Сыну почти 1,2 не отпускает ни на минуту, это нормально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:13
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #11
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


нам год и три уже легче стало)))
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:18
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #12
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
свекровь предлагает мне почаще уходить, чтобы "он привыкал без меня обходиться",
с чего это ребенок в 1,2 должен привыкать без мамы обходиться???
в этом возрасте даже в садик не берут, потому как ребенку мама нужнее всего
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:53   #13
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
имхо-наслаждайтесь.не будет ребенок всю жизнь сидеть у вас на руках.сейчас мама ему нужнее всего,вот он и "липнет".
Да, я конечно рада с ним обниматься, когда сидит на коленях играть и пр.понимаю, что потом так не будет во мне нуждаться, хочется его тискать все время пока такой карапузик, НО меня беспокоит, что сынок так сильно расстраивается и все как-то в гипер степени, думаю, что может что-то не так делаю, да и все вокруг мне говорят, что очень уж мамский мальчик у нас.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:57
ответ для emelena , на сообщение « Да, я конечно рада с ним обниматься,... »
  #14
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Да, я конечно рада с ним обниматься, когда сидит на коленях играть и пр.понимаю, что потом так не будет во мне нуждаться, хочется его тискать все время пока такой карапузик, НО меня беспокоит, что сынок так сильно расстраивается и все как-то в гипер степени, думаю, что может что-то не так делаю, да и все вокруг мне говорят, что очень уж мамский мальчик у нас.
пусть он лучше сейчас будет мамским мальчиком,чем лет через 20
перерастет скоро
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:58   #15
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от irishik Посмотреть сообщение
просто один в один наш случай - до года более-менее нормально оставался с папой или бабушкой, после 1 и 4 только мама, тоже и в туалет вместе, и в парикмахерскую на покраску и подстрику меня вместе - то еще было 3релище когда я в августе играла с ним в догонялки на улице с фольгированными волосами и в полиэтеленовой накидке до пола у нас до сих пор такой период нам сейчас 2,5. но я свою вину вижу и 3наю точно - после перее3да в отдельную квартиру сын не оценил, что я перестала быть ра3влекушечкой и вынудена была 3аняться домашними делами, а я стала на него срыватьсяпросто у сестры такой периодд с сыном, ревесником моего, прошел гора3до быстрее, а когда она его в 2 года ударила, он ее в туалет перестал отпускать.
так что держитесь и крепитесь, уходите расслабляться во время его сна, но главное моей ошибки не повторяйте
Раза 3 было, что доводил меня, например, своим нытьем и я могла строгим голосом сказать "Петя хватит канючить", хотя потом понимала, что не стоило так делать, но больше ничего, никогда не кричала и не била его точно.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:03
ответ для Латиффа , на сообщение « с чего это ребенок в 1,2 должен... »
  #16
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
с чего это ребенок в 1,2 должен привыкать без мамы обходиться???
в этом возрасте даже в садик не берут, потому как ребенку мама нужнее всего
Просто свекровь предлагает нам с мужем почаще куда-то уходить на 2-3 часа, а она с дитем посидит, говорит, что он тогда меньше будет так на мне виснуть, но я не могу так уходить, когда по приходу он скандалит сразу.
Я думаю может неправильно, что он не видит как я ухожу, может наоборот пусть лучше провожает?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:04
ответ для emelena , на сообщение « Сыну почти 1,2 не отпускает ни на... »
  #17
Sova-myrava
Гость
 
Аватар для Sova-myrava
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 22


И у нас было! Период видимо такой, проходит, не переживайте!
Sova-myrava is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:07
ответ для y0lka , на сообщение « у нас такое состояние перманентно.... »
  #18
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
у нас такое состояние перманентно. Правда когда я возвращаюсь не скандалит а счастливый с радостными криками летит на встречу.
как вы верно заметили, ребенок начинает отделять себя от мамы, и его это беспокоит, судя по всему.
Как у вас проходит общение с другими детьми? Вы посещали развивалки, сказки, бассейн? Мой сын забывает о моем существовании в Сказкином доме, например. на игровой площадке в ТЦ и тому подобных местах.
Нет на развивалки еще не ходим, по ТЦ сейчас тоже, т.к. боюсь сейчас всяких инфекций, в гостях нормально с детками играет, возится, даже с сестрой двоюродной, которой 8 лет хорошо играет, про меня сразу забывает, хоть к ним переезжай )), а у нас он пока один, поэтому и виснет только на мне.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:19
ответ для emelena , на сообщение « Раза 3 было, что доводил меня,... »
  #19
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Раза 3 было, что доводил меня, например, своим нытьем и я могла строгим голосом сказать "Петя хватит канючить", хотя потом понимала, что не стоило так делать, но больше ничего, никогда не кричала и не била его точно.
Нет никакого криминала, имхо, чтобы четко и иногда строго обозначать свою границу, свои потребности, не кричать, не пугать, но постепенно давать понять, что мама может уединиться в туалете, что может сначала что-то сделать для себя (чай допьет), а потом уже займется малышом. Просто вы пока еще маловаты, постепенно малыш станет понимать больше, но, имхо, можно понемногу учиться уже сейчас. Мама всегда должна быть рядом, прийти на помощь, это понятно, я бы не ставила вопрос о том, что Вы что-то "недодаете" сыну, скорее он привык к постоянной маминой близости и реагирует остро. Сходить куда-то с мужем - это так классно, пользуйтесь, что такая возможность есть, бабушка быстро успокоит и отвлечет малыша, можете принести небольшой сюрприз сыну, чтобы момент "приветствия" родителей был более позитивным. Дети всегда понимают, когда можно манипулировать, мне кажется, лучше, чтобы ребенок постепенно усваивал какие-то правила ,которые облегчат всем жизнь. Я всегда говорила доче, что иду "в магазин и т.п.", что скоро приду, легкое "вопилово" сначало было, но потом все сошло на нет. Сейчас легко отпускает.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:20
ответ для emelena , на сообщение « Нет на развивалки еще не ходим, по ТЦ... »
  #20
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Нет на развивалки еще не ходим, по ТЦ сейчас тоже, т.к. боюсь сейчас всяких инфекций, в гостях нормально с детками играет, возится, даже с сестрой двоюродной, которой 8 лет хорошо играет, про меня сразу забывает, хоть к ним переезжай )), а у нас он пока один, поэтому и виснет только на мне.
Про развивалки я писала с позиции видели ли вы как он себя чувствует в коллективе, я бы при ваших вводных не переживала. Повисит и перестанет. Раз других детей не стесняется, и в их присутствии за вас не держится мертвой хваткой.
Просто в силу взросления понял что-то такое для себя, что его тревожит. Любите его изо всех сил, но без фанатизма и все нормализуется.
У нас таких периодов безумной зависимости от мамы было уже два. Сейчас как раз второй переживаем.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena