Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:21   #631
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
А какого подтверждения требовать?

Хозяйка написала, что подтвеждает бронирование и реквизиты банка пишлет позже.
на сайте отметила вроде наши даты как занятые, а куда деньги слать не пишет и вообще после этого пропала, а я жду и жду , волнуюсь.
Если на сайте Вы видите, что даты заняты, то это не значит, что они заняты вами. Вам лучше всего с ней связаться по телефону, телефон там обозначен? Хуже было бы если бы она пропала после получения денег... Если такое безалаберное отношение, бронируйте что нибудь другое.
На сколько я знаю, подтверждение брони должно быть выслано вам на эл.почту.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:26   #632
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142
И снова про футбол



Для всех болельщиков Зинита: вчера состоялся манч Зинита со швейцарской командой на их базе в Лагоше. Зинит выиграл 2:1. Ура!!!
Будем надеятся, что они готовы к большой игре!!!
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:46
ответ для ToryP , на сообщение « И снова про футбол »
  #633
<ЛЁЛЬКА>
Элита
 
Аватар для <ЛЁЛЬКА>
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 765


Ураа!! А мы взяли билеты на Бенфика-Зенит А вы это с португальским акцентом их так называете, зИнит?
<ЛЁЛЬКА> is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:31
ответ для <ЛЁЛЬКА> , на сообщение « Ураа!! А мы взяли билеты на... »
  #634
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
Ураа!! А мы взяли билеты на Бенфика-Зенит А вы это с португальским акцентом их так называете, зИнит?
Да, наверное это акцент, а как ещё можно оправдать такую ошибку)
Главное, что бы выигрывали, мы вчера за них так болели, что мой муж голос сорвал...
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:14
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #635
Солнцестояние
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 51


Жасинта, я опять к Вам с вопросом, смотрю апартаменты в Балеале и Пенише(все-таки мои серфингисты победили) нигде нет кондиционера. Он нужен? Какая температура в середине августа, я плохо ночью духоту переношу. И еще, я так понимаю, есть регулярное автобусное сообщение с Лисабоном из этих городков.
Солнцестояние is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:14   #636
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Солнцестояние Посмотреть сообщение
Жасинта, я опять к Вам с вопросом, смотрю апартаменты в Балеале и Пенише(все-таки мои серфингисты победили) нигде нет кондиционера. Он нужен? Какая температура в середине августа, я плохо ночью духоту переношу. И еще, я так понимаю, есть регулярное автобусное сообщение с Лисабоном из этих городков.
Я живу в Португалии уже 11 лет и ни разу не вспомнила о кондиционере, мы спим под одеялом даже летом. Причем мы живем в 20-ти км от побережья. Как бы жарко днем не было, ночью - прохладно. А на побережье еще прохладней будет.
Вопрос в другом (но это только мое мнение), если вы будете жить в П(ы)нише и, тем более, в Балеале - вам надо арендовать машину, иначе, вы, практически, ничего не посмотрите, а если посмотрите, то очень мало. Автобусы из П(ы)ниша в Лиссабон ходят, практически, каждый час. Но(!) расстояние 100 км, в пути 1,5 часа, билет стоит в пределах 8 евро в один конец. Вот и считайте. Между делом в Лиссабон не съездишь.
Можно будет побродить по самому П(ы)нишу, съездить в Калдаш-да-Раиня, Обидуш - это недалеко и там есть что посмотреть. Еще Назаре, тоже не очень далеко, км 50.
П(ы)ниш - это да, город, и по Португальским меркам не маленький, а Балеал - это очень маленький рыбацкий поселок в 3 км от П(ы)ниша. Находится на полуострове, который за полчаса можно исходить вдоль и поперек. Там несколько десятков домов, рестораны, бары и пляж - больше ничего нет. Красота, конечно, необыкновенная. Место для проведения романтического отдыха, когда ничего, кроме пляжа не нужно. С П(ы)нишем соединяется узкой дорогой, по которой может проехать только 1 машина. Если одна едет, другая стоит ждет. Ходят ли автобусы - не знаю. Много раз там была, ни разу не видела. Но, наверное, ходят.
А представьте себе на минуточку, что когда вы там будете, не будет ветра. Чем будут заниматься ваши серфингисты? И Вы?
Туда ехать, если нужен только пляж.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:25
ответ для Жасинта , на сообщение « Я живу в Португалии уже 11 лет и ни... »
  #637
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364
Как добраться до стадиона Бенфика в Лиссабоне.



Многие, кто собирается в Лиссабон на игру Зенит - Бенфика спрашивают как добраться до стадиона, где будет игра. Найти очень легко, когда знаешь.
Я пошагово расписала здесь
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:44
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #638
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


Жасинта, были в Порто и Гимарайш на прошлой неделе (с 23.02 по 26.02), и везде встречали этих дам, поинтересоваться постеснялись, но сфоткали, в инете ничего не нашли((((( Это какая-то общественная организация, что-то религиозное или дамы после карнавала ленятся переодеться?))))) Проясните пожалуйста, очень интересно
Изображения
Тип файла: jpg Дамы.jpg (62.5 Кб, 89 просмотров)
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:49
ответ для Жасинта , на сообщение « Я живу в Португалии уже 11 лет и ни... »
  #639
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Я живу в Португалии уже 11 лет и ни разу не вспомнила о кондиционере, мы спим под одеялом даже летом.
Вот кстати, это меня и поразило. Сначала думала такая жара а полный комфорт и что-то должно быть, а потом приехали обратно и дошло, точно не было кондиционера. Очень климат комфортный, мы тоже спали под одеялом. Но ненужность этого предмета нас очень обрадовала
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 03:14
ответ для carissima , на сообщение « Жасинта, были в Порто и Гимарайш на... »
  #640
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от carissima Посмотреть сообщение
Жасинта, были в Порто и Гимарайш на прошлой неделе (с 23.02 по 26.02), и везде встречали этих дам, поинтересоваться постеснялись, но сфоткали, в инете ничего не нашли((((( Это какая-то общественная организация, что-то религиозное или дамы после карнавала ленятся переодеться?))))) Проясните пожалуйста, очень интересно
К сожалению, ничем помочь не могу, не знаю, что за дам Вы сфоткали. Фотография не очень четкая: видно только шляпки и сиреневые штаны, может там какая эмблема есть на костюме...
Могу только высказать предположения, как и вы.
Думаю, что к карнавалу это не имеет никакого отношения. Больше похоже на какой-то музыкальный коллектив. И еще, Гимарайш выбран культурной столицей Европы на 2012 год, в связи с этим, это может быть какая-нибудь делегация, например. Видела в подобных костюмах, только черного цвета, музыкантов духовых оркестров.... очень жаль, что не спросили, теперь и я буду мучиться, искать ответ на ваш вопрос.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena