А вы пробовали так кормить ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:00
ответ для Tasha79 , на сообщение « не пробовала. до 1,8 ели с мультиками,... »
  #21
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


я пробовала тоже примерно в вашем возрасте,не прокатило,)кушать стали нормально только в 1,9г
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:28   #22
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


В вашем возрасте, автор, мы тоже ели с развлекухами, под мультики и прочее, очень сложно накормить было. Теперь если съедает мало на завтрак, то остатки уже не предлагаю, с полдниками, обедами и ужинами тоже самое. Считаю что доча ест столько, сколько ей самой нужно, ну и конечно настроеный режим питания это тоже очень важно. Всякие вкусняшки типа печенек, фруктов и пр. даю сразу после еды, в перерывах между едой стараемся не кусочничать.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:49   #23
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Если кушает 2 ложки, это прекрасно, не спорю! Но мой ребенок может вообще не кушать. Отворачивается и всё. А если дашь какую-нибудь игрушку в руку, то будет кушать. Причем игрушку надо не ту, которую она итак весь день видит, а что-нибудь новенькое. Мобильный телефон, например А я вот так не хочу... Сегодня на завтрак дала без развлекалок кашу. 4 ложки съели Так-то ладно, я спокойна Пораньше значит пообедаем Но когда вообще не ест...



Моя племянница в 8 лет ест только с включенным теликом. По другому никак. В саду, в школе ничего не ела и не ест. Там же нет телика! А всё потому, что совсем маленькую её кормили под мультики... Я вот так КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу!



Я думаю, что смысл в том, чтобы давать одну еду, заключается в том, чтобы ребенок не отказывался, напрмиер, от овощей с мясом, зная, что на полдник он получит сладкий творожок, а на ужин вкусную кашку...
У нас главная проблема как раз с обедом... Врач велел 100гр мяса в день давать. Когда так много мяча, получается не вкусно. Моя любит, когда много овощей. Ещё вот и с этим проблема.
А если мясо разделить на несколько приемов? Например утром греча с мясом, днем овощи с мясом, вечером макароны, пельмени или суп с мясом.
У меня ребенок питается маленькими порциями, например кашу за два раза может съесть, 4 -5 ложек как сварю, остальное попозже, фрукты ест между приемами пищи, творог только вечером в ванной. Если ничего не хочет есть, получает вкусняшку - у нас это кусок хлеба и вода (или молоко).
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:11
ответ для Lastochka N. , на сообщение « А если мясо разделить на несколько... »
  #24
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
А если мясо разделить на несколько приемов? Например утром греча с мясом, днем овощи с мясом, вечером макароны, пельмени или суп с мясом.
У меня ребенок питается маленькими порциями, например кашу за два раза может съесть, 4 -5 ложек как сварю, остальное попозже, фрукты ест между приемами пищи, творог только вечером в ванной. Если ничего не хочет есть, получает вкусняшку - у нас это кусок хлеба и вода (или молоко).
Нет, так я не хочу. Должен быть режим. Это нормально. С ним могут жить ВСЕ дети. Надо его только упорядочить. Вот я и хочу придумать как.
Кормиьт между приемами пищи, заменять еду вкусняшкой (для моей хлеб - лакомство пока что), кормить в ванной - всего этого не хочу категорически.

Сегодня мы в итоге в 10ч съели 4 ложки каши. В 14 посадила обедать. Отвернулась сразу. Хотя сегодня рыба, её любимая, но она даже не попробовала. В 16 посадила ещё раз. Снова отвернулась. При этом пьет много воды (её я не ограничиваю, естественно). Поскуливает немного, но я грешу на зубы или недавно сделанную прививку, поскольку ночью тоже спала плохо. То есть она, видимо, сейчас не голодная...
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:24   #25
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
Нет, так я не хочу. Должен быть режим. Это нормально. С ним могут жить ВСЕ дети. Надо его только упорядочить. Вот я и хочу придумать как.
Кормиьт между приемами пищи, заменять еду вкусняшкой (для моей хлеб - лакомство пока что), кормить в ванной - всего этого не хочу категорически.

Сегодня мы в итоге в 10ч съели 4 ложки каши. В 14 посадила обедать. Отвернулась сразу. Хотя сегодня рыба, её любимая, но она даже не попробовала. В 16 посадила ещё раз. Снова отвернулась. При этом пьет много воды (её я не ограничиваю, естественно). Поскуливает немного, но я грешу на зубы или недавно сделанную прививку, поскольку ночью тоже спала плохо. То есть она, видимо, сейчас не голодная...
Меня не напрягает, я сама так питаюсь - муж по режиму, а я понемногу, но мне и врач именно так посоветовал. Для ребенка тоже считаю так полезнее, меньше инсулин будет скакать. Да и мне хотелось бы чтобы ребенок ел когда хочет, а не когда время обеда пришло. Хотя примерный режим у нас выработался - два завтрака. обед и два ужина, но я никогда не настаиваю на еде, не хочет не надо - доберет ночью молоком.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:05   #26
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Инга Чип Посмотреть сообщение
На ужин вроде как плохо кушать мясо. Я читала, что его надо давать в первой половине дня, чтобы нормально переварилось.
никогда не забивала таким голову. на ужин овощи с мясом нормальное дело.
ужин в 18 - 18.30, сон в 22 и позже - все нормально переваривается и усваивается, еще и перекус устраиваем.
да, применяла описанный вами метод, но на ребенке постарше - нормально, для показа кто в доме хозяин, ибо капризы "это есть не буду" иногда утомляют.
а вообще мне ближе теория, что дети должны бегать за мамой и выпрашивать еду, а для этого они должны быть голодными
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:14
ответ для Tasha79 , на сообщение « не пробовала. до 1,8 ели с мультиками,... »
  #27
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
не пробовала. до 1,8 ели с мультиками, песнями и т.п. потом проснулся интерес к процессу. теперь с удовольствием ест сама.
+1
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:51   #28
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Нам точно не прокатит тк если не поест нормально, то потом очень быстро оголодает и тыпы. Проще уж поразвлекать
А одну и ту же еду греть 25 раз - не комильфо
+1 Сейчас уже сам умеет кушать. В саду ест, а дома кормлю сама с развлекалками. Иначе будет голодный ходить.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:52   #29
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


если есть отказывается то не заставляю, через какое-то время опять прредлагаю .... бывало что и на ночь не евши ложились и ничего ...
не хочешь не ешь, ходи голодным,. захочешь дашь знать ...
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:54
ответ для ShEP-a , на сообщение « :028: никогда не забивала таким... »
  #30
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от ShEP-a Посмотреть сообщение
никогда не забивала таким голову. на ужин овощи с мясом нормальное дело.
ужин в 18 - 18.30, сон в 22 и позже - все нормально переваривается и усваивается, еще и перекус устраиваем.
да, применяла описанный вами метод, но на ребенке постарше - нормально, для показа кто в доме хозяин, ибо капризы "это есть не буду" иногда утомляют.
а вообще мне ближе теория, что дети должны бегать за мамой и выпрашивать еду, а для этого они должны быть голодными
А в 18 у вас ужин, это скольки разовое питание и во сколько тогда остальные приемы пищи? Мы в это время полдничаем ещё...

В общем, сегодня её не развлекала. Итого: завтрак - 4 ложки каши. Обед - ничего. Полдник - ничего. Ужин - целиком съела, предварительно бегала по квартире с криком: "Ам-ам", одевала на себя сама слюнявчик, пыталась залезть в стул для кормления, во время еды на ложку налетала сама. Попробую завтра опять держать себя в руках и не уговаривать её кушать.
Только вот об одном думаю: кормить ли ночью?
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena