Амстердам 2012 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 03:02
ответ для Сомик , на сообщение « По идее все дорогие украшения при... »
  #121
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
По идее все дорогие украшения при пересечении границы нужно декларировать и фотики, этим кто-нибудь занимается? Не пугайте народ. Все ок будет.
те украшения которые Вы ввозите, а потом вывозите если их стоимость не превышает некой суммы декларировать Вы не обязаны. Просто если возникнет вопрос о стоимости и месте приобретения ваших украшений Вам придётся доказывать, что они Ваши уже давно и тащить чеки/документы из дому, не докажете - будете платить налог.

я народ не пугаю, а предупреждаю, что - везите на свой страх и риск, а вообще-то это запрещено, не поймают - хорошо, а поймают - пенять потом на кого будете? на советчиков с ЛВ?

если не заметили, то я и сама контробандила... семена перевезла через границу как уже выше писала в баночке от таблеток. меня не поймали, но это не означает, что кого-то случайно не захотят выборочно проверить более тщательно, а уж если найдут, то незнание закона не освобождает от ответственности за совершение противоправных действий.

Законом запрещено провозить луковицы и семена! Или может скажете, что это таможенная служба пугает нас всякими этими законами? Или лично Вы готовы поручиться, что у народа, который прочитает ваше сообщение всё будет хорошо? Я - не могу. А если можете, то расскажите нам на каком основании Вы готовы это сделать? Мы хоть знать будем! А то сидим тут такие, законы читаем, а как их обходить - не в курсе...
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:05
ответ для mamulka29 , на сообщение « Амстердам 2012 »
  #122
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


я не дерзкая
я просто не понимаю, зачем маленьких детей учить матом ругаться...
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:16
ответ для mamulka29 , на сообщение « Амстердам 2012 »
  #123
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


ужасы какие. Не возите дети луковицы из Голландии
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:18
ответ для mamulka29 , на сообщение « Амстердам 2012 »
  #124
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


если серьезно, при покупке попросите у продавца копию сертификата фитосанитарного контроля и везите.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:00   #125
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
если серьезно, при покупке попросите у продавца копию сертификата фитосанитарного контроля и везите.
не уверена, что покатит - заключение должна давать наша служба, т.к. нормы у стран ввывоза/ввоза отличаются, точнее должны быть оба сертификата... и их и наш....
во всяком случае с пищёвкой так...
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:15
ответ для Flydracon , на сообщение « А на каком сайте квартиру искали? »
  #126
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
А на каком сайте квартиру искали?
http://www.airbnb.com/
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:57
ответ для mamulka29 , на сообщение « Амстердам 2012 »
  #127
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Про дешевые отели в Амстердаме. Поучительная история обязательно читайте отзывы по отелям на букинге

Случилось мужу быть координатором одного из проектов Библиотеки Академии Наук. Ехать нужно было в Амстердам, для чего-то там. Финансирование конечно же минимальное. Забронировал дешевую гостинцу и все были очень рады, что чудным образом вписались в бюджет и суточные будут больше
На месте оказалось, что так называемая гостиница, находится в квартале красных фонарей, с единой стойкой-reception: одна сторона в стриптиз -бар, вторая сторона в нумера
Седовласые профессора были крайне поражены такому стечению обстоятельств
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:42
ответ для Варелка , на сообщение « Про дешевые отели в Амстердаме.... »
  #128
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Про дешевые отели в Амстердаме. Поучительная история обязательно читайте отзывы по отелям на букинге

Случилось мужу быть координатором одного из проектов Библиотеки Академии Наук. Ехать нужно было в Амстердам, для чего-то там. Финансирование конечно же минимальное. Забронировал дешевую гостинцу и все были очень рады, что чудным образом вписались в бюджет и суточные будут больше
На месте оказалось, что так называемая гостиница, находится в квартале красных фонарей, с единой стойкой-reception: одна сторона в стриптиз -бар, вторая сторона в нумера
Седовласые профессора были крайне поражены такому стечению обстоятельств
собсно, дело-то известное)))
Именно по этой причине мы решили подальше от вокзала брать гостиницу))) на Амстеле много симпотишных отельчиков, но цены в 1,5-2 раза выше)
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:00
ответ для mamulka29 , на сообщение « Амстердам 2012 »
  #129
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Слушайте, мне лично уже даже все равно в каком районе, хоть красные фонари, хоть зеленые, я согласна со стриптизом , просто фигею от цен, которые начинаются ОТ 100 евро за ночь Где подешевле найти???
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:06   #130
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Слушайте, мне лично уже даже все равно в каком районе, хоть красные фонари, хоть зеленые, я согласна со стриптизом , просто фигею от цен, которые начинаются ОТ 100 евро за ночь Где подешевле найти???
подешевле в хостелах, хостелы, причём очень приличные в Амстере, но в большинстве случаев у них можно от 3ёх ночей только останавливаться либо заранее разобраны...
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena