Про Корь - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:34
ответ для Чипатая , на сообщение « я вас поняла. не поняла только... »
  #2961
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
я вас поняла.
не поняла только одного-в чем корона у заведующей?почему ее (зав) нужно свергнуть с поста? Из-за бОльшей (инфекционной) ответственности перед населением нежели у других заведующих других отделений?
Нет, это впечатление от моего с ней личного контакта. Трудно сходу объяснить - но она была такая уверенная в собственной непогрешимости, что все у неё прекрасно налажено, а надоедливые мамочки всё зазря жалуются и ходят тут со своими просьбами/жалобами, мешают ей работать. Не знаю уж как свергнуть - но "построить" её не мешало - потому что далеко не все так прекрасно у неё было, как она старалась представить. Как-то так.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:45   #2962
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Я не сравниваю эти ошибки, тут какое дело-есть ошибка, есть халатность, преступная небрежность. Классифицируется это потом по-разному. И ошибок нет только у того кто вообще не работает. Хотя конечно пациенту в любом случае плохо.
А про должны, я про всю систему в-целом, ну хотя бы - должны прибежать домой и полечить сопельки, например,по любой погоде, пешочком, при этом быть милым, улыбчивым, и не натоптать в квартире, еще назначить недорогих лекарств и желательно через 15 мин после вызова. Ну где еще такое есть за бесплатно. А потом приползти домой и совершенствоваться-совершенствоваться.... Ну это так, не об этом речь, такая система.
А профессию свою знать должны не спорю.

вот в дгб видимо корона помешала послушать мальчика внимательно и собрать анамнез, положить ребенка с контактом по кори в отдельный бокс на всякий случай.Я так понимаю диагноз ему поставили только на стадии высыпаний, и вообще не пишут как они догадались в конце концов.
ну и сам режим на отделении не особо соблюдался. Наверное пострадавших было бы меньше.
Ну не бесплатно во-первых. Полис ОМС гражданам не на халяву вообще-то дается. Во-вторых..что касается лекарств..тут ведь сами знаете,да назначают дорогое,как правило на чем на откатах сидят..

Про "сопельки"..когда это они на сопельки ходили? если нет температуры,то и не придут.И в общем-то правильно.ИМХО.

По поводу "такая система"..уже писала я,проходили уже это один раз..и кому легче теперь от этой жалелки? что ментов боятся больше бандитов? так что "медвежья услуга" оправдывать это все словами "такая система" хуже будет всем.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:48
ответ для bella , на сообщение « У нас тоже такая есть:005: но с другой... »
  #2963
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
У нас тоже такая есть но с другой стороны..вот взяли бы да и уволились бы..и нам может быть жизнь продлили бы и государство может на проблему внимание бы обратила бы,а так будут кидать подачки в виде 3-4 тыс.рублей добавки раз в год.

Да и не могу я понять и принять такую позицию..мне мало платят поэтому работаю плохо..ну бред какой-то..если ты хороший специалист работай еще в платном (как правило хорошие спецы так и делают,работают в нескольких местах)..или увольняйся.

Одних уже дожалелись..МВД наше родное..теперь хуже бандюгов
Многие не потому плохо работают,что им мало платят, просто они по-другому работать не умеют, знаний/опыта не хватает..и не устроиться больше никуда по этой же причине, а у них свои семеро по лавкам,которые кушать просят..
Нужна реформа всей системы здравоохранения, повышение зарплаты вместе с серьезными аттестациями, плюс регулярные повышения квалификации,обучения и т.д...
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:56   #2964
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
Многие не потому плохо работают,что им мало платят, просто они по-другому работать не умеют, знаний/опыта не хватает..и не устроиться больше никуда по этой же причине, а у них свои семеро по лавкам,которые кушать просят..
Нужна реформа всей системы здравоохранения, повышение зарплаты вместе с серьезными аттестациями, плюс регулярные повышения квалификации,обучения и т.д...
Одним уже провели простите,вырвалось

А если серьезно,то я думаю,что в нашей жизни мы уже не увидим этого. Может детям повезет больше..? надеюсь.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:56
ответ для bella , на сообщение « Ну не бесплатно во-первых. Полис ОМС... »
  #2965
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Ну не бесплатно во-первых. Полис ОМС гражданам не на халяву вообще-то дается. Во-вторых..что касается лекарств..тут ведь сами знаете,да назначают дорогое,как правило на чем на откатах сидят..

Про "сопельки"..когда это они на сопельки ходили? если нет температуры,то и не придут.И в общем-то правильно.ИМХО.

По поводу "такая система"..уже писала я,проходили уже это один раз..и кому легче теперь от этой жалелки? что ментов боятся больше бандитов? так что "медвежья услуга" оправдывать это все словами "такая система" хуже будет всем.
Открыть Вам секрет- откаты были от дешевых, а дорогие- они оригинальные, они так не работали.
Ходили-ходили и без температуры тоже. Я никого не оправдываю, ситуация такова, мы с негативом к врачам, они с негативом к нам, срез общества- как тут писали. Неадеквата много как с той, так и сдругой стороны.
Давайте просто уважать друг друга
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:07   #2966
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Открыть Вам секрет- откаты были от дешевых, а дорогие- они оригинальные, они так не работали.
Ходили-ходили и без температуры тоже. Я никого не оправдываю, ситуация такова, мы с негативом к врачам, они с негативом к нам, срез общества- как тут писали. Неадеквата много как с той, так и сдругой стороны.
Давайте просто уважать друг друга
В фирме где я работала,продавали дорогие и оригинальные(итальянские) средства для лечения волос и менеджеры платили врачам-трихологам откаты.


у наших врачей первый вопрос про температуру,и так всегда было.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:08
ответ для bella , на сообщение « Одним уже провели:))... »
  #2967
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


поняла,о чем вы...

Согласна, мы вряд ли увидим, дай Бог чтобы при детках наших чтобы хоть что-нить с мертвой точки сдвинулось..Мне,кстати, нравится,как Комаровский говорит про организацию системы здравоохранения, и про систему семейных врачей,кстати.. А ведь все можно сделать,в смысле реформу,была б только политическая воля на это..А пока только остается надеяться на лучшее и желать себе и всем остальным только здоровья!!!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:14
ответ для bella , на сообщение « :)) В фирме где я работала,продавали... »
  #2968
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
В фирме где я работала,продавали дорогие и оригинальные(итальянские) средства для лечения волос и менеджеры платили врачам-трихологам откаты.


у наших врачей первый вопрос про температуру,и так всегда было.
Неэтичная какая компания.
ну среди дженериков это было чаще точно. А вообще хорошо, что сейчас именно на уровне врачей первого звена этого нет.
Ну так температуру 37и 1 никто не отменял. Как Вам такая причина- "сыпь на языке" - мама увидела на языке у пятилетнего ребенка вкусовые сосочки.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:18
ответ для !Ольга! , на сообщение « Ольга, это Вы пишете? Жаль, я... »
  #2969
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Ольга, это Вы пишете?
Жаль, я очередной раз ошиблась. Теперь это всё реже случается, тем более печально.
Что же Вас так разочаровало? Эмоциональная оценка некоторых обсуждаемых вопросов? Да, мне это неприятно, и права на эмоции никто не отменял. Зайдите в ту тему, очередная пугающая история выложена. Можно до бесконечности выкладывать ссылки на исследования, не подтверждающие связь лейкозов с вакцинацией, кому это интересно? А вот что-то такое почитать, как ужастик на ночь - самое то.
Кстати, считающим, что дифтерия легко лечится антибиотиками - успехов в лечении токсических форм.
Несостоявшегося организатора оптовой закупки, ИМХО, забанили вовсе не за выражения, а за попытку распространения поддельных документов. Посмотрела её последние посты, максимум, к чему можно придраться, так это к предпоследнему слову
Цитата:
Сообщение от Хороший полицейский Посмотреть сообщение
Не, я решила, что все-таки пойду на выборы. Да-да, пойду и напишу на этой бумажонке все ,что думаю про эту гребаную вакцинацию.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:21
ответ для Terry , на сообщение « Да, я считаю, что от заведующего... »
  #2970
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что от заведующего подразделением (любым!) очень многое зависит! Рыба, как известно, гниет с головы.
Очень много зависит. В свое время лежала с дочкой на Авангардной, на хирургии, там были грязь и бардак. В соседнем отделении, на соседнем этаже, в травме - порядок. Потом зав. травматологией стала начмедом по хирургии, так во всех хирургических отделениях порядка прибавилось.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena