ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у нас уже серьезная проблема. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:49
ответ для Шаврошка , на сообщение « Мы прошли всё: зинерит, скинорен,... »
  #81
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
Мы прошли всё: зинерит, скинорен, кремы, мази, маски и различные регулярные процедуры в Ювенте...
КВД районный, Ювента... Румянцева - да, хороший врач, нам понравилась, внимательная. Девочки-медсестры в процедурном кабинете тоже очень внимательные и доброжелательные.
Но... результата стойкого не было. Пока процедуры (2 раза в неделю) + кремы-мази - какое-то улучшение, как только прекращаем - всё то же.
С ноября месяца под ежемесячным наблюдением дерматолога и ежемесячным контролем биохимического анализа крови принимает роаккутан + базирон точечно + кремы от сухости кожи лица, губ, есть капли для глаз при необходимости. За дозировкой следит и меняет при необходимости врач.
Был очень сильный период сухости кожи - лицо и губы. Сейчас прошел.
Был совершенный ужас... Лицо (лоб, щеки, подбородок), спина...
На данный момент спина чистая (ттт) и на лице тоже значительные улучшения (ттт).
ну вот и мы в Ювенте проходим процедуры, плюс все вышеперечисленные мази (не одновременно, конечно). Поскольку мажем лицо постоянно, то не знаю, будет ли ухудшение, если перестать. На спине и груди тоже высыпания - не гнойные в основном, просто оч.мелкие прыщички, но есть.
Основная проблема на лице - щеки (лоб и подбородок читые, нос более-менее).
Оч.смущает то, что, судя по всему, врач не знает наверняка, из-за чего это... И уже готовит ребенка к тому, что это очень надолго... Потому и хочется попробовать к другому специалитсу.
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:56
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Я столкнулась с проблемой прыщей у... »
  #82
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Я столкнулась с проблемой прыщей у сына, особенно после того , как стал бриться. Лечить эту проблему должен дерматолог. В мировой практике основные средства от акне - антибиотик доксициклин внутрь длительно на 3 месяца, наружно - базирон, зинерит или клиндовит,ретиноиды ( дифферин, изотрексин), скинорен. Естественно, не все сразу, подбирать препараты , их последовательность должен врач. Чистки врач запретила пока не пройдет острое воспаление, т.к. может стать еще хуже. Сын начал лечение пару недель назад. Пока о результатах говорить рано. Врач по поводу диеты сказала - исключить сладкое и МОЛОКО. Как это ни удивительно, но молоко усиливает проявление акне. Еще дополнительно назначила витамин Е и препарат цинка - цинктерал. Удачи вам в этой трудной борьбе !
Спасибо.
Про молоко первый раз слышу такое.
Как нам его исключить, не знаю... Дочка на завтрак ест хлопья с молоком, больше ничего. Каши не ест категорически. Впрочем, они обычно тоже на молоке...
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:57
ответ для Шаврошка , на сообщение « Мы прошли всё: зинерит, скинорен,... »
  #83
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько времени прошло от момента появления проблемы до назначения роаккутана и под наблюдением какого врача его принимаете (дерматолог?)?
Проблема появилась года 3 назад, может чуть больше, и очень сильно прогрессировала, несмотря на все принимаемые меры...
Сейчас сыну почти 17 лет. Как и дочка автора, сначала стойко переносил, но чем дальше, тем хуже. и главное - отчаяние, что НИЧЕГО не помогает. Да, проблемы с желудком тоже есть (а у кого их сейчас нет,и, как правильно тут писали, у многих при этом никаких проблем с кожей...).
Диету особо не соблюдаем, но чипсы -газировка-сникерсы исключены.
Роаккутан начали принимать в ноябре.
Врач - дерматолог.
__________________
Невозможного добивается тот, кому не успели объяснить, что это невозможно
Шаврошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:12   #84
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
Проблема появилась года 3 назад, может чуть больше, и очень сильно прогрессировала, несмотря на все принимаемые меры...
Сейчас сыну почти 17 лет. Как и дочка автора, сначала стойко переносил, но чем дальше, тем хуже. и главное - отчаяние, что НИЧЕГО не помогает. Да, проблемы с желудком тоже есть (а у кого их сейчас нет,и, как правильно тут писали, у многих при этом никаких проблем с кожей...).
Диету особо не соблюдаем, но чипсы -газировка-сникерсы исключены.
Роаккутан начали принимать в ноябре.
Врач - дерматолог.
я так понимаю, что роаккутан - это что-то очень серьезное? Раз под постоянным наблюдением врача, и с контролем анализов крови.
Нам про этот препарат ничего не говорили...
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:33
ответ для shimara , на сообщение « ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у... »
  #85
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Да, серьезное. Отзывы в интернете очень разные, но мы решили довериться доктору.
Пришли к нему по рекомендации. Роаккутан он не сразу назначил, сначала пытался продолжить внешнее воздействие на кожу +диета. Я не знаю ещё какой будет в итоге результат и насколько стойкий, сама очень переживаю.
Советовать не берусь, у каждого все же здесь свой путь и свои решения.
Просто рассказываю, что и как у нас и какой результат на данном этапе.
Эффект есть. На психологическом состоянии очень положительно сказывается.
Доктор нас настраивает на не менее 6-месячный курс (но по результатам будет смотреть) роаккутана, потом будет другое.
главная задача роаккутана - стойкое прекращение появления новых гнойников.
У нас еще ведь и шрамы стойкие после прыщей остаются... Но с этим уже потом (очень еще не скоро) к косметологу.
Шаврошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:01
ответ для shimara , на сообщение « Спасибо. Про молоко первый раз слышу... »
  #86
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
Спасибо.
Про молоко первый раз слышу такое.
Как нам его исключить, не знаю... Дочка на завтрак ест хлопья с молоком, больше ничего. Каши не ест категорически. Впрочем, они обычно тоже на молоке...
Потрясающе.
Вы не решите проблему со здоровьем ребенка, если не обратитесь к нормальному врачу терапевту-диетологу.

Вы должны начать с диеты и режима дня.
Скорее всего, вам пропишут каши на воде, овощные супы, варёную рыбу и курицу, полностью исключат хлеб, сахар и все другие простые углеводы.
Захочет девочка жить без прыщей и гастрита - научится есть овсянку на воде.
Вот только мне кажется, девочка так и не узнает, что ей надо было делать, чтобы относительно легко и навсегда избавиться от прыщей

Вы говорите, что вас не разводят на деньги. Разводят, да ещё как - чем дальше, тем дороже будут лекарства, Вы уже сейчас готовы платить косметологам за то, что они загоняют проблему внутрь, потом понадобятся косметические операции по удалению рубцорв и т.д. И всё это на фоне известных Вам внутренних болезней!

Слов нет. Не буду больше ничего писать в этой теме, Ваш ребёнок - Вам отвечать за её внешность и её здоровье.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:24
ответ для shimara , на сообщение « ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у... »
  #87
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Нам помогает зинерит.
Не сразу, и не быстро. Стоит перестать пользоваться, через неделю другую - швах полный.
Меня нервирует, что зинерит на основе антибиотика, но альтернативы так и не наши пока. Летом не лучше.
Самое неприятное, что кожа у дочки сухая...т.е. большинство средств подростковых ей не подходят.
бросайте "Зинерит"
и Вам и Автору добрый совет - Дифферин + Базирон
используйте по схеме... сначала только базирон - наносится тонким слоем на очищенное средствами лечебной косметики и высушенное лицо два раза в сутки (утром и вечером) до полного исчезновения воспаленных, гнойных прыщей. На это может понадобиться 2 недели, а может и 1,5 месяца.
Дифферин в это время не используйте!

Затем в течение 2-х недель препараты применяют по чередующейся схеме:
один день – два раза в сутки Базирон утро-вечер
следующий день – 0,1% гель Дифферин один раз в сутки - вечером

И наконец, переходят на один только Дифферин.
Используют его один раз в сутки вечером ежедневно не менее 3-4 месяцев, затем можно перейти на поддерживающий режим - через день.
Утром при необходимости используйте увлажняющий крем из «проблемных» аптечных серий. В таком режиме можно применять Дифферин достаточно долго (девушкам следует перестать им пользоваться при планируемой или наступившей беременности). Если кожа остается чистой и здоровой - можно постепенно "уйти" от дифферина, перейти на гели-кремы: Скинорен, Куриозин, Биодерма АКН, Урьяж Иссеак Активный уход с АХА, Эксфолиак Акномега 100, лечебную профессиональную косметику для проблемной кожи.

Сама прошла с дочерью все круги прыщевого ада.
Все, кто говорит о диете - правы, безусловно. Но диета, увы, не всегда помогает. И диета и свежий воздух и здоровый сон... да, хорошо. Но от прыщей помогают только лекарства.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:26
ответ для яРыба , на сообщение « бросайте "Зинерит" и Вам и Автору... »
  #88
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А чем плох Зинерит?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:35
ответ для Сяо , на сообщение « Потрясающе. Вы не решите проблему со... »
  #89
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


не знаю, много ли есть детей, готовых есть овсянку на воде.
О пользе диеты (в том числе и для исчезновения прыщей), разумеется, разговоры с девочкой велись неоднократно, но...Ответ примерно такого смысла "я же не могу это есть".
И если моему ребенку не нравится еда, она просто не ест. Следить за ее питанием я могу, как всякая работающая мама, утром и вечером, часов после 8. Не уверена, что полезная еда в 8 утра и 8 вечера (причем съеденная с отвращением, и "из-под палки"), а в перерыве ничего, полезна для желудка.
Поэтому стараюсь идти на компромисс - готовлю, что она любит, но без явно вредного - майонезы, сладости, булочки, газировка и всякая прочая бяка.
Могу также сказать, что после проведенного в санатории для детей с проблемами ЖКТ месяца, где было исключительно диетическое питание, улучшений на лице не было никаких.
Хотя желудок пролечили неплохо - не беспокоил совершенно год после этого.
Поэтому не вижу смысла в настолько жесткой диете, как предлагает Cяо.
Тем более, в таком тоне. Действительно, лучше вам больше здесь не писать...
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:48
ответ для яРыба , на сообщение « бросайте "Зинерит" и Вам и Автору... »
  #90
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


и не очень поняла про молоко. Ни один гастроэнтеролог не говорил, что оно вредно для желудка. Насчет питания я с ними, разумеется, советовалась.
Впрочем, дерматолог тоже нам не говорил, что употребление молока провоцирует образование прыщей...
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena