А ваши малыши спят в саду? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:57
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Почему вымысел? Работала в яслях в... »
  #21
Marizza
Ветеран
 
Аватар для Marizza
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Коммунар
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Почему вымысел? Работала в яслях в прошлом году. Как только один ребёнок просыпается, даже ещё слова не сказал, так сразу все и подскакивают.
ну у меня таких детей нет просыпаются только если кто кричит ... и то - голову поднимут и дальше спать !!! Повезло с детками
__________________
30 сентября Игорь первый раз сел
18 октября - пополз
25 октября - первый раз встал
26 ноября, 3 декабря - нижние единички (левый-правый), 8,5 мес
19 января - сказал МАМА
22 января - первые шажочки
29 января, 31 января - верхние единички (левый-правый)
11 февраля, 19 февраля - верхние двойки
11 марта - Игорь пошел

Marizza is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:12   #22
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Если Вы это помните, "раскачивала зубы во рту" - значит Вам 6 лет уже было. В 2-3-4 года еще много зависит от родителей, их отношения к режиму и помощи ребенку в его поддержании.
Да, я маме часто в укор ставила, что она не стала поддерживать мой дневной сон,она говорит, что я с года не спала днем...то же она мне советует и с моим сыном)))) но я с ней не согласна, тк не хочу, чтоб мой сын мучался, как я, в садике!
Я его всегда укладываю спать днем, а когда я его оставляла с мамой на неделю, она сказала,что через день спал днем, мол, не уложить. От родителей режим, конечно, зависит.
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:00
ответ для Albina-mix , на сообщение « Да, я маме часто в укор ставила, что... »
  #23
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Albina-mix Посмотреть сообщение
Да, я маме часто в укор ставила, что она не стала поддерживать мой дневной сон,она говорит, что я с года не спала днем...то же она мне советует и с моим сыном)))) но я с ней не согласна, тк не хочу, чтоб мой сын мучался, как я, в садике!
Я его всегда укладываю спать днем, а когда я его оставляла с мамой на неделю, она сказала,что через день спал днем, мол, не уложить. От родителей режим, конечно, зависит.
Что значит "поддерживать"? Я "поддерживала" дневной сон у ребенка до 2,8. С огромным трудом и ослиным упорством. И что? В 2,6 пошли в сад, а там никто не "поддерживает" естесссно. Я месяц-полтора еще помучила(сь) ребенка и забила на этот сон! БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:28
ответ для Taka De , на сообщение « Что значит "поддерживать"? Я... »
  #24
Giriki
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Что значит "поддерживать"? Я "поддерживала" дневной сон у ребенка до 2,8. С огромным трудом и ослиным упорством. И что? В 2,6 пошли в сад, а там никто не "поддерживает" естесссно. Я месяц-полтора еще помучила(сь) ребенка и забила на этот сон! БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.
Здравствуйте!
я тоже очень долго сражалась за режим и дневной сон. До 4 лет укладывала дочку днем. иногда у меня получалось ее усыпить, но в большинстве случаев я ей проигрывала!
Во общем, это продолжалось до тех пор пока на сайте одного известного доктора не прочитала, что в этом возрасте она должна спать около 10 часов! Так если она это все время "высыпает" ночью, что я буду ее мучить...
а в садике мне кажется срабатывает стадное чувство, и иногда она там спит, иногда тихо лежит...
__________________
Giriki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:50   #25
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Подозреваю, раз помещение одно, кровати трехярусные выдвижные, сидеть спокойно точно не получится и тяжело без спинки, еще и холодно, в нескольких сантиметрах еще 2-3 детей, а потом что лежать, что сидеть неподвижно(а двигаться точно будет, тем более автор пишет, девочка активная) для ребенка одинаково тяжело. Мой засыпал очень тяжело, часа через 1,5 после начала тихого часа, но была девочка в группе с младшей до подготовительной, не спала совсем, девочка очень спокойная была и воспитатели позволяли ей игрушку в кроватку брать.
+1.Многое и от позиции воспитателей зависит.А как вообще дочь ходит в сад?Мой младший,как в ясли на сон впервые оставили ,НЕ спал-адаптация такая была...Не плакал.но ему разрешали играть тихонько в игровой(и у нас есть спальня).Но так было 2-3 раза и не подряд.
Вообще,сейчас,детки в группе так устают и после прогулки их успевают накормить ,так многие чуть ли не за столом носом клюют ,так персонал говорит,что многих в 15.30 не добудиться!Так что от режима многое зависит,но может у вашей просто СВОЙ биологический режим и ей НЕ нужен дневной сон.
По старшему знаю,что и сейчас.если он по каим то причинам в выходные днем не поспит-к 19-20 часам он превратится в звереныша- агрессора и раздражилку,и в 20.30 его надо уже укладывать.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:50
ответ для Taka De , на сообщение « А ваши малыши спят в саду? »
  #26
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Моя сразу хотела оставаться на сон (ну, три дня мы её всё же забирали до сна, а потом стали оставлять)
В саду спит прекрасно (это вот дома не уложить днём )
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:49
ответ для Taka De , на сообщение « Что значит "поддерживать"? Я... »
  #27
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Что значит "поддерживать"? Я "поддерживала" дневной сон у ребенка до 2,8. С огромным трудом и ослиным упорством. И что? В 2,6 пошли в сад, а там никто не "поддерживает" естесссно. Я месяц-полтора еще помучила(сь) ребенка и забила на этот сон! БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.
Как-то Вы странно истолковали...
В детском саду не укладывают детей на дневной сон в определенное время каждый день???

И непонятно, если ребенок ходит в садик, то как "забиваете" на сон? Забираете после обеда?

В муниципальном ДОУ дневной сон присутствует в режиме, большинство детей в нем нуждается. Некоторые просто не приучены.
Неспящий ребенок или мучается сам постоянно изо дня в день или, мягко говоря, не радует персонал.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:26
ответ для Taka De , на сообщение « А ваши малыши спят в саду? »
  #28
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


У меня у подруги дочка не спит в саду с 3-х лет, потому-что она дома ложится в 12-1 ночи, а встает часов в 10, такой режим у родителей и им так удобно, а то что ребенку скучно в саду, потому-что она пропускает утренние занятия и лежит в тихий час в кровати и не спит, их не беспокоит
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:38   #29
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Как-то Вы странно истолковали...
В детском саду не укладывают детей на дневной сон в определенное время каждый день???

И непонятно, если ребенок ходит в садик, то как "забиваете" на сон? Забираете после обеда?

В муниципальном ДОУ дневной сон присутствует в режиме, большинство детей в нем нуждается. Некоторые просто не приучены.
Неспящий ребенок или мучается сам постоянно изо дня в день или, мягко говоря, не радует персонал.
Укладывают, но моя не спит(см.1-й пост). Не нуждается.
Оставляю на сон 1-2 раза в неделю. Забираю после обеда, чтобы не маялась 2,5 часа в постели и не мешала детям спать.
Ребенок режимный с рождения и по сей день. Только дневной сон ей не нужен. Дома после обеда обязательно лежит(сидит с книжками) в постели 1,5-2 часа. ВСЕГДА. Только таким образом я могу хоть условно донести до нее понятие "тихий час" и надо отдыхать.
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:44   #30
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1.Многое и от позиции воспитателей зависит.А как вообще дочь ходит в сад?Мой младший,как в ясли на сон впервые оставили ,НЕ спал-адаптация такая была...Не плакал.но ему разрешали играть тихонько в игровой(и у нас есть спальня).Но так было 2-3 раза и не подряд.
Вообще,сейчас,детки в группе так устают и после прогулки их успевают накормить ,так многие чуть ли не за столом носом клюют ,так персонал говорит,что многих в 15.30 не добудиться!Так что от режима многое зависит,но может у вашей просто СВОЙ биологический режим и ей НЕ нужен дневной сон.
По старшему знаю,что и сейчас.если он по каим то причинам в выходные днем не поспит-к 19-20 часам он превратится в звереныша- агрессора и раздражилку,и в 20.30 его надо уже укладывать.
В сад ходит с удовольствием, с первого дня. Только много болеем.
Ей действительно не нужен дневной сон. Поверьте, я действительно до последнего старалась его сохранить, даже в ущерб своим интересам.
Taka De is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena