обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:42
ответ для Аня17 , на сообщение « Рассказываю. ДНП Долина солнца... »
  #2201
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Рассказываю. ДНП Долина солнца расположен во Всеволожском районе, недалеко от дер. Вирки, в 1км от Коркинского озера, место очень красивое, на него собственно мы и повелись. От Мега Дыбенко ехать по Мурманскому шоссе примерно 10 км. Мы живем в Купчино, если ехать без пробок, то до участка доезжаем за 20 -25 минут. У нас участок во 2 очереди, 12,5 соток за 1450 руб. http://dosolnca.ru/1084/zevlevladeniya/uchastki
Продавали по 120 тыс. сотка, нам сделали небольшую скидку, потому что сейчас не сезон.
Первая очередь поселка подала заявку в Ленэнерго на подключение электричества, у них получилось 280 тыс - 15 квт (я кому то писала, что 10 квт, я ошибалась), на подключение газа они готовят документы. От центрального водопровода и канализации жители отказались, им предложили очень высокую цену и они решили провести все самостоятельно. Некоторые будут кооперироваться и делать одну скважину на 2 или 3 дома.
В первой очереди все участки проданы, во второй очереди осталось немного, но в основном вдоль линии эл. передач (на генеральном плане поселка ЛЭП расположена в виде изогнутой линии, где зеленая полоса). Кажется участок № 97 (за нашим участком) не продан еще, рекомендую его посмотреть, т.к он удален от ЛЭП и достаточно сухой и высокий.
Вокруг первой очереди уже 2 года делают многострадальный забор и сделали дороги. Во второй очереди еще ничего не делали, обещают весной проложить дороги. Говорят, что будет еще 3 очередь, какие будут цены не известно. У всех очередей разные собственники. Сначала хотели все очереди объеденить и сделать общее ДНП, но первая очередь от нас отказалась. У них с самого начала, как то работа не очень хорошо пошла, они переизбрали правление и решили все делать самостоятельно. В первой очереди люди уже активно строятся, во второй только начинают.

В общем проблем хватает, купили пустую землю, коммуникаций пока никаких нет, но нам очень понравилось место. Мы хотели чтобы рядом был водоем где можно будет купаться, чтобы место было живописное, чтобы недалеко от города, т.к. мы планируем строить дом для постоянного проживания, чтобы участок был недалеко от квартиры.
Кто не был на Коркинском озере, выложу несколько фото:
http://images04.olx.ru/ui/6/63/41/12...1275843365.jpg
http://pics.livejournal.com/lenobl/pic/00016z76
http://www.litsovet.ru/images/galler...2/69d710ae.jpg
вот это поле похоже на мой участок
http://images02.olx.ru/ui/8/01/49/12...1282198662.jpg

спасибо, дороговато, канешна, а так да красиво.

Последний раз редактировалось Василь_ёк; 28.02.2012 в 21:04.
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 09:41   #2202
sveta.pozno
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Уткина Заводь, Ломо, Дыбенко, большевиков
Сообщений: 56


в коммунаре есть уже построеные таун хаусы по 150кв. за 5млн, в самом городе коммунар есть 2 школы и 3 сада, бассейн, стадион - это для тех кто не хочет возить детей в школу в город.
мы купили и очень довольны.
sveta.pozno is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:31
ответ для goga , на сообщение « а кто тауны рассматривает? Мы уже сами... »
  #2203
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от goga Посмотреть сообщение
а кто тауны рассматривает? Мы уже сами определились с местом это Горки. А на выставке их видели (с сестрой там были) они запустили новый проект Таунхаусы - в г. Коммунаре цены радают, взяла всю информацию, кому надо пишите.
Сейчас думаю для родителей. Цена тауна 55м2 - со всеми коммуникациями 1 700 000 при 100%.
Меня очень интересуе Можете подробно рассказать? Можно ли в инете посмотреть?
__________________
Кира, Дарья и Олег - мои дети!!!
IrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:29   #2204
Tashyla
Активный участник
 
Аватар для Tashyla
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 354


Очень интересует мнение собственников, кто купил землю в ДНП Солнечное. Очень хочется узнать ситуацию на данный момент. Читала форум про ДНП Солнечное, но отзывы 2010 года. ((((. Ситуация такова: место понравилось, на время раздумья забронировали участок. Но почитав договор на покупку земли, что то закралось у меня сомнение. Цена земли по договору отличается в меньшую сторону+ к цене земли прибавлена стоимость за информационные услуги=стоимость земли по сайту, ДО заключения договора я должна оплатить некоторые суммы денег, что то типа взносов, а также за газ, который еще только будут проводить. Буду признательна за ответы.
Tashyla is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:10   #2205
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Вадим Поправкин Посмотреть сообщение
Есть более модернизированная версия металлического штакетника, Производиться в Санкт-Петербургеоцинкованная сталь 0.5 мм в порошковой окраске, преимущество в том что завальцованные края для жесткости и высота штакетника варьируется от 10 см до 6 метров!
Стоимость п. м металлического штакетника дороже на 30% чем деревянный, но в процессе эксплуатации металлический штакетник не требует повторной грунтовки и покраски в отличии от деревянного забора!

Возможна доставка в регионы.
Приглашаем региональных дилеров для сотрудничества!
реклама вроде запрещена
__________________

Последний раз редактировалось kosha85; 27.02.2012 в 17:18.
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:54   #2206
гульнарка
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 16


в балтийской слободе , скорее всего, не будет газа. Так как его неоткуда взять. Продают переспективу подключения к газу практически во всех коттеджных поселках, но по факту получается его отсутствие. Более того, если изначально не предусмотрен обязательный платеж за газ еще на начальном этапе, то как вы думаете, сколько впоследствии обойдется это удовольствие? Когда 50 собственников, к примеру, готовы будут платить, а остальные 50 нет.
гульнарка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:08   #2207
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


Девочки подскажите плиз. Мы рассматриваем вариант с домом. но меня смущает то, что куда дети будут ходить в школу? (вы слышали, что придумали наши деятели в думе? только по прописке....)
как вообще обстоят дела с школами /садами/и полик-ми

Меня очень волнует, больше всего именно этот вопрос
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:10
ответ для *_ya_* , на сообщение « Девочки подскажите плиз. Мы... »
  #2208
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от *_ya_* Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз. Мы рассматриваем вариант с домом. но меня смущает то, что куда дети будут ходить в школу? (вы слышали, что придумали наши деятели в думе? только по прописке....)
как вообще обстоят дела с школами /садами/и полик-ми

Меня очень волнует, больше всего именно этот вопрос

а что они придумали? я даже не задумывалась над этим мы в школу в лен облп ерешли с пропиской белгородской обл. А это ооооочень далеко и пока я не собираюсь нашу прописку менять. Если сейчас будем покупать что-то - так опять менять прописку чо ли?
__________________
Кира, Дарья и Олег - мои дети!!!
IrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:55   #2209
zagarskikh
Участник
 
Аватар для zagarskikh
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 257


А кто-нибудь купил уже недвижимость в Золотых ключах?
Куда планируете детей водить в сад, в школу? там обещают садик, конечно построить, но думаю еще не скоро это будет
zagarskikh is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:00
ответ для IrinaK , на сообщение « а что они придумали? я даже не... »
  #2210
goga
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
а что они придумали? я даже не задумывалась над этим мы в школу в лен облп ерешли с пропиской белгородской обл. А это ооооочень далеко и пока я не собираюсь нашу прописку менять. Если сейчас будем покупать что-то - так опять менять прописку чо ли?
а временную регистрацию нельзя сделать? для деток? да и вам наверное придется делать ее - для работы в СПб
goga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena