Помогите разобраться, пожалуйста! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 20:31   #21
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Добрый эльф Посмотреть сообщение
а какого действие этого препарата?
Эхинацея - что-то делает с иммунитетом
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:07
ответ для Карелия , на сообщение « а\б надо принимать не только по... »
  #22
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
а\б надо принимать не только по назначению врача, но и после анализа крови. 4-ре дня температуры, это не показания к а\б.
Если вы не сдавали кровь перед приемом а\б, то советую принять к сведению.
У нас так бронхит был, врач выписала а\б, но кровь показала чисто вирусную инфекцию и мы вылечились без а\б.
Это правильный совет! Вирусную инфекцию не лечат а/б. Если к вирусу присоединяются бактерии, то они откуда то же берутся?! Выясните источник инфекции, а ещё лучше к иммунологу на консультацию. а/б тоже действует на определенный тип бактериальной инфекции. Бывает так, что неправильно подобранный а/б только усугубляет ситуацию, давая в дальнейшем подобным бактериям полную свободу для развития.
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:01   #23
Анна Умничка
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 95


Будем сдавать анализы на эПШТЕЙН-бАРРА, цитомегаловирус, MG иммуноглобулин, микоплазма, герпес. Всем спасибо!
Анна Умничка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:11   #24
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
Будем сдавать анализы на эПШТЕЙН-бАРРА, цитомегаловирус, MG иммуноглобулин, микоплазма, герпес. Всем спасибо!
Вы потом отпишитесь пожалуйста о результатах анализов.
Я просто постою, послушаю. У меня недавно оба переболели. Темпа держадась 5 дней под 40. Сначала младший заболел, через неделю старшая. В саду всех скосила эта зараза, у всех очень долго высокая темпа держалась, кто-то стал а/б давать, у нас обошлось, на 6-й день темпа была в норме.
Здоровья вам и удачи.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:41   #25
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Мы чем-то на вас похоже. Аллергики без сильной аллергии, сейчас живем с Назонексом, не можем закончить аллергич.ринит, все время что-то вытекает. В посеве вообще ничего, аденоиды 1й степени.
ЛОР начала промывать гланды секстафагом поливалентным, оттуда вышло оч много пробок. Ситуация СРАЗУ улучшилась, гуляем, в сад ходим. Говорит, могут пневмококки быть например (хотя у нас прививка пневмо-23 сделана, но она же не на все штаммы). Они не высеиваются.
Я думаю, сидит какой-то условный патоген. Когда все спокойно - тихонько дает аллергию, как только вирус или переохлаждение - сразу приседает и дает осложнение. У нас все затягивается на 3-4 недели, из носа обязательно зеленые сопли. Теперь и из горла зелень вылезает.
А/б, мне кажется, надо параллельно с бактериофагами и поддержкой кишечника применять. А когда так часто, их надо очень грамотно назначать. А таких грамотных врачей у нас раз два и обчелся.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:46   #26
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Еще есть такая мысль у меня - к иммунологу нет смысла пока ходить. Ну еще не сформировался у детей такого возраста взрослый иммунитет.
Сдать клинику кровь - смысл есть. У нас, например, снижено количество лейкоцитов, но незначительно. Так это и так ясно - ЧБД(((
К слову - болеем стабильно 1 раз в месяц. Нам 5,5 лет. Но чаще без температуры.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:48   #27
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


А про аллергию на бассейн мне говорила и ЛОР и аллерголог. И о том, что она может не сразу проявиться.
Поэтому пока раздумываю, идти ли туда. Хотя дело полезное, определенно
PNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena