Марокканский стиль в интерьере - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:25
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « Марокканский стиль в интерьере »
  #21
annskaya
Участник
 
Аватар для annskaya
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Богатырский пока что
Сообщений: 138


сами сейчас делаем ремонт..обои под покраску (теплые тона), ГК короб на кухне цвета карри (так было написано на этикетке, но в реале - больше оранжево-желтый)...
в ванну взяли плитку терракот и рыжый, вот:

мозаики, к сожалению в санузлах не будет=) столешка под раковину из гипрока, будет облицовываться той же плиткой
ну и по квартире - дерево, элементы ковки (эт я так планирую=)
только двери выбиваются из общей картины тепла и солнца - хочу белые, вместе с плинтусами

все солнечно ибо солнца в Питере нема

не совсем морокко, конечно...но реверанс в сторону теплых стран

еще очень люблю подушки - их как раз можно сделать цветовыми акцентами
annskaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:36
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « Марокканский стиль в интерьере »
  #22
annskaya
Участник
 
Аватар для annskaya
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Богатырский пока что
Сообщений: 138


а плитку можно глянуть тут http://новус.рф/shares/vost2012/ или тут http://tdauroom.ru/tile/c2063/
или в Яндексе по запросу "восточная плитка"
или тут http://kafelnet.ru/index.php полистайте
annskaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:42
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « Марокканский стиль в интерьере »
  #23
Natelia
Частый гость
 
Аватар для Natelia
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38


Вот плитка в марокканском стиле, если мы говорим о стенах http://www.keramogranit.ru/catalog.81.html?m=38 смотри те испанские коллекции плитки.
Natelia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:52
ответ для annskaya , на сообщение « сами сейчас делаем ремонт..обои под... »
  #24
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от annskaya Посмотреть сообщение
сами сейчас делаем ремонт..обои под покраску (теплые тона), ГК короб на кухне цвета карри (так было написано на этикетке, но в реале - больше оранжево-желтый)...
в ванну взяли плитку терракот и рыжый, вот:
какой красивый цвет! приглушенный рыжий - моя любоф. я от него отталкивалась в кухне) К нему добавила холодного бежевого цвета диван и двери. И немного черного (хотя можно было и синего) для контраста.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:21   #25
annskaya
Участник
 
Аватар для annskaya
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Богатырский пока что
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
какой красивый цвет! приглушенный рыжий - моя любоф. я от него отталкивалась в кухне) К нему добавила холодного бежевого цвета диван и двери. И немного черного (хотя можно было и синего) для контраста.
до кухни я еще не добралась=))) хотя фартук планирую тоже из этой плитки + немного декора той же серии


есть мысль позабавить себя мозаикой на балконе, но когда туда дойдет отголосок ремонта - не знаю=) да и милый чтот не проникся мозаичной идеей
annskaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:39
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « Марокканский стиль в интерьере »
  #26
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


я что-то не припомню такого декора на арабесках Вы же на пред. странице примеры узоров сами показывали... там геометрия.
или у Вас кухня будет в другом стиле? Эти плитки мне Грецию напоминают по стилистике...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:59
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « Марокканский стиль в интерьере »
  #27
annskaya
Участник
 
Аватар для annskaya
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Богатырский пока что
Сообщений: 138


а я не знаю уже что эта плитка мне напоминает=))) не геомерия.... Кувшинчики да, чтот греческое.... а левый декор больше арабские вязи напоминает.....
на самом деле фартук на кухне так до конца и не продуман... кухню хочется светлую и теплую, с деревом и цветовыми акцентами, что-нибудь южное=)
я, кстати, слабо представляю как должна выглядеть кухня по мароккански... про плитку и мозаику то все понятно...а сам кухонный гарнитур? мебель? хотя подозреваю - должно быть темное дерево

я не готова сильно стилизовать квартиру под Марокко... скажем так - всякие восточные мотивы мне приятны и по возможности я добавлю их в интерьер квартиры.
Вся проблема в том, что я то может и смогу жить в ярких восточных красках, а вот домашним может это и перебором показаться...поэтому строго дозировано....
Общий фон более спокоен, детали уже можно и поярче (текстиль, кованые детали, пуфы и подушки)
annskaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:08
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « Марокканский стиль в интерьере »
  #28
annskaya
Участник
 
Аватар для annskaya
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Богатырский пока что
Сообщений: 138


вот еще подборка для вдохновения

annskaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:24
ответ для PlayLoveLive , на сообщение « Марокканский стиль в интерьере »
  #29
annskaya
Участник
 
Аватар для annskaya
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Богатырский пока что
Сообщений: 138


в Леруа, кстати, видела всякие светильнички подходящие под этот стиль...а вот с ковкой (ну или под нее) не так радужно, все не то...будем искать
еще очень бы хотелось красивое цветное стекло...баночки там всякие, может даже посуду...никто не видел? киньтесь ссылкой или куда бежать смотреть
annskaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:52
ответ для annskaya , на сообщение « а я не знаю уже что эта плитка мне... »
  #30
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от annskaya Посмотреть сообщение
а я не знаю уже что эта плитка мне напоминает=))) не геомерия.... Кувшинчики да, чтот греческое.... а левый декор больше арабские вязи напоминает.....
на самом деле фартук на кухне так до конца и не продуман... кухню хочется светлую и теплую, с деревом и цветовыми акцентами, что-нибудь южное=)
я, кстати, слабо представляю как должна выглядеть кухня по мароккански...
я не готова сильно стилизовать квартиру под Марокко... скажем так - всякие восточные мотивы мне приятны и по возможности я добавлю их в интерьер квартиры.
Вся проблема в том, что я то может и смогу жить в ярких восточных красках, а вот домашним может это и перебором показаться...поэтому строго дозировано....
понимаю.
Ну в общем, я бы и не назвала этот стиль очень уж ярким. Там зеленый, голубой, оранжевый как мне кажется в удачном сочетании с бежевым, коричневым, желтым... Весело, но не вырви-глаз
В Севилье (а эта южная часть испании долгое время находилась под влиянием марокко) я видела такие примеры цветовых сочетаний:







Кстати, Вы правы - цветочный орнамент тоже присутствует:

но он поярче все же: синий или зеленый добавляется.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena