...или вот-вот собирается..я его пыталась высаживать,он прекрасно знает,для чего горшок,для чего накладка на унитаз..но вот только это ровным счетом никак не связано с использованием горшка самим ребенком. Он сажает туда пупсика, говорит ему "ааа", потом снимает пупсика...Сам сидеть не хочет ни на горшке,ни на унитазе. Я пыталась водить его в душевую кабину и под журчание воды и мое планомерное "пись-пись" добивалась результата...а потом поняла,что нафига оно мне нужно сейчас таскать его каждый час в кабину,если он сам не просится?
Да,он понимает,куда надо какать и все прочее,но вот не просится. То есть сообщает "аа", но пока я бегу за горшком или с ним к горшку,то либо всё уже случается, либо сын садится на горшок, но делает дела все равно потом в памперс/трусы.
Короче,бросила я это занятие пока и считаю,что горшок и то,что ребенок показывает,что хочет в туалет каким бы то ни было способом,ну никак не связаны.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:07
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #42
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
Девочки, это практически крик души
Выскажу непопулярное на ЛВ мнение, но ,считаю, что к горшку надо приучать ребенка до года..и не ждать т.н. "осознания процесса"
Как было у нас. Где-то в 9 месяцев ребенок, собираясь делать "большие дела", приседал и издавал характерные звуки "А-А", "А-А"
Но я-то умная, продвинутая мамаша.. Залезаю на ЛВ, читаю мнение других продвинутых мамаш..И что пишут в большинстве? "Не мучайте ребенка, в 1,5-2 года придет "осознание", ребенок сам "дозреет"до горшка.."
Это предыстория.
Сейчас моему сыну ...скоро 2 года будет (см.в подписи)
И что? Какаем мы стоя..исподтишка...Пытались "ловить", подсаживать на горшок..В итоге добились только того,что когда он видит горшок, впадает в истерику, не желает садиться ни в какую
Он прекрасно понимает, что он делает.Но просто не желает садиться на горшок -и все.
Покупая в очередной раз памперсы по 800руб (а карта детская уже давно закончилась), я каждый раз себя корю, что тогда, в его 9 месяцев, не послушалась своего материнского чутья
Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен
Не очень понятно почему вы сделали вывод о том, что если бы начали свои экзерсисы с горшком в 9 мес., то не пришли бы к тому же, что имеете сейчас - истериками и нежелании следовать этим наставлениям. Опыт в чем состоит? Чему-то научить ребенка не удалось и фантазии о том, что получилось бы раньше мне не совсем понятны.
Если не хотите покупать памперсы купите труселей и колгот и меняйте их при аварии, а памперсы на сон и прогулку.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:22
ответ для Ksuha , на сообщение « Нам ребенок сообщает где-то с 1,1... »
  #43
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Нам ребенок сообщает где-то с 1,1 года,когда он покакал или пописал...или вот-вот собирается..я его пыталась высаживать,он прекрасно знает,для чего горшок,для чего накладка на унитаз..но вот только это ровным счетом никак не связано с использованием горшка самим ребенком. Он сажает туда пупсика, говорит ему "ааа", потом снимает пупсика...Сам сидеть не хочет ни на горшке,ни на унитазе. Я пыталась водить его в душевую кабину и под журчание воды и мое планомерное "пись-пись" добивалась результата...а потом поняла,что нафига оно мне нужно сейчас таскать его каждый час в кабину,если он сам не просится?
Да,он понимает,куда надо какать и все прочее,но вот не просится. То есть сообщает "аа", но пока я бегу за горшком или с ним к горшку,то либо всё уже случается, либо сын садится на горшок, но делает дела все равно потом в памперс/трусы.
Короче,бросила я это занятие пока и считаю,что горшок и то,что ребенок показывает,что хочет в туалет каким бы то ни было способом,ну никак не связаны.
у нас также
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:24
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #44
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Тут к.б.н. еще не пробегала?
...
Как говорится, всему свое время. И даже горшку.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:27
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #45
manasha
Гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 27


Нормально, если ребенок начинает на горшок проситься в 2,6. Так что время у вас не перешло. Горшок надо убрать. У моей сестры такие проблемы были. В итоге ребенок в 2,5 попросился сам: сначала дела делали в ванне, потом на унитазе. Горшок был обойден стороной. Не переживайте, удачи вам
manasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:28
ответ для МамаТапка , на сообщение « И я не успела :001: Ужос!!!!! Теперь... »
  #46
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
И я не успела
Ужос!!!!! Теперь до пенсии в подгузниках ходить...
главное что ассортимент в размерах позволяет))))))
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:28
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #47
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


я начала с 7,5 месяцев присаживать. Зачем??? Ребёнок к 1,5 годам истерить начинал, когда видел горшок. Я плюнула на всё. Месяц не приставала с горшком. Я его (горшок) отнесла в туалет. И как-то с утра пошли мы вдвоем в туалет. На ребёнка как озарение снизошло. В 1,8 мы пошли в сад, была у нас группа кратковременного пребывания. Там наши подвиги закрепились. В саду вообще прям чудеса) За неделю стал самостоятельным). Думаю, что со вторым ребёнком я не буду столько заморачиваться с горшком. В конце концов, не знаю ни одного ребёнка, который в школу бы ходил в памперсах.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:32
ответ для MariannaBay , на сообщение « Приучайте малыша к горшку ДО года!!! »
  #48
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


А если посадить сразу на унитаз?
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:37   #49
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Good Spirit Посмотреть сообщение
У всех конечно дети разные.
+1000
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:40   #50
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


[QUOTE=Женя555;76415808]
Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение

А я надеюсь, что никто больше не будет загоняться на тему горшка как Вы. В свете пройденных лет и подросших старших деток скажу :" Это такая фигня, а не проблема". Вот будет 2, ну 2 с половиной и ребёнок будет ходить в горшок. Лучше наслаждайтесь моментами, проведёнными рядом с малышом, а не придумывайте проблемы.
И в 9 месяцев тоже днлать больше нечего что ли, как над ребёнком измываться. Пусть писает куда хочет.
Действительно, просто других проблем нет что ли у мамочки?
basilio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena