Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:52   #3191
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
Нам надо заполнить декларацию для имущественных налоговых вычетов. Каковы должны быть наши действия? Зараннее спасибо.
Я так понимаю, что имущественный налоговый вычет в данном случае - покупка квартиры. Причем квартира оформлена в собственность в 2012 году. Я же уже написала: тогда либо подается пакет документов с заявлением для получения уведомления для работодателя, чтобы не снимались с зарплаты 13%, либо после наступления 2013 года подается декларация за 2012.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:02
ответ для Katja , на сообщение « Я так понимаю, что имущественный... »
  #3192
Мартовская кошка
Наш человек
 
Аватар для Мартовская кошка
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: север-юг
Сообщений: 8 082


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что имущественный налоговый вычет в данном случае - покупка квартиры. Причем квартира оформлена в собственность в 2012 году. Я же уже написала: тогда либо подается пакет документов с заявлением для получения уведомления для работодателя, чтобы не снимались с зарплаты 13%, либо после наступления 2013 года подается декларация за 2012.

Спасибо.
__________________
Если я долго не перевожу Вам сдачу, пожалуйста, не стесняйтесь напомнить мне в личку.
Мартовская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3193
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


ДЕВОЧКИ Я НЕ СОХРАНИЛА ДЕКЛАРАЦИЮ ЗА 2009 ГОД (((((((( КАК МОЖНО ЕЕ ВОССТАНОВИТЬ (ИЛИ ВОБЩЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?)? НАДО ЖЕ С НЕЕ ИНФУ В 2010 И 2011 ГОДА
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:53
ответ для Larisa , на сообщение « 5.4 Вычеты Шаг 4: Стандартные... »
  #3194
Anna13
Элита
 
Аватар для Anna13
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: угол Бухарестской и Белы-Куна
Сообщений: 2 114


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
5.4 Вычеты
Шаг 4: Стандартные налоговые вычеты (подробное объяснение про стандартные налоговые вычеты - пост №15,16)
С левой стороны в меню выбираем закладку Вычеты
В верхнем меню (оно находится под иконкой Сохранить) выбираем 1-ую иконку, где блокнот с галочкой и ручкой
должно быть оформлено вот так (пример дан для варианта: один ребенок, не инвалид, родитель - не мама-одиночка)
Подскажите, если детей нет, значит, ничего не трогаем, везде О
__________________
Anna13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:55
ответ для Anna13 , на сообщение « Подскажите, если детей нет, значит,... »
  #3195
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Anna13 Посмотреть сообщение
Подскажите, если детей нет, значит, ничего не трогаем, везде О
да
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:09
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3196
Luciferchik
Активный участник
 
Аватар для Luciferchik
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 436


Доброй ночи! Девочки, есть несколько вопросов
Купили с мужем в общую долевую по 1/2 квартиру в 2011 году за 3,5 млн, 1,1млн - ипотека.
Про то что вернуть % каждый сможет с 1 млн это я уже поняла.
Подскажите, какую сумму мне указать в программе по заполнению 3-НДФЛ в поле Стоимость объекта (доли) : 1200т.р (т.к. 3,5-1,1 = 2,4 на двоих) или без ипотеки 1,75 млн, как половину стоимости?
И надо ли мне сразу заполнять проценты - справки по процентам на руках нет, т.к. думала заморочиться с процентами через два года после получения 130 тыс.
И второй вопрос, если год приобретения 2011, то в декларации год начала использования вычета должен быть 2011 или 2012?
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Luciferchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:53   #3197
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Luciferchik Посмотреть сообщение
И надо ли мне сразу заполнять проценты - справки по процентам на руках нет, т.к. думала заморочиться с процентами через два года после получения 130 тыс.
И второй вопрос, если год приобретения 2011, то в декларации год начала использования вычета должен быть 2011 или 2012?
1.не обязательно, можно потом все включить
2.2011
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:49
ответ для MamaRoma , на сообщение « 1.не обязательно, можно потом все... »
  #3198
Luciferchik
Активный участник
 
Аватар для Luciferchik
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
1.не обязательно, можно потом все включить
2.2011
Спасибо!
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Luciferchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:08   #3199
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Luciferchik Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Девочки, есть несколько вопросов
Купили с мужем в общую долевую по 1/2 квартиру в 2011 году за 3,5 млн, 1,1млн - ипотека.
Про то что вернуть % каждый сможет с 1 млн это я уже поняла.
Подскажите, какую сумму мне указать в программе по заполнению 3-НДФЛ в поле Стоимость объекта (доли) : 1200т.р (т.к. 3,5-1,1 = 2,4 на двоих) или без ипотеки 1,75 млн, как половину стоимости?
И надо ли мне сразу заполнять проценты - справки по процентам на руках нет, т.к. думала заморочиться с процентами через два года после получения 130 тыс.
И второй вопрос, если год приобретения 2011, то в декларации год начала использования вычета должен быть 2011 или 2012?
Стоимость объекта ставьте 2 млн. , при этом не забудьте в графе доля указать 1/2, тогда на листе И программа укажет в п.1.11 суму в 1 млн.
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:24   #3200
Chebooboo
Участник
 
Аватар для Chebooboo
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. что значит "для нас - это первичка"? а для кого - вторичка тогда?????
если вы приобрели квартиру по ДДУ (первичка), то право на налоговый вычет от ее покупки у вас появилось с года подписания акта приема-передачи (вроде бы у вас это 2011), т.е. вам нужно сейчас подать декларацию за 2011 с заявленным имущ.вычетом от покупки (точнее не нужно, а можно)...
какой у вас договор на приобретение этой квартиры: ДДУ или ДКП?
2. я "побегала" по вашим постам, но не нашла информацию о том, какое именно у вас право собственности - общая совместная (без долей) или общая долевая (с указанием размера долей)? от этого будет зависеть, как вам распределять вычет (и можно ли) и кому и за какие годы заполнять декларации на вычет от покупки...
3. если вы хотите использовать свое право на вычет, вы можете начать его использовать с того года, когда у вас начнутся налогооблагаемые доходы, и соответственно, когда с ваших доходов что-то будет уходить государству.... если налоги начнутся в 2012-м, то есть смысл в 2013-м уже подать за 2012-й декларацию и вернуть первую часть....
4. пожалуйста, прочитайте мою подпись, и, очень вас прошу, если у вас есть еще ко мне вопросы - процитируйте пожалуйста все свои сообщения, мне правда трудно их открывать и перечитывать заново по нескольку раз, у меня склероз...
1. Да, я и супруг заключили договор ДДУ в 2010г, акт приема -передачи подписали в 2011 г, св-во о гос-ой регистрации права получили в 2012 г .
2. Вид права : общая совместная собственность
3. А вопрос мой в том,что я в 2013 г буду отчитываться о продаже этой квартиры, мы ее продаем в этом 2012 году и хочу заявить свое право на налоговый имущественный вычет (возврат 13%) это все надо будет в одной декларации отобразить , отчет за 1 прошедший год ведь будет??? вся путаница у меня именно в этом вопросе
Chebooboo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena