Про контакт с инфекционными болезнями и работу с детьми - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:04   #1
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165
Про контакт с инфекционными болезнями и работу с детьми



Многоуважаемые ЛВанцы, которые знают все! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях контактного с инфекционным больным человека отстраняют от работы с детьми?
Вопрос возник не на пустом месте. Моя двоюродная сестрица работает воспитателем в детском саду. Осенью устроилась к ним на работу нянечка. С работой справляется, не смотря на очень преклонный возраст, и к детям хорошо относится. Но вот несколько дней назад няня обронила фразу о том, что у ее дочери - рак и она лежит в БОТКИНСКОЙ больнице. Сестрица моя с онкологией сталкивалась, очень удивилась такому странному выбору стационара и упомянула об этом в разговоре с человеком, к Боткинской больнице непосредственно отношение имеющим. Тот тоже удивился и видно решил уточнить, правда ли, что к ним стали онкологических больных класть? И выяснилась ситуация, которая меня, если честно, ввела в самый настоящий ступор. Действительно, в Боткинской больнице при смерти лежит дочь этой самой нянечки, только не с онкологией, а с букетом очень неприятных инфекционных заболеваний - СПИД, гепатиты В и С, открытая форма туберкулеза. Все бы не было так страшно, если б в той же Боткинской больнице не лежали еще и два родных брата нянечкиной дочки, и оба - с тем же самым диагнозом.
Нянечка прошла медицинскую комиссию осенью, следующая - через три месяца. Оснований отстранять ее от работы по факту контакта с инфекционными больными нет, так сказал нам знакомый инфекционист, который, правда, к детским садам отношения никакого не имеет. Сведения о болячках получены незаконным путем, налицо разглашение врачебной тайны. Сестрица в панике. Я ей правильные вроде слова инфекциониста повторяла, пыталась успокоить, а у самой сердце не на месте - неужели вот такое вот и правильно? Контакт с такой заразой - и с детьми работает!
Всезнающий Литлван, ответь!!!
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:06   #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


облейте бензином и сожгите, блин
напишите в РОНО, еще как-нибудь затопчите человека
дикари
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:07   #3
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
облейте бензином и сожгите, блин

дикари
+200

неплохой вброс... Жаль поздновато
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:08   #4
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Открытая форма туберкулеза очень смущает.
Я за отстранение
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:09
ответ для Милла , на сообщение « +200:096: неплохой вброс... Жаль... »
  #5
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
+200

неплохой вброс... Жаль поздновато
да, для вс поздновато
вот если бы в пт, или сб
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:17   #6
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Так в том-то и дело, что вся эта история раскрутилась сегодня. Не в пятницу и не в субботу. И не вброс это - есть конкретный садик. Сестрица, правда, просила номер всенародно не называть. Пока. Заведующую сначала надо известить.
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:22   #7
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


валяйте, всех извещайте
искренне надеюсь, что этого недомедика привлекут за разглашение
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:23   #8
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что вся эта история раскрутилась сегодня. Не в пятницу и не в субботу. И не вброс это - есть конкретный садик. Сестрица, правда, просила номер всенародно не называть. Пока. Заведующую сначала надо известить.
о чем? Что у человека больные дети? Дальше что? Боится сестра пусть оплатит внеплановые анализы нянечке
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:24   #9
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
валяйте, всех извещайте
искренне надеюсь, что этого недомедика привлекут за разглашение
+10
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:25   #10
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Многоуважаемые ЛВанцы, которые знают все! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях контактного с инфекционным больным человека отстраняют от работы с детьми?
Вопрос возник не на пустом месте. Моя двоюродная сестрица работает воспитателем в детском саду. Осенью устроилась к ним на работу нянечка. С работой справляется, не смотря на очень преклонный возраст, и к детям хорошо относится. Но вот несколько дней назад няня обронила фразу о том, что у ее дочери - рак и она лежит в БОТКИНСКОЙ больнице. Сестрица моя с онкологией сталкивалась, очень удивилась такому странному выбору стационара и упомянула об этом в разговоре с человеком, к Боткинской больнице непосредственно отношение имеющим. Тот тоже удивился и видно решил уточнить, правда ли, что к ним стали онкологических больных класть? И выяснилась ситуация, которая меня, если честно, ввела в самый настоящий ступор. Действительно, в Боткинской больнице при смерти лежит дочь этой самой нянечки, только не с онкологией, а с букетом очень неприятных инфекционных заболеваний - СПИД, гепатиты В и С, открытая форма туберкулеза. Все бы не было так страшно, если б в той же Боткинской больнице не лежали еще и два родных брата нянечкиной дочки, и оба - с тем же самым диагнозом.
Нянечка прошла медицинскую комиссию осенью, следующая - через три месяца. Оснований отстранять ее от работы по факту контакта с инфекционными больными нет, так сказал нам знакомый инфекционист, который, правда, к детским садам отношения никакого не имеет. Сведения о болячках получены незаконным путем, налицо разглашение врачебной тайны. Сестрица в панике. Я ей правильные вроде слова инфекциониста повторяла, пыталась успокоить, а у самой сердце не на месте - неужели вот такое вот и правильно? Контакт с такой заразой - и с детьми работает!
Всезнающий Литлван, ответь!!!
а бубонной чумы у родственников нянечки нету?
поспрашайте у врача
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena