Это конец? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:26
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #491
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


не накручивайте себя, возьмите себя в руки. сейчас нужно доносить ребенка. почему вы кесарево боитесь? многие женщины делают кесарево и они вполне быстро восстанавливаются. да и ребенок родится должен не завтра. за это время может всё рассосаться. у мужа вполне возможно сейчас нервный срыв, не взваливайте на него еще и это, раз тяжело ему это всё морально выдержать. скоро весна, солнца будет больше и соответственно будет веселее и проще.
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:29
ответ для lu_scha , на сообщение « Авор, я бы посоветовала Ван не... »
  #492
Олена Happy
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Авор, я бы посоветовала Ван не стереотипов держаться, а за разум и серце. Они в Вашей ситуации, учитывая сменную работу мужа и однокомнатную квартиру, возможность и и одногого то ребёнка иметь поставили бы под вопрос, не то что двух.Но дети уже есть и они не молчат.Поэтому Вам конечно надо согласится на то, что муж будет ночевать 1-3 ночи у мамы и получит возможность выспаться и отдохнуть. Ничего в этом страшного не вижу. У меня так у половины знакомых мужья, у всех в семьях дети,работают в других городах (реалии Германии) , и там и ночуют (при фирме) , уезжают в понедельник рано утром и на три дня.остальные дни работают из дому (хоумоффисе).Более того одна знакомая мама двоих малышей согласилась на работу , связанную с недельными командировками в соседнии страны (Европы), другую просто найти не могла. И семья-родители и папа- приспособились, распределили время и обязанности, и справляются.Конечно они все не в восторге, но такова жизнь на сегодняшний момент и надо потерпеть.А вообще очень большой процент людей у нас работает в других городах и на выходные уезжает домой.
Жить в однушке с 2-мя детьми можно преспокойно! куча примеров!!
Мы вообще в четвером в комнате к коммуналке жили, мне тогда 7 лет было, мама, папа и сестра родилась. И ничего, папа не истерил! хотя это начало 90-х было и все менялось...
и видео семейное смотрю-все такие счастливые, вселые, да, к нам еще и бабушка приезжала)))и так три года мы вчетвером в одной комнате жили, потом полегче стало..
Мужчину отравдывать не стоит...он видимо и сам себя оправдает отлично.
по мне так работать проще по 12 часов, чем дома с 2-мя детьми(хотя от обстановке на работе зависит) и при таком муже, который не позитивен вообще.
Жизнь дана чтобы радоватьсяи улыбаться, а не беременную жену доводить. Взял на ночь-свалил на кухню, утром перебазировался в комнату, делов то...
Олена Happy is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:29
ответ для Torina , на сообщение « не накручивайте себя, возьмите себя в... »
  #493
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
н.
подотрите выше мат, забанят.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:36   #494
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Может это потому, что вы между строк их читаете. Ткните меня пожалуйста, где вы это нашли.
Да это не к Вам лично
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:45
ответ для Lo-Li , на сообщение « подотрите выше мат, забанят. »
  #495
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Torina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:51   #496
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Олена Happy Посмотреть сообщение
Жить в однушке с 2-мя детьми можно преспокойно! куча примеров!!
Мы вообще в четвером в комнате к коммуналке жили, мне тогда 7 лет было, мама, папа и сестра родилась. И ничего, папа не истерил! хотя это начало 90-х было и все менялось...
и видео семейное смотрю-все такие счастливые, вселые, да, к нам еще и бабушка приезжала)))и так три года мы вчетвером в одной комнате жили, потом полегче стало..
Мужчину отравдывать не стоит...он видимо и сам себя оправдает отлично.
по мне так работать проще по 12 часов, чем дома с 2-мя детьми(хотя от обстановке на работе зависит) и при таком муже, который не позитивен вообще.
Жизнь дана чтобы адоватьсяи улыбаться, а не беременную жену доводить. Взял на ночь-свалил на кухню, утром перебазировался в комнату, делов то...
+1
мне было 14 когда мы переехали в треху, жили в однухе вчетвером, и бабушка с начала жила с нами. мать по секрету говорит что не в чем себе не отказывали ну и соответственно в разные стороны не разбегались
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:23
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #497
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


В семье всегда виноваты двое- муж и жена!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:49
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #498
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Господи,некоторые женщины большие деньги платят врачам за КС не по показаниям , лишь бы самой не рожать...
Надо как-то успокоиться, перечитать все плюсы КС, а не повторять без конца:"дыра в животе,ужасный шрам..."
Дайте мужу точный срок: одну неделю на высыпание у мамы. А потом возврат домой в семью, только к позитивной жене.
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:55
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #499
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Да, кстати, очень хороший вариант про сдать однуху и снять двушку, и всем жить счастливо.

Не понимаю, почему этот вариант отмели как "это не решение, а отложить проблему" и "квартиранты все разнесут в клочья".

Не обязательно разнесут - можно сдать знакомым, поискать положительную пару какую-то. Опять же - там что у автора, в этой однухе, дорогущий ремонт за бешеные бабки?

Пожить там несколько лет. К хорошему быстро привыкаешь, глядишь муж и сам с двумя подросшими детьми не захочет возвращаться на маленькую площадь, жена пойдет работать, за это время убедить мужа продать однуху и взять в ипотеку площадь больше.

Какие там выплаты до 60 лет, как кто-то писал? Это если первый взнос три копейки, а если первый взнос - это цена однухи, то и выплаты будут божеские и на тридцать лет растягивать "удовольствие" не обязательно.

Зато муж будет высыпаться, автор будет спокойно жить с детьми не тусуясь с двумя или под дверями кухни, или на кухне, пока муж спит. Неужели комфорт всей семьи того не стоит? А стоит толкаться на пятачке, когда все устали, двое маленьких шумных детей и невозможность даже нормально поспать? Ну, и необходимость отваливать к маме, а следовательно "воскресный папа и дети на мне" - тоже станет не актуально.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:39   #500
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Олена Happy Посмотреть сообщение
Жить в однушке с 2-мя детьми можно преспокойно! куча примеров!!
Мы вообще в четвером в комнате к коммуналке жили, мне тогда 7 лет было, мама, папа и сестра родилась. И ничего, папа не истерил! хотя это начало 90-х было и все менялось...
и видео семейное смотрю-все такие счастливые, вселые, да, к нам еще и бабушка приезжала)))и так три года мы вчетвером в одной комнате жили, потом полегче стало..
Мужчину отравдывать не стоит...он видимо и сам себя оправдает отлично.
по мне так работать проще по 12 часов, чем дома с 2-мя детьми(хотя от обстановке на работе зависит) и при таком муже, который не позитивен вообще.
Жизнь дана чтобы радоватьсяи улыбаться, а не беременную жену доводить. Взял на ночь-свалил на кухню, утром перебазировался в комнату, делов то...
конечно можно и с двумя жить. но не при сменной работе мужа и одновременно двух малышах, один младенец.и дети бывают разные- у меня и одна то дочка орала все ночи напролёт полгода. букувально все! а днём спала три раза по полчаса в абсолютной тишине только.а муж работал , слава богу инженером, а не на стройке и учился на вечернем. ад.
вы попробуйте посидите под ор несколько ночей подряд на стуле , а днём работайте физически интенсивно.
и не все могут спать в неполной тишине, есть такие нервные системы.... у меня сестра тоже не спит и под вздохи и под храп, и переворачиваться ночью не разрешает-кровать скрипит.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena