:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23271
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Спасибо большое за вашу работу!!
Я рассуждаю на своем примере (тоже испытываю смешанные чувства насчет досуга):
Сидела с ребенком практически до 2-х лет (скоро снова повторю пройденное), мне лично не хватало не досуга с такими же мамочками (мы знакомились в лесу, на площадках и т.д.), а элементарных вещей, доступных простым смертным, в том числе городским жителям. Все что говорю, это мое личное мнение, просто, гуляя каждый день в окружении таких же мам, уже начинали надоедать разговоры о том, кто что ел, как спал, как какет, писает и т.д.
Мне необходимо было (бабушек, дедушек и никакой другой помощи рядом нет):
- сходить в какой нибудь торговый центр, чтобы присмотреть себе одежду, обувь и другие мелочи;
- позаниматься спортом (где оставить ребенка?);
- занисматься с ребенком в бассейне (без машины было не реально возить);
- сходить в кино (желательно рядом с домом);
- врачи (многих специалистов проходили в городе, даже банального электрофореза и то нет, надо платить и приглашать на дом);
- развивалки были, нас устраивали;
- садик (пришлось мотаться в несколько мест, чтобы встать везде на очередь и наконец то его получить, это место, но не в Сеортолово :-( );
- снова проблема школа, то ли в сертоловскую, то ли в СПб возить (но в школу по прописке грозятся);
- кружки (возим в СПб);
- а городские праздники совсем маленькому были не интересны, постарше стал, сатли снова ездить в цирк, театр, и т.д. все в городе;

Поэтому для меня досуг в Сертолово в плане общественных мероприятий, все основные праздники проводят, как могут, нам не критично, а вот повседневные вещи, для удобства и комфорта, необходисые каждый день, мне нужны сейчас.
Есть еще много чего, но может это я такая, не активная.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:06
ответ для Matrenka , на сообщение « Спасибо большое за вашу работу!! Я... »
  #23272
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за вашу работу!!
Я рассуждаю на своем примере (тоже испытываю смешанные чувства насчет досуга):
Сидела с ребенком практически до 2-х лет (скоро снова повторю пройденное), мне лично не хватало не досуга с такими же мамочками (мы знакомились в лесу, на площадках и т.д.), а элементарных вещей, доступных простым смертным, в том числе городским жителям. Все что говорю, это мое личное мнение, просто, гуляя каждый день в окружении таких же мам, уже начинали надоедать разговоры о том, кто что ел, как спал, как какет, писает и т.д.
Мне необходимо было (бабушек, дедушек и никакой другой помощи рядом нет):
- сходить в какой нибудь торговый центр, чтобы присмотреть себе одежду, обувь и другие мелочи;
- позаниматься спортом (где оставить ребенка?);
- занисматься с ребенком в бассейне (без машины было не реально возить);
- сходить в кино (желательно рядом с домом);
- врачи (многих специалистов проходили в городе, даже банального электрофореза и то нет, надо платить и приглашать на дом);
- развивалки были, нас устраивали;
- садик (пришлось мотаться в несколько мест, чтобы встать везде на очередь и наконец то его получить, это место, но не в Сеортолово :-( );
- а городские праздники совсем маленькому были не интересны, постарше стал, сатли снова ездить в цирк, театр, и т.д. все в городе;

Поэтому для меня досуг в Сертолово в плане общественных мероприятий, все основные праздники проводят, как могут, нам не критично, а вот повседневные вещи, для удобства и комфорта, необходисые каждый день, мне нужны сейчас.
Есть еще много чего, но может это я такая, не активная.
ППКС
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:34
ответ для Klementina , на сообщение « Лена, понятно твое отчаяние. Но! Не... »
  #23273
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Лена, понятно твое отчаяние. Но! Не очень понятно, что подразумевается под словом "досуг"!!! Может, поэтому людей не мотивировать к встречи? Просто не совсем четко определены цели встречи. Лично мне, по крайней мере.

Что ты понимаешь под словом "дополнительный досуг"?

Вот взять меня, например. Да, я нуждаюсь в дополнительном досуге. Хочу личного пространства, больше времени и финансовых ресурсов для себя и пр.пр. Но это МОИ проблемы, внутрисемейные. Администрация Сертолово здесь ни при чем! Тренинги (уж прости) мне не интересны, точнее, это не та форма решения моих проблем, которая мне подходит.

ЧТО МЫ СОБИРАЕМЯ ПРОСИТЬ? Праздники для детей? Мне они не то,чтобы не нужны. Но нужны не на столько, чтобы я их просила, а потом исправно посещала.

Д/сады, бассейны, школы и т.п. - так это уже не досуг. И будут ли всемогущие представители администрации Если будут, то давайте по-другому озаглавим встречу. Может будет больше желающих.

Короче, мне не ясны цели встречи. Не очень ясен состав "комиссии". Не очень ясны их полномочия. И не очень ясны вопросы, которые можно будет поднимать. Не понятно, какие вопросы и предложения от нас будут приняты к рассмотрению

Как-то так.

П.С. Большой магазин (типа Окея) и детские магазины (социальные) можно просить?
Школу искусств можно просить?
Мы встречаемся с администрацией, чтобы обсудить проблемы досуга. Встанет мамочка и скажет, что именно хочет ОНА. Каждая мамочка хочет разных вещей. Я не могу от себя лично или от "группы товарищей" вещать как от имени всех мамочек города Сертолово. Я делала и делаю то, что считаю нужным и полезным. Но есть много-много других вопросов, обсуждения которых с администрацией не происходит.

С этой строчки отвечаю за себя, не за администрацию и не за ВСЕХ мамочек.
Что я хочу озвучить на этом мероприятии.
1. Я хочу место, прямо реальный кабинет или помещение, где всегда можно прийти. Там будет человек, желательно с пед или псих образованием. По расписанию там можно посетить тренинги или семинары психолога, юриста, гинеколога, педиатра ,какого-нибудь модного, врача гомеопата, косметолога, специалиста по деньгам за 2 ребенка, специалиста из собеса по детским пособиям, специалиста из центра занатости и прочее, прочее. В моем понимнии без презентации я не поеду, а тут и узнаю на месте, что это такое и приму решение. Так же там можно попить чаю, просто поболтать. Это и будет Клубом Семьи в моем полном понимании. Клуб по интересам. В какие-то дни кройка и шитье рядом с домом, в какие-то тренинги, в какие-то кулинария, валяние, декупаж, далее от фантазии зависит и от запросов других мамочек.
2. Являясь членом данного клуба я, как мамочка, могу заявлять о проблемах в городе, не только от своего лица, но и от общественной организации. А это уже вероятное выделение бюджетных денег и лоббирование интересов. Лично я хочу решения вопроса со строящемся досуговым центром с бассейном и кинотеатром. Я хочу решения вопроса с вывозом мусора в лес. Так же волнует чистка снега на улице зимой, прогулочная зона в городе, может набережная. Подумаю еще напишу.
3. Я хочу летом выехать на турбазу на выходные бесплатно и с развлекательной программой. Можно туристической.
4. Я хочу поддержки моей деятельности в рамках клуба. Например я буду раз в неделю проводить тренинги и раз в месяц уличное мероприятие, например Парад колясок, Гонки на толокарах, Веревочный курс, и прочее.
5. Я хочу участвовать в тренингах приглашенных специалистов.
6. Я хочу больше спортивных мероприятий на свежем воздухе, куда можно прийти с меленькими детьми.
7. Я хочу знать о проводимых событиях в самом городе. Я часто не имею такой информации, а узнаю уже пост фактум.
8. Я хочу во время проведения "взрослых" праздников отдельный детский праздник или детскую зону, где не будет пьяных молодых людей, а будут клоуны, аниматоры, ростовые куклы, батуты и прочие атрибуты. Но отдельно от общего веселья. Вот здесь нужно посоветоваться, может у кого-то есть опыт. Что лучше, отдельный "детский" праздник в другое время или в другой день или все же в тот же момент, но в другом месте? Пока не могу сформулировать запрос.

Это мои ожидания от встречи. Я не могу ответить за другого человека, что он хочет в плане досуга в Сертолово и хочет ли вообще. Но если помогут чем-нибудь мои ожидания, рада озвучить.

Большой магазин типа Окея будет построен в 2013 году, называться он будет Магнит, уже вырубили деревья напротив моего дома. Школа искусств в Сертолово есть.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:37
ответ для Селе́на , на сообщение « Я испытываю смешанные чувства,... »
  #23274
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Всё сделала.
Потом, пожалуйста, кратенько напишите результаты встречи. Для информации.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:37   #23275
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Мы встречаемся с администрацией, чтобы обсудить проблемы досуга. Встанет мамочка и скажет, что именно хочет ОНА. Каждая мамочка хочет разных вещей. Я не могу от себя лично или от "группы товарищей" вещать как от имени всех мамочек города Сертолово. Я делала и делаю то, что считаю нужным и полезным. Но есть много-много других вопросов, обсуждения которых с администрацией не происходит.

С этой строчки отвечаю за себя, не за администрацию и не за ВСЕХ мамочек.
Что я хочу озвучить на этом мероприятии.
1. Я хочу место, прямо реальный кабинет или помещение, где всегда можно прийти. Там будет человек, желательно с пед или псих образованием. По расписанию там можно посетить тренинги или семинары психолога, юриста, гинеколога, педиатра ,какого-нибудь модного, врача гомеопата, косметолога, специалиста по деньгам за 2 ребенка, специалиста из собеса по детским пособиям, специалиста из центра занатости и прочее, прочее. В моем понимнии без презентации я не поеду, а тут и узнаю на месте, что это такое и приму решение. Так же там можно попить чаю, просто поболтать. Это и будет Клубом Семьи в моем полном понимании. Клуб по интересам. В какие-то дни кройка и шитье рядом с домом, в какие-то тренинги, в какие-то кулинария, валяние, декупаж, далее от фантазии зависит и от запросов других мамочек.
2. Являясь членом данного клуба я, как мамочка, могу заявлять о проблемах в городе, не только от своего лица, но и от общественной организации. А это уже вероятное выделение бюджетных денег и лоббирование интересов. Лично я хочу решения вопроса со строящемся досуговым центром с бассейном и кинотеатром. Я хочу решения вопроса с вывозом мусора в лес. Так же волнует чистка снега на улице зимой, прогулочная зона в городе, может набережная. Подумаю еще напишу.
3. Я хочу летом выехать на турбазу на выходные бесплатно и с развлекательной программой. Можно туристической.
4. Я хочу поддержки моей деятельности в рамках клуба. Например я буду раз в неделю проводить тренинги и раз в месяц уличное мероприятие, например Парад колясок, Гонки на толокарах, Веревочный курс, и прочее.
5. Я хочу участвовать в тренингах приглашенных специалистов.
6. Я хочу больше спортивных мероприятий на свежем воздухе, куда можно прийти с меленькими детьми.
7. Я хочу знать о проводимых событиях в самом городе. Я часто не имею такой информации, а узнаю уже пост фактум.

Это мои ожидания от встречи. Я не могу ответить задругого человека, что он хочет в плане досуга в Сертолово. Но если помогут чем-нибудь мои ожидания, рада озвучить.

Большой магазин типа Окея будет построен в 2013 году, называться он будет Магнит, уже вырубили деревья напротив моего дома. Школа искусств в Сертолово есть.
я все поняла. Спасибо.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:45
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23276
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Кстати, если будет официальный статус у общественной организации и будут желающие, то и обучение по бесплатной переподготовке при Центре Занятости могут осуществлять прямо в Сертолово. Я об этом читала, так что инфа пока не проверена. Хочу задать такой вопрос. Я бы поучилась рядом с домом. Лишний сертификат не помешает, да и восстановить профессиональную форму перед выходом на работу не помешало бы. Но там тоже вопрос упирается в количество людей.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:52   #23277
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Марина Степановна Матуcевич, Поляков Павел Васильевич, девушка, занимающаяся организаций праздников в Сертолово. Она новенькая, вылетело из головы. Если нужно пофамильный список, я уточню и напишу Вам.

Так как тема встречи досуг, то будут присутствовать люди, отвечающие за организацию досуга в городе.
Матусевич - психолог, работала, по-моему, в какой-то школе.
Поляков - преподавал ОБЖ в 3 школе, сейчас, по-моему. отвечает за туризм, спорт и тд.

Дело в том, что я за глобальные перемены. Не за разовый выезд в котедж, не за какие-то доп. кружки, не за праздники, не за другие разовые мероприятия. Я даже не могу четко сформулировать, что я хочу... Парк хочу много зелени и чистоты!

Не думаю, что эти люди могут как-то повлиять на то, что в Сертолово появится бассейн, например, или кинотеатр. Верниковский не может, хотя это было бы весомым козырем в предвыборной борьбе и во всяких отчетах. А уж рядовые депутаты...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « Матусевич - психолог, работала,... »
  #23278
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Матусевич - психолог, работала, по-моему, в какой-то школе.
Поляков - преподавал ОБЖ в 3 школе, сейчас, по-моему. отвечает за туризм, спорт и тд.

Дело в том, что я за глобальные перемены. Не за разовый выезд в котедж, не за какие-то доп. кружки, не за праздники, не за другие разовые мероприятия. Я даже не могу четко сформулировать, что я хочу... Парк хочу много зелени и чистоты!

Не думаю, что эти люди могут как-то повлиять на то, что в Сертолово появится бассейн, например, или кинотеатр. Верниковский не может, хотя это было бы весомым козырем в предвыборной борьбе и во всяких отчетах. А уж рядовые депутаты...

__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:55
ответ для Киця Мура , на сообщение « Матусевич - психолог, работала,... »
  #23279
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Дело в том, что я за глобальные перемены. Не за разовый выезд в котедж, не за какие-то доп. кружки, не за праздники, не за другие разовые мероприятия. Я даже не могу четко сформулировать, что я хочу... Парк хочу много зелени и чистоты!
Не думаю, что эти люди могут как-то повлиять на то, что в Сертолово появится бассейн, например, или кинотеатр. Верниковский не может, хотя это было бы весомым козырем в предвыборной борьбе и во всяких отчетах. А уж рядовые депутаты...
+1000!
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23280
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Повесила объявление в группе нашего класса в соц сети, но не думаю, что многие откликнутся В нашем классе родители в большинстве своем пассивные Сама придти не смогу - я после операции, как раз к врачу в это время поеду
Татка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena