купили кота..помогите((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 14:03
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ага! Это ж клево, когда такой... »
  #51
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ага! Это ж клево, когда такой приставучка!
По моему скромному опыту из такого кота можно веревки вить.Он получше собаки должен слушаться.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:09
ответ для _salamandra_ , на сообщение « он только ко мне и тянется. спит со... »
  #52
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Совершенно нормальный котенок, просто гипер ласковый и разговорчивый. Вам просто не подходит его темперамент и режим. Кошки в принципе ночные животные и если у взрослых кошек это не так заметно, так как они приспосабливаются к режиму владельцев, то котята должны быть какую то часть суток активны, у них же детская энергия, в 3,5 месяца котенок уже подросший и ему нужно очень много играть, бегать, прыгать, лазать, общаться. А Вы сами пишите, что весь день на работе и он вынужден спать в ожидании Вашего прихода, вот он и компенсирует свое дневное одиночество по ночам. Можно попробовать сделать так, чтобы котенок убегался и устал вечером, купите лазерную указку с помощью которой можно кота умотать, купите ему домик со множеством лазалок, полочек, подвесных игрушек, чтобы ему было чем заняться в Ваше отсутствие. Но самое главное поймите, что котенок не просто вещь, которую Вы заказали и купили у заводчика, он живой, у него может быть свой собственный характер и наконец то, что это ещё кошачий ребенок, которому не хватает Вашего внимания тепла и заботы, и если Вы не готовы тратить на него свое время, а времени нужно много, как на любого ребенка, то не стоит заводить животное. Вам ещё повезло с характером котенка, котята ведь бывают боязливые, необщительные вовсе, да ещё и агрессивные, вот их владельцам я могу посочувствовать, а у вас просто разговорчивый и общительный малыш.
По поводу вернуть заводчику. Заводчик имеет полное право не взять котенка обратно, так как никаких нарушений договора с его стороны нет, котенок здоров, весел, хорошо ест, хорошо какает, имеет нормальный внешний вид, а то, что он не должен будить Вас по ночам в договоре вряд ли написано. По крайней мере Вы не можете претендовать на полный возврат стоимости котенка, так как возвращать его собираетесь по причине, которую заводчик предусмотреть не мог и которая не прописана в договоре. Так, что тут все зависит от доброй воли заводчика, захочет - возьмет назад, не захочет - не возьмет, захочет - вернет часть денег, имеет полное право предложить вам забрать котенка безвозмездно.
Если вернете его назад, то не заводите больше животных малышей, которым требуется повышенное внимание, а лучше вовсе купите на батарейках, как Вам тут уже написали.
Но мне кажется, что просто Вы себя неважно чувствуете из-за того, что котенок не дал Вам выспаться, вот и решили его возвращать. Если бы все было совсем ужас-ужас, то не продержали бы Вы его столько, вернули бы гораздо скорее.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:08   #53
_salamandra_
Мега-элита
 
Аватар для _salamandra_
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Совершенно нормальный котенок, просто гипер ласковый и разговорчивый. Вам просто не подходит его темперамент и режим. Кошки в принципе ночные животные и если у взрослых кошек это не так заметно, так как они приспосабливаются к режиму владельцев, то котята должны быть какую то часть суток активны, у них же детская энергия, в 3,5 месяца котенок уже подросший и ему нужно очень много играть, бегать, прыгать, лазать, общаться. А Вы сами пишите, что весь день на работе и он вынужден спать в ожидании Вашего прихода, вот он и компенсирует свое дневное одиночество по ночам. Можно попробовать сделать так, чтобы котенок убегался и устал вечером, купите лазерную указку с помощью которой можно кота умотать, купите ему домик со множеством лазалок, полочек, подвесных игрушек, чтобы ему было чем заняться в Ваше отсутствие. Но самое главное поймите, что котенок не просто вещь, которую Вы заказали и купили у заводчика, он живой, у него может быть свой собственный характер и наконец то, что это ещё кошачий ребенок, которому не хватает Вашего внимания тепла и заботы, и если Вы не готовы тратить на него свое время, а времени нужно много, как на любого ребенка, то не стоит заводить животное. Вам ещё повезло с характером котенка, котята ведь бывают боязливые, необщительные вовсе, да ещё и агрессивные, вот их владельцам я могу посочувствовать, а у вас просто разговорчивый и общительный малыш.
По поводу вернуть заводчику. Заводчик имеет полное право не взять котенка обратно, так как никаких нарушений договора с его стороны нет, котенок здоров, весел, хорошо ест, хорошо какает, имеет нормальный внешний вид, а то, что он не должен будить Вас по ночам в договоре вряд ли написано. По крайней мере Вы не можете претендовать на полный возврат стоимости котенка, так как возвращать его собираетесь по причине, которую заводчик предусмотреть не мог и которая не прописана в договоре. Так, что тут все зависит от доброй воли заводчика, захочет - возьмет назад, не захочет - не возьмет, захочет - вернет часть денег, имеет полное право предложить вам забрать котенка безвозмездно.
Если вернете его назад, то не заводите больше животных малышей, которым требуется повышенное внимание, а лучше вовсе купите на батарейках, как Вам тут уже написали.
Но мне кажется, что просто Вы себя неважно чувствуете из-за того, что котенок не дал Вам выспаться, вот и решили его возвращать. Если бы все было совсем ужас-ужас, то не продержали бы Вы его столько, вернули бы гораздо скорее.

Спасибо за совет.
Попробую указку купить.
Отдавать конечно не буду его. Люблю же малявку, он мне уже как сына
__________________
Ну что, куколки! Пора превращаться в бабочек! ВЕСНА!.

Каждую минуту, наслаждаюсь жизнью ... с удовольствием постигая мир меня обожающий !
_salamandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:13
ответ для _salamandra_ , на сообщение « купили кота..помогите((( »
  #54
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


можно не только указку,можно занять малыша интерактивной игрушкой
http://www.terakot.ru/shop/cats/acce...inkle_ball.htm

или такая
http://www.terakot.ru/shop/cats/acce...eese_chase.htm

про первую написано что тихая,не гремит
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:26
ответ для _salamandra_ , на сообщение « купили кота..помогите((( »
  #55
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


вот такую штуку купите
http://www.youtube.com/watch?v=1RN2l...eature=related
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:29
ответ для 3DMan , на сообщение « вот такую штуку купите... »
  #56
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
вот такую штуку купите
http://www.youtube.com/watch?v=1RN2l...eature=related
тоже вещь! у меня вот такая
http://www.youtube.com/watch?v=gXq76...eature=related

только почему то котят больше интересует что внутри жужжит,лезут в игруху с чисто технической целью
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:40
ответ для _salamandra_ , на сообщение « купили кота..помогите((( »
  #57
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я когда взяла котенка, он первое время просто изводил меня своими домогательствами. Всю ночь он по мне ползал, спал на голове, при этом тарахтел, как трактор. Я сплю очень чутко поэтому катастрофически не высыпалась. Правда он у нас молчун, только ворчит иногда. Сейчас я настолько привыкла к его выходкам, что совершенно не слышу, как он по кровати ходит и тарахтит. Просыпаюсь только когда он усами в лицо мне тычет.
Позднее взяли кошку, уже взрослую. Вот она у нас любит поговорить, а первое время и покричать ночью. Но мы на нее внимание не обращали, она поняла, что никто ее по ночам развлекать не будет, поэтому спит сейчас, как миленькая.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:41
ответ для тереха , на сообщение « тоже вещь! у меня вот такая... »
  #58
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Офигенные игрушки! Я и не знала про такие, у нас у котят подставка с мышью на пружине, но то, что Вы выложили просто супер!
Автор, я очень рада что мысль отдать котенка у Вас прошла. Постарайтесь его обеспечить такими игрушками, которые будут его занимать и развлекать в ваше отсутствие, чтобы он не набрасывался на Вас по приходу домой одуревший от скуки и безделья. И ещё. Детство проходит очень быстро, а котячье ещё быстрее, чем человеческое. Вырастит Ваш котик и перестанет так нуждаться в ночной активности, перестанет Вас будить и просить с ним поиграть. Зато у вас будет прекрасный, здоровый, ласковый и общительный кот, а не диванная подушка, которая все время спит и не злючка, которая постоянно цепляет детей когтями. И Вы будете уверены, что Ваш кот самый лучший на свете и характер у него - золото.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:52
ответ для 3DMan , на сообщение « вот такую штуку купите... »
  #59
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
вот такую штуку купите
http://www.youtube.com/watch?v=1RN2l...eature=related
Такую еще не встречала.Не подскажите,где можно приобрести в С-пб?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:00
ответ для тереха , на сообщение « тоже вещь! у меня вот такая... »
  #60
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
тоже вещь! у меня вот такая
http://www.youtube.com/watch?v=gXq76...eature=related

только почему то котят больше интересует что внутри жужжит,лезут в игруху с чисто технической целью
Боюсь,что мои тоже полезут внутрь,особенно котята,но всё же напишите,где продается?
А то у меня просто лазерная указка,но играть во всех комнатах одновременно не получается,а так кошки сами будут развлекаться.
Остальные,представленные здесь игрушки есть.
Еще у меня есть лабиринт со светодиодным шариком
http://www.youtube.com/watch?v=wdnvp8NANJo&NR=1.Мои кошки играют с удовольствием.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena