Букинг.ком - кто пробовал? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:57   #241
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Алемания Посмотреть сообщение
Отель был возвратный полностью. Сняли всю сумму. Бронирование только что аннулировала...
По условиям бронирования должны были списать всю сумму? Вообще как-то странно, у меня при 100%возвратных ничего не списывалось никогда (списывали скажем за сутки перед заездом в размере платы за 1 ночь, но всё это так и должно было быть, а потом возращали), при невозвратных сразу же всё снимали.
Какая-то самодеятельность у отеля, если об этом ничего не было Вам сообщено.
Я бы в таком случае связалась с букингом для начала.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:50   #242
Алемания
Активный участник
 
Аватар для Алемания
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
По условиям бронирования должны были списать всю сумму? Вообще как-то странно, у меня при 100%возвратных ничего не списывалось никогда (списывали скажем за сутки перед заездом в размере платы за 1 ночь, но всё это так и должно было быть, а потом возращали), при невозвратных сразу же всё снимали.
Какая-то самодеятельность у отеля, если об этом ничего не было Вам сообщено.
Я бы в таком случае связалась с букингом для начала.
Мы бронировали на сайте савади... по отелю тариф возвратный... уже списалась с ними - ответили, что все вернут, кроме 500 руб., кот. удерживает сам отель... но они не написАли, за какое время переведут деньги обратно на карту...
Алемания is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:44   #243
Незнакомка1
Ветеран
 
Аватар для Незнакомка1
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г.С-Пб, Приморский р-н
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Алемания Посмотреть сообщение
Мы бронировали на сайте савади... по отелю тариф возвратный... уже списалась с ними - ответили, что все вернут, кроме 500 руб., кот. удерживает сам отель... но они не написАли, за какое время переведут деньги обратно на карту...
Понятно. Топик про букинг, я думала Вы про него пишете, что это у букинга такой колбас.
Сайт бронирования какой-то совсем неизвестный, поэтому возможно такое и произошло, все же лучше на известных бронировать, чтобы такой ситуации избежать, 500 рублей вообще не поняла за что удержали с Вас, раз 100% возвратный тариф, за какие такие услуги, да и вообще почему списали в принципе, раз не должны.
Вам сочувствую. Надеюсь деньги быстро вернут.
Нам когда возврат был, так недели через 2 точно вернули. Но были НГ праздники, поэтому может не быстро было.
__________________
Незнакомка1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:57
ответ для KseniaG , на сообщение « Букинг.ком - кто пробовал? »
  #244
look-see
Старожил
 
Аватар для look-see
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1 130


Может ко-нибудь в курсе... Бронировала отель в Риме через букинг. но не по своей карте, а по карте подруги. Сумма с карты не снята, а заблокирована на сегодняшний день. И как же теперь оплачивать проживание в Риме? И нужна ли в наличии карта подруги? И вообще - смогу ли я по ее карте расплатиться в отеле? Сумма не маленькая заблокирована, даже нет возможности еще столько же взять с собой наличкой.
look-see is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:58
ответ для KseniaG , на сообщение « Букинг.ком - кто пробовал? »
  #245
pechenushka
Частый гость
 
Аватар для pechenushka
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73


ДЕвочки, еще раз, пожалуйста, проясните ситуацию. Мы вчера тоже первый раз в жизни на букинге апарты забронили. Так вот, насчет оплаты вобще ниче не понятно. Написано там, что без предоплаты. Но вот все же как процедура оплаты проходит? мы приезжаем в отель и только там уже оплачиваем проживаение? полную сумму?
мы привыкли с предоплатой ездить, надежнее вроде как... Не будет проколов то никаких, я так понимаю?
pechenushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:25   #246
Moleskin
Гость
 
Аватар для Moleskin
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 12


Мне кажется тут многое зависит от самого отеля. Мы бронировали аппартаменты в Литве и оплачивали картой по прибытии. Все было ОК.
Moleskin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:28   #247
Moleskin
Гость
 
Аватар для Moleskin
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Может ко-нибудь в курсе... Бронировала отель в Риме через букинг. но не по своей карте, а по карте подруги. Сумма с карты не снята, а заблокирована на сегодняшний день. И как же теперь оплачивать проживание в Риме? И нужна ли в наличии карта подруги? И вообще - смогу ли я по ее карте расплатиться в отеле? Сумма не маленькая заблокирована, даже нет возможности еще столько же взять с собой наличкой.
Тут сложная ситуация, лучше напишите в отель и уточните у них. Лично у меня за границей часто сверяют карту с паспортом.
Может попробуйте договориться с ними, чтобы они деньги с карты сразу сняли, т.к. оплату производите не по своей карте.
Moleskin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:45   #248
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от pechenushka Посмотреть сообщение
ДЕвочки, еще раз, пожалуйста, проясните ситуацию. Мы вчера тоже первый раз в жизни на букинге апарты забронили. Так вот, насчет оплаты вобще ниче не понятно. Написано там, что без предоплаты. Но вот все же как процедура оплаты проходит? мы приезжаем в отель и только там уже оплачиваем проживаение? полную сумму?
мы привыкли с предоплатой ездить, надежнее вроде как... Не будет проколов то никаких, я так понимаю?
у нас никогда никаких заминок не было. некоторые отели морозят какие-то суммы на карте, некоторые нет. в Париже морозили 1е, в Амстере морозили полную стоимость ночи - через месяц заморозка автоматичеки снялась, в Берлине вообще ничего не морзили.
В отеле обычно спрашивают при вселении когда планируем платить сейчас или при выезде. Делали по разному. В Париже сказали, что при выезде заплатим, т.к. ещё не знали как будем платить - налом или картой, в итоге оплатили картой совсем не той по которой бронироавли, в Амстере заплатили при въезде налом. В Берлине заплатили вообще очень странно) Я бронировала номер на себя и на мою подругу, там встречались с сетрой, которая бронировала на себя номер отдельно, хоть и заселялись мы в один день но выезжали в разные, у сестры налички с собой вообще не было, а банкоматы предлагали выдать деньги с комиссией в 10е, чего ей вообще не хотелось и в итоге мы решили, что я ей отдам наличкой то, что мы за свой номер должны заплатить, а она оплатит и её и наше проживание своей картой. В итоге заплатили именно так на следующий день после заселения.
На счёт будут ли проколы - это реально щзависит от того как работает персонал отеля. Проколы встречаются, но крайне редко.
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:52   #249
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от pechenushka Посмотреть сообщение
ДЕвочки, еще раз, пожалуйста, проясните ситуацию. Мы вчера тоже первый раз в жизни на букинге апарты забронили. Так вот, насчет оплаты вобще ниче не понятно. Написано там, что без предоплаты. Но вот все же как процедура оплаты проходит? мы приезжаем в отель и только там уже оплачиваем проживаение? полную сумму?
мы привыкли с предоплатой ездить, надежнее вроде как... Не будет проколов то никаких, я так понимаю?
Бронировали 4 отеля через букин, летали в Тайланд, все без предоплаты, было все гуд,никаких заминок! Единственное перед поездкой написала во все отели письма,чтобы они подтвердили мою бронь, все отозвались)Ну это мы сделали для перестраховки) Оплата была на месте при вселении в отель.
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:05   #250
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Сколько мы не бронировали (Каталония (28 дней), Майорка (6+8), Германия) - всегда оплачивали при ВЫЕЗДЕ, что при месяце проживания в Каталонии было слегка запарно (как бы деньги не пропали). Только в Замке Иматры и только один портье снимает деньги при заселении... Но даже при бронировании букинга возможно предварительное (контрольное) снятие денег отелем, это я уже писала. В этом случае надо звонить на букинг на русском языке и ругаться (если. конечно, это не соответствует условиям бронирования, которые надо читать очень внимательно). Очень часто бывает что мы бронируем по карте на которой денег очень мало (или срок действия заканчивается), а оплачиваем потом совсем другой (например, бронируем по ЕС/МС, а оплачиваем АмЕх). Случай с чужой картой из этой же серии. Поэтому если сняли деньги, которые снимать не должны были - немедленно звоните и ругайтесь. Даже не обязательно упоминать разных владельцев брони/карты. Нормальные отели ничего не снимают или снимают один евро.
Главное - не волнуйтесь. все будет очень хорошо. Отели очень уважают букинг и при наличии брони поселят вас обязательно (мы например поселились в 4 местном номере вместо 3-местного и даже пригласили в гости на недельку 2-ю дочку).
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena