** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** - Страница 2864 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:17   #28631
fis
Участник
 
Аватар для fis
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от sashaumka Посмотреть сообщение
Хорошо, забирай а то не дождешься от меня фото,не знаю что за беда с эл.почтой,так и не доходят письма
дошло письмо!!!! чета я замоталась, сегодня уже не буду звонить.. завтра заеду заберу.. ты где живешь??
__________________

________________________________
А меня зовут Иришка, мы с мужем дождались сынишку!
fis is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:21
ответ для fis , на сообщение « дошло письмо!!!! чета я замоталась,... »
  #28632
sashaumka
Banned
 
Аватар для sashaumka
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от fis Посмотреть сообщение
дошло письмо!!!! чета я замоталась, сегодня уже не буду звонить.. завтра заеду заберу.. ты где живешь??
аааа,все таки дошло,ну ок мы на Володарского,сейчас напишу в лс
__________________
валяю из шерсти для себя и на заказ
sashaumka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:28
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #28633
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


девочки,моих денег хватило за заказ? Или я должна кому-то?
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:43   #28634
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


А я думала вы не собрались, так тихо в топе было....
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:04   #28635
Черепашка
Старожил
 
Аватар для Черепашка
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
Сообщений: 1 211


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
да,в сестрорецке вообще разброс цен от 18 до 80 (и выше)))) можно найти))) ну а в среднем 20-25 за обычную двушку со слов агента.
просто мы рассматривали именно токарева-дубковское, и я подумала, что наверняка есть еще много красивых мест. вот например на мосина мне очень понравилось. володарского незнаю совсем,инструментальщиков, транспортную тоже незнаю. вот хочу послушать ваше мнение как знатоков города))) посоветуйте на какие микрорайончики еще стоит обратить внимание, а в какие уголки даже не заглядывать))
единственное, пока приморское шоссе не хочется, хочется там где дышится легко))по этой причине из спб и уезжаем)
жила с родителями в районе муравейника, снимали на Володарке, в доме, где почта, потом переехали на Дубковское в один з богатырей, потом вернулись снимать к кинотеатру, только по адресу Приморское ш-се. Вернулась с радостью, мне в Сестрике именно в этом районе нравится До электрички и до кольца маршрутки примерно одинаково идти, магазины рядом детский и Окей, у кинотеатра гулять нравилось.
__________________
Наташка - Черепашка

Черепашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:15
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #28636
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Катя, Ира, девочки, спасибо за компанию
хорошо потрещали
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:34
ответ для Lebeda , на сообщение « Гы))) скорее наоборот;) у дубков и... »
  #28637
Голди
Ветеран
 
Аватар для Голди
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Cестрорецк
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
Гы))) скорее наоборот у дубков и залива старая часть, это счас там большинство новых частных домов, а вообще поселок был именно в этой части изначально, и сама деревня была именно там Токарева-Полевая и тыдыа приморку и володарку стали застраивать жилыми новостройками гораздо позже) годах в 60-70х вроде,потом стали расселять деревню в новые дома, давать квартиры в новострое и гораздо позже уже скупать старые участки для продажи и постройки частных котеджей) по крайней мере мне бабушка так рассказывала
Сестрорецк (Systerbäck) изначально начинался с Угольного островка, там Петр 1 поселил 14 семей работяг, которые жгли древесный уголь для будущего оружейного завода. Затем, после постройки первых корпусов завода, главной улицей С-цка, стала Выборгская улица (ныне Володарского). Во время стройки завода, Петр влюбился в берег с мысом и выходом речки в Ф.з. и велел там разбить парк Дубки, где вскоре построил великолепный дворец (который сгорел и был разобран). И вот когда появился парк, то главную улицу Выборгскую с ним связали Дубковским шоссе... И уж только тогда там и стали строить дома, а далее пошла застройка особняков в Курорте. Так что первые дома у нас - Угольный, Володарка и Старая Слобода в Разливе (около Офицерского пляжа и Магазинной ул., на которой ещё остался былыжник Петровских времён).И ещё, С-цк никогда не был деревней, изначально - рабочий поселок, т.е. - поселок городского типа по тем временам, за всю историю развития СПб, С-цк являлся самым продвинутым районом, т.к. при постройки первого оружейного завода страны, Петр стянул сюда лучшие ученые умы России (и не только России)...
Это, если очень кратко... Прошу прощения, что влезла!!!
Могу скинуть ссыль (для тех, кто есть в ОК) на фотки старого С-цка.
__________________
Голди is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:44
ответ для Голди , на сообщение « Сестрорецк (Systerbäck) изначально... »
  #28638
sah812
Banned
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Голди Посмотреть сообщение
Сестрорецк (Systerbäck) изначально начинался с Угольного островка, там Петр 1 поселил 14 семей работяг, которые жгли древесный уголь для будущего оружейного завода. Затем, после постройки первых корпусов завода, главной улицей С-цка, стала Выборгская улица (ныне Володарского). Во время стройки завода, Петр влюбился в берег с мысом и выходом речки в Ф.з. и велел там разбить парк Дубки, где вскоре построил великолепный дворец (который сгорел и был разобран). И вот когда появился парк, то главную улицу Выборгскую с ним связали Дубковским шоссе... И уж только тогда там и стали строить дома, а далее пошла застройка особняков в Курорте. Так что первые дома у нас - Угольный, Володарка и Старая Слобода в Разливе (около Офицерского пляжа и Магазинной ул., на которой ещё остался былыжник Петровских времён). Это, если очень кратко... Прошу прощения, что влезла!!!
Могу скинуть ссыль (для тех, кто есть в ОК) на фотки старого С-цка.
Спасибо большое! Очень познавательно! Сегодня перед мужем блесну интелектом!)))
sah812 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:24
ответ для sah812 , на сообщение « Спасибо большое! Очень познавательно!... »
  #28639
Голди
Ветеран
 
Аватар для Голди
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Cестрорецк
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от sah812 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Очень познавательно! Сегодня перед мужем блесну интелектом!)))
Да, не за что, всегда рада поделиться, т.к. очень люблю свой город, да и ваще - "за державу обидно"...
__________________
Голди is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:19
ответ для Голди , на сообщение « Да, не за что:006:, всегда рада... »
  #28640
fis
Участник
 
Аватар для fis
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
девочки,моих денег хватило за заказ? Или я должна кому-то?
Кать, не должна

Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
Катя, Ира, девочки, спасибо за компанию
хорошо потрещали
взаимно!
__________________

________________________________
А меня зовут Иришка, мы с мужем дождались сынишку!
fis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сестрик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena