и снова про горшок... подскажите - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 14:08   #11
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Если ребенок выгибается и орет, как вы собираетесь усадить-то? Конечно, не сажать, а то он за версту будет обходить "инструмент пытки". Выждите какое-то время.
а горшок убрать, как думаете? или оставить, пусть как сделает в штаны просто на него показывает?
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:31   #12
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Юля Клюквина Посмотреть сообщение
у нас один в один как у Вас только нам 1,6 и когда покакает или пописает снимает штаны и садится на горшок уже месяца 2 бьемся, сажу на горшок вижу что писать хочет, нет посидит посидит и все встанет и где нибудь в уголке написает и сразу же бегом на горшок,вот так.очень переживаю так как в сентябре в сад.

В саду и пойдет, если раньше не созреет. Бесполезно насильно приучать, только как сам ребенок осознает, так и пойдет, проверено на двух детях)))
дочке в пинципе нравилось сидеть на горшке, с 1,6 стала просится, но были промахи, а сын, только, если подловить, а так все в штанишки, вообще не шел сам на горшок, а в яслях за неделю понял, что надо делать, в результате осознанно пошел в 2,2 года
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:39
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #13
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


с полутора до 2.3 горшок всегда находился в поле зрения,ребенок в это время ходил в памперсе,иногда снимала под настроение-посидеть,уже как 2 месяца живем без промахов
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:54
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #14
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


горшок не убирайте,пусть стоит и ребенок видит его,а пробуйте через две недельки предложить посидеть,нет еще через две недельки и т.д.Главное он уже понял,что нужно дела делать в горшок,теперь нужно поймать время когда ребенок согласится познакомится с горшком,у меня сын тоже в 1,4 орал,выгибался,а в 1,5 посадила он туда по какал и после этого,какал только в горшок,а вот пописать было сложнее ))
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:58
ответ для helen0805 , на сообщение « горшок не убирайте,пусть стоит и... »
  #15
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от helen0805 Посмотреть сообщение
горшок не убирайте,пусть стоит и ребенок видит его,а пробуйте через две недельки предложить посидеть,нет еще через две недельки и т.д.Главное он уже понял,что нужно дела делать в горшок,теперь нужно поймать время когда ребенок согласится познакомится с горшком,у меня сын тоже в 1,4 орал,выгибался,а в 1,5 посадила он туда по какал и после этого,какал только в горшок,а вот пописать было сложнее ))
спасибо!
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:25   #16
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Если ребенок выгибается и орет, как вы собираетесь усадить-то? Конечно, не сажать, а то он за версту будет обходить "инструмент пытки". Выждите какое-то время.
+1 Также может начать прятаться во время дел, или удерживать в себе.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:29
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #17
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
сыну 1.4, на горшок естесс-но не ходит. но уже понимает когда написал или накакал - говорит "кака" и хватается ручками между ножек. может даже так сделать секунд за 5-10 до того как наделает в штаны. четко знает что такое горшок. когда обкакается или обписается, того говорит "го-го" (это у нас горшок, мол, туда надо было)... НО на горшок не садится категорически...и вот в чем собственно вопрос - что делать? сажать насильно?но как только несу его к горшку, то начинает дурниной орать... или ждать когда сам начнет садится? может, пока вообще горшок убрать?
памперсы одеваем только на сон или гуляние, дома просто в колкотках и проложенной марлей
У дочки такая же реакция с 8 месяцев, периодически показываем - выражает недовольство. И это длится почти год, горшок стоит в свободном доступе невостребованный.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:36
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #18
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


горшок не убирайте. Пусть привыкает. Есть мнение, что дети к горшку меняют отношение ближе к 2-м годам. Мой сын и дочь моей подруги именно в этом возрасте стали на горшок садиться добровольно и без проблем. Гуляем все еще в подгузе, но ночью просыпается на горшок (редко, вообще за 2 беспамерсных месяца 1 раз, сегодня) или писает утром как проснется.
А до 2-х примерно так же выгибался и орал - горшок был страшный враг. Потом мы его стали пользовать как стул, ставила поднос кроватный на ножках, сверху игрушек побольше и с горшка снять ребенка не могла. Амбре уже по всей квартире, а он играет сидит..сейчас вообще бегает на горшок четко по делу.
Заметила еще, что стал на горшок ходить, когда у него брезгливость к каканым штанам появилась. Он решил что это не удобно и сменил гнев на милось. Пока какахи в штанах не беспокоили, ныкался по углам и делал свои дела.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:20
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #19
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
сыну 1.4, на горшок естесс-но не ходит. но уже понимает когда написал или накакал - говорит "кака" и хватается ручками между ножек. может даже так сделать секунд за 5-10 до того как наделает в штаны. четко знает что такое горшок. когда обкакается или обписается, того говорит "го-го" (это у нас горшок, мол, туда надо было)... НО на горшок не садится категорически...и вот в чем собственно вопрос - что делать? сажать насильно?но как только несу его к горшку, то начинает дурниной орать... или ждать когда сам начнет садится? может, пока вообще горшок убрать?
памперсы одеваем только на сон или гуляние, дома просто в колкотках и проложенной марлей
Было все тоже самое.
Горшок оставьте на виду, но насильно не надо сажать. Мы горшок осознали и стали на него сами ходить только около 2 лет. Все попытки мои были тшетны.
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:29
ответ для 11lara , на сообщение « и снова про горшок... подскажите »
  #20
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Мне пришла в голову идея распечатать картинку, где ребенок на горшке сидит и повесить в туалете. Как думаете, поможет?
Навеяно книгами - рассматриваем как дети спят, едят,гуляют, но нигде нет картинки где на горшке сидит.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena