Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:09
ответ для Spiritenok , на сообщение « Обследовать надо ребенка перед... »
  #911
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Обследовать надо ребенка перед вакцинацией, тогда и риск будет минимальным. А многие даже элементарно кровь с мочой умудряются не сдавать, не говоря уже о более тщательном обследовании.
В нашем районе вообще никого и никогда не направляют ни на какие анализы перед вакцинацией. Не все мамы бдительные, думаю, большая часть доверяет обычному осмотру врача. На мой вопрос: почему анализы не назначают перед прививкой, был дан ответ в поликлинике: у нас грамотные врачи, достаточно осмотра и ощущений мамы о здоровье ребенка. Вот и умудрись тут...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:34
ответ для Ayats , на сообщение « Решила поделиться продолжением нашей ... »
  #912
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Решила поделиться продолжением нашей истории. Мы с 13 числа не ходили в садик, в прошлую пятницу в РОНО обещали устроить собрание для всей заведующих и разъяснить этот пункт про недопуск. В понедельник не удалось поймать заведующую, поэтому я опять позвонила в РОНО, там сказали, что Роспотребнадзор прояснил эту чудесную фразу, как не принимать новых детей, а тех, что уже ходят, допускать (интересно, а что еще они могли сказать?). В общем, мы долечили сопли, сходили в пол-ку, взяли справку, что ребенок здоров и сегодня пришли в садик, заведующей не было, поэтому мы как ни в чем не бывало пошли в группу, медсестра справку у нас приняла и вопросов ни у кого не возникло.
Но обидно во всем этом, что нам из садика так и не позвонили, не позвали. интересно, если бы я не привела ребенка, они бы до лета про нас не вспомнили?
А с кем интересно они общались в Роспотребнадзоре? Т.к. Роспотребнадзор информирует всех по-разному. Многие мамы туда звонили и получили отказ от посещения сада!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:02   #913
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3215
почитайте особенно ошарашила меня инфа по коклюшу(((((((((
зачем его тогда делать если иммуните т не формируется?
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:22   #914
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Я не нашла, где вы прочитали, что иммунитет не формируется. Там написано, что наиболее опасен коклюш до года, хотя остановка дыхания и у др. возрастных категорий, думаю, тоже мало приятна. Иммунитет формируется после прививики и после заболевания, если не ошибаюсь на 6 лет
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:27   #915
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
Я не нашла, где вы прочитали, что иммунитет не формируется. Там написано, что наиболее опасен коклюш до года, хотя остановка дыхания и у др. возрастных категорий, думаю, тоже мало приятна. Иммунитет формируется после прививики и после заболевания, если не ошибаюсь на 6 лет
я не правильно поняла? иммуните формируется только после 4 привики,и какой толк от одной двух,Которые приходятся на возраст до года
Для столбняка достаточно одной прививки, для дифтерии – двух, но с ревакцинацией каждые 10 лет, а по коклюшу иммунитет будет только после четвертой и хватит его на пять лет. У некоторых детей этот срок будет меньше, потому что не все дают хорошую выработку иммунитета на убитую вакцину, и по коклюшу мы имеем всего лишь 80-85% иммунитета. Инфанрикс дает столько же, сколько российская АКДС вакцина, просто он идет с меньшим количеством побочных эффектов. Так что 15% остаются непривитые, а годам к четырем, когда выборочно проводятся серологические обследования в группах детских садов, мы имеем такую картину: по гепатиту В, например, иммунитета не имеет 1 ребенок, по дифтерии у 1 ребенка иммунитет слабый, остальные имеют, а по коклюшу только 3-4 ребенка из группы имеют иммунитет.
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:34
ответ для Dellia , на сообщение « http://www.u-mama.ru/read/article.php?id... »
  #916
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3215
почитайте особенно ошарашила меня инфа по коклюшу(((((((((
з-ачем его тогда делать если иммуните т не формируется?
аналогично - зачем прививать мальчиков от краснухи? - это не ответ на вопрос - а бред - ведь гипотетически девочек всех привили - пусть мальчики все болеют себе - почему беременная жена непривитая вдруг оказалась
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:30   #917
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
аналогично - зачем прививать мальчиков от краснухи? - это не ответ на вопрос - а бред - ведь гипотетически девочек всех привили - пусть мальчики все болеют себе - почему беременная жена непривитая вдруг оказалась
На фсякий случай. Вдруг она пол поменяла. Нынче модно сомневаться в этом вопросе.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:03   #918
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
аналогично - зачем прививать мальчиков от краснухи? - это не ответ на вопрос - а бред - ведь гипотетически девочек всех привили - пусть мальчики все болеют себе - почему беременная жена непривитая вдруг оказалась
А что среди родительниц девочек не бывает идейных антипрививочниц?Или это "привилегия"исключительно мам мальчиков?Или у девочек не м.б. противопоказаний для вакцинации?Это я к тому пишу,что нельзя привить ВСЕХ девочек,даже гипотетически сложно представить себе ситуацию,когда ну прям все привиты.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:13   #919
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А что среди родительниц девочек не бывает идейных антипрививочниц?Или это "привилегия"исключительно мам мальчиков?Или у девочек не м.б. противопоказаний для вакцинации?Это я к тому пишу,что нельзя привить ВСЕХ девочек,даже гипотетически сложно представить себе ситуацию,когда ну прям все привиты.
Если девочка после 15 лет, то она уже сама решает делать ей прививки или нет, а не родители. А если вопрос с беременностью возник до 15, то она вообще вряд ли особо слушается родителей.
Если же у девочки всё сложно со здоровьем и глухой мед.отвод от прививок, то всяко беременность тоже не обещает быть лёгкой и стоит опасаться не только краснухи. Ну, и поберечься поболе других всяко придётся.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:25   #920
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Если же у девочки всё сложно со здоровьем и глухой мед.отвод от прививок, то всяко беременность тоже не обещает быть лёгкой и стоит опасаться не только краснухи. Ну, и поберечься поболе других всяко придётся.
А тут бац! сурпрайз-муж(или любимый племянник) краснухой заболел.Зачем эти дополнительные риски?
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena