Плохое узи в 34 недели - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 14:07
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Плохое узи в 34 недели »
  #91
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Поддержу!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:48
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Плохое узи в 34 недели »
  #92
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


34 недели -это уже совсем большой человечек, лучше думать о хорошем, скоро родиться и все будет понятно... может зря расстраиваются раньше времени. По-моему, на всякие такие отлонения более показательно второе узи в 22-26 недель...
буду держать кулачки за эту семью @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:45
ответ для y0lka , на сообщение « не знаю, спросите того врача. От себя... »
  #93
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
не знаю, спросите того врача. От себя могу добавить, что СД вроде как хромосомное заболевание, и анализ крови выискивает ту лишнюю хромосому. Только вроде бы для этого кровь нужна пуповинная.
Еще могу предположить, что не показательность УЗИ в том, что ошибки картинки не исключаются.
вот именно, а девушке делали анализ АФП/ХГЧ - это просто кровь из вены, там смотрят какие-то гормоны, которые выделяются плодом в кровь матери... если их больше нормы, то это может быть, что плод с отклонениями в развитии, а может и не быть (т.е. это просто повод задуматься и внимательно все перепроверить, а не делать сразу далеко идущие выводы) и там очень много факторов, которые искажают результат.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:06
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Плохое узи в 34 недели »
  #94
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Я пережила нечто подобное и потому скажу - вариантов все равно нет, как ни страшно это звучало. это не первое из и даже не 2. Это считай уже перед родилкой стоишь.
Если есть только отставание по размерам конечностей и головы (плюс-минус километр) - то это еще не приговор. Дети развиваются по-разному, в т.ч. и в утробе.
Главное, чтоб не было пороков сердца и других органов - тогда надо сделать все, что зависит от родителей и вовремя ребенка прооперировать (при возможности, конечно).
Пусть сходят в церковь, мамочка пусть притягивает к себе только хорошие мысли и внушает себе уверенность в том, что ребенок здоров. Мысли - они ведь материальны.

Желаю, чтоб все разрешилось благополучно!!! и это все лишь погрешность диагностики.
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:37   #95
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Автор, вашим знакомым много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Желаю им родить здорового ребенка. Думаю, что все с ребеночком хорошо, первые два узи без паталогий, а эти тесты на афп и хгч неинформативны, сами генетики это говорят. Т.б. беременность чере ЭКО. В общем столько пунктов за хороший исход дела, все обязательно будет хорошо!!! Обидно, что ваши знакомые не могут получить консультацию и УЗИ у хороших специалистов и мамочка переживает, вместо того, что бы спокойно ждать малыша и наслаждаться беременностью.
Я по себе знаю, т.к. нечто подобное пережила, это самые ужасные дни в моей жизни. На певом узи все хорошо было и тройной тест был хороший, а на вторм скрининге в МГЦ врачу не понравилась форма головы (голова долихоцефалической формы) и рамер ТВП. Генетик отправила на прокол, я решила переделать узи, переделывала через неделю у Лебедева, к форме головы он не предирался, но вот ТВП его тоже не обрадовал и еще ставил макроглоссию, остальное все было в норме. Про ТВП сказал -или СД или особенность развития-строения. Прокол (кордоцентез) удалось сделать через 3 недели после узи у Лебедева, что я пережила за это время - рыдала каждый день. По результатам хромосомные патологии были исключены. Родила здоровую девочку.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:39   #96
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
- вариантов все равно нет, как ни страшно это звучало. это не первое из и даже не 2. Это считай уже перед родилкой стоишь.
Согласна, 34 недели - это уже практически финиш.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:05
ответ для masya_p78 , на сообщение « Автор, вашим знакомым много-много... »
  #97
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я пережила нечто подобное и потому скажу - вариантов все равно нет, как ни страшно это звучало. это не первое из и даже не 2. Это считай уже перед родилкой стоишь.
Если есть только отставание по размерам конечностей и головы (плюс-минус километр) - то это еще не приговор. Дети развиваются по-разному, в т.ч. и в утробе.
Главное, чтоб не было пороков сердца и других органов - тогда надо сделать все, что зависит от родителей и вовремя ребенка прооперировать (при возможности, конечно).
Пусть сходят в церковь, мамочка пусть притягивает к себе только хорошие мысли и внушает себе уверенность в том, что ребенок здоров. Мысли - они ведь материальны.

Желаю, чтоб все разрешилось благополучно!!! и это все лишь погрешность диагностики.
Мы тоже все верим в успех и здоровье малыша! Спасибо вам!

Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Автор, вашим знакомым много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Желаю им родить здорового ребенка. Думаю, что все с ребеночком хорошо, первые два узи без паталогий, а эти тесты на афп и хгч неинформативны, сами генетики это говорят. Т.б. беременность чере ЭКО. В общем столько пунктов за хороший исход дела, все обязательно будет хорошо!!! Обидно, что ваши знакомые не могут получить консультацию и УЗИ у хороших специалистов и мамочка переживает, вместо того, что бы спокойно ждать малыша и наслаждаться беременностью.
Я по себе знаю, т.к. нечто подобное пережила, это самые ужасные дни в моей жизни. На певом узи все хорошо было и тройной тест был хороший, а на вторм скрининге в МГЦ врачу не понравилась форма головы (голова долихоцефалической формы) и рамер ТВП. Генетик отправила на прокол, я решила переделать узи, переделывала через неделю у Лебедева, к форме головы он не предирался, но вот ТВП его тоже не обрадовал и еще ставил макроглоссию, остальное все было в норме. Про ТВП сказал -или СД или особенность развития-строения. Прокол (кордоцентез) удалось сделать через 3 недели после узи у Лебедева, что я пережила за это время - рыдала каждый день. По результатам хромосомные патологии были исключены. Родила здоровую девочку.
Действительно, вместо того чтобы наслаждаться счастливым состоянием, они как на пороховой бочке, да и мы тоже в постоянном напряжении. Слава Богу, что у вас все хорошо сложилось, тоже пришлось вам настрадаться
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:22   #98
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Настя27 Посмотреть сообщение
Мне тоже писали укорочение трубчатых костей. И разница по срокам между головой и ручками -ножками. Еще написали клубничковидная форма головы и треугольный вырост у ребенка на лбу. Причем до 7мес все в порядке было. А тут на Узи В ЖК увидели) Поехала в МГЦ там вроде потдтвердили это все. Помню врач по справочнику диагноз писал. Ревела наверное неделю. Попала в Отто. Там сразу на УЗИ отправили 3 дня подряд делали. Даже не помню сколько узистов смотрело. И вот на трехмерном аппарате посмотрели и никакого выроста не нашли. Итог совершенно здоровая девочка) узи врач потом меня нашла в палате. При мне звонила в МГЦ и говорила,что вы там понаписали очень красивый ребенок! Голова у дочи крупненькая, ручки коротковаты чуть-чуть были. Сейчас 4 года уже вся выровнилась))) и ручки и головка. На хореографию ходим.
Кошмар. У меня в МГЦ когда нашли маркеры, так врач узи даже обрадовался и очень был собой горд - что он все это увидел, хотя за неделю до этого он же делал мне узи и все было нормально. Про некоторых тамошних генетиков я ваще молчу.
Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Когда старшего носила, на узи за две недели до родов напугали сильно: не могли найти рук и ног вообще. Оказалось как раз несоответствие размеров головы и конечностей - укороченные трубчатые кости. Тогда аппараты были слабенькие, аппарат вообще не считывал размеры. Врач сама, по-моему, перепугалась больше меня. Три часа я с мужем у врача тогда сидела, дождались какого-то более компетентного специалиста, в итоге руки ноги нашли. Да и после рождении у меня не было ощущений, что руки=ноги какие-то недоросшие. Сейчас этот "недоросток" ходит с 56 размером и 190 см роста. Так что пусть не волнуются - все должно быть хорошо. Удачи!!
Я бы наверное сошла с ума. Я конечно все понимаю, подводит техника, человеческий фактор, но что потом приходится переживать беременным.....

Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Действительно, вместо того чтобы наслаждаться счастливым состоянием, они как на пороховой бочке, да и мы тоже в постоянном напряжении. Слава Богу, что у вас все хорошо сложилось, тоже пришлось вам настрадаться
Родила я правда в 37 недель, думаю этот стресс сыграл не последнюю роль. Так что мамочке передайте пусть бережет себя и думает о хорошем.
Будем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:26   #99
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Действительно, вместо того чтобы наслаждаться счастливым состоянием, они как на пороховой бочке, да и мы тоже в постоянном напряжении. Слава Богу, что у вас все хорошо сложилось, тоже пришлось вам настрадаться
Это ужасное состояние. У меня в течение недели были сплошные слезы. я ночами не спала, думать ни о чем другом не могла.
Как я жалею, что пошла на узи к горе-специалисту. Потом, конечно, все опровергли на других узи, но страх остался и надолго - пока ребенок мой не пошел, я все время думала, что у меня будет особый ребенок. Так что я очень понимаю девушек в такой ситуации.
Может еще потому я просто не хотела идти рожать и мой организм словно вторил мне и никак не хотел разродиться.

Поэтому как ни плохо было - надо настраиваться на хорошее.
Вы молодцы, что поддерживаете их.
Анализы ошибаются, и узи ошибаются! как ни далеко зашла медицина - ошибки бывают и довольно грубые!
Пусть это будет их случай и ребенок родится в срок и здоровеньким. Желаю от всей души!
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:27
ответ для masya_p78 , на сообщение « Кошмар. У меня в МГЦ когда нашли... »
  #100
Diana 2010
Частый гость
 
Аватар для Diana 2010
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 34


Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Уже ничего не изменить.
Diana 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena