Как родить с варикозом... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:45   #31
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
А я так делала: надевала чулки, потом теплые хлопковые колготки, они поверх чулков отлично одевались и топала. Пришла в гости, колготки сняла, осталась в чулках. Обратно - натянула.
Неее, для меня это слишком сложная комбинация
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:47
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #32
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


У меня варикоз с юности, наследственное заболевание. В первую беременность ужасно усугубился, очень сильно поправилась + отеки, но ничего не делали, даже бинты не предложили, правда это было, почти уже 16 лет назад.... Родила сама, без разрывов, без разрезов, хотя вены были и внутри. Операцию не делала, один доктор, сказал, будешь еще рожать, снова вылезут. А снова, подзатянулось на 15 лет. В эту беременность ситуация, конечно, еще больше ухудшалась, но во время беременности, я не смогла носить компр белье, очень было больно, под коленкой вылезла здоровенная венища и когда надевала это белье, саднило так, будто бы там открытая рана, спасалась эластичными бинтами, периодически их наматывая. Рожала в чулках, несмотря на плановое КС, да потом не то что бы стирать и не выжимать, вобще, запретили снимать 4 дня, боялись, что может тромб оторваться. Мыла ноги, прямо в чулках и вытирала насухо, полотенцем. Из-за того, что не снимала, на ноге, от резинки, пошла аллергия, ввиде волдырей, как при ожоге. За 4 дня в чулках, они мне не то что ногу, голову уже стягивали.
Кстати, врач жк, отправляла меня делать доплер, хирург из 2-ой городской больницы, к которому я сходила на консультацию, сказал, категорически, не делать его во время беременности.
Вам удачи все будет хорошо!
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:47
ответ для Nattsi , на сообщение « Неее, для меня это слишком сложная... »
  #33
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Неее, для меня это слишком сложная комбинация
Мне просто все штаны под конец на живот не налезали - вот и выкручивалась платьями.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:03   #34
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто рожал в чулках - в какой момент их надевали? У меня первые роды были долгие и мучительные -в бер-ть ноги отекали, но вены были в норме впринципе, и на схватках почти 12 часов в родилке спасал очень душ, а ведь если чулки наденешь - в душ нельзя? правильно?....
И если чулки надевать на схватках - это ж умудриться надо в них влезть или наоборот отвлекает? поделись, пожалуйста впечатлениями - у меня сейчас ужас с венами и на роды врач говорит -покупать чулки обязательно...
Чулки носила всю беременность. Когда начались схватки (ночью на ДО), сразу одела чулки.
Когда настало чудесное время для душа (который мне совершенно не мог), я их сняла. Вышла, полежала немного со схватками, и снова одела. Причем одевали мне их врач (мужчина), а на вторую ногу муж. Очень романтично. А я в это время корячилась (по-другому и не скажешь) со схватками. И рожала тоже в них.
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:41   #35
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Чулки носила всю беременность. Когда начались схватки (ночью на ДО), сразу одела чулки.
Когда настало чудесное время для душа (который мне совершенно не мог), я их сняла. Вышла, полежала немного со схватками, и снова одела. Причем одевали мне их врач (мужчина), а на вторую ногу муж. Очень романтично. А я в это время корячилась (по-другому и не скажешь) со схватками. И рожала тоже в них.
О, наконец-то для меня ясность нарисовалась, мерси за подробности!
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:51
ответ для Melifaro , на сообщение « Беременность и роды в специальном... »
  #36
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Беременность и роды в специальном трикотаже и все. На роды чулки специальные с повышенной компрессией.
А после родов я прооперировала обе ноги.
А мне сказала что склеротировать нельзя сразу после родов, только после окончания гв! Т.е. в моем случае получится не раньше чем через 2 года.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:57
ответ для Renaissance , на сообщение « Правда. Это же нижнее белье. Вы же... »
  #37
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Правда. Это же нижнее белье. Вы же трусики каждый день стираете - так и с чулками.
Ну я уже поняла, когда написала, что вопрос глупый
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:01
ответ для умница Ира , на сообщение « Как родить с варикозом... »
  #38
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Одевала чулки перед походом в родилку , так как схватки пошли ночью и я то лежала, то ходила . Сняла на др.день после родов.

Кстати , "специальные чулки для родов" - это разводилово на деньги . Приготовьте обычные компрессионные чулки , их же всё равно - 2 пары будет , одну носите , вторая сохнет , вот чистенькие, постиранные на роды и оденете . Никому "стерильные" ноги не нужны - это мне сказали в ЖК и подтвердили в Снегирёвке .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:02   #39
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Ивелена Посмотреть сообщение
...Мыла ноги, прямо в чулках и вытирала насухо, полотенцем. Из-за того, что не снимала, на ноге, от резинки, пошла аллергия, ввиде волдырей, как при ожоге. За 4 дня в чулках, они мне не то что ногу, голову уже стягивали.
Кстати, врач жк, отправляла меня делать доплер, хирург из 2-ой городской больницы, к которому я сходила на консультацию, сказал, категорически, не делать его во время беременности.
Вам удачи все будет хорошо!
Интересно почему...? Когда мне делали доплер (если я правильно плнимаю) это было похоже на УЗИ нижних конечностей, УЗДГ - так и называлось... Не опасней простого УЗИ, на мой взгляд...не знаю, конечно, я не врач..
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:04   #40
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Интересно почему...? Когда мне делали доплер (если я правильно плнимаю) это было похоже на УЗИ нижних конечностей, УЗДГ - так и называлось... Не опасней простого УЗИ, на мой взгляд...не знаю, конечно, я не врач..
Потому что это - лишний рентген . Зачем ?
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena