Активная паровая доска и гладильная система - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:05   #1
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741
Активная паровая доска и гладильная система



Выбираю утюг и доску. С утюгом все просто - давно хочу гладильную систему, чтобы гладить раз в в неделю, но сразу много.
А вот с доской вопрос - увидела, что есть активные гладильные доски с дополнительными функциями, такими как:

"Функция вдувания воздуха:
фиксация белья на гладильной доске (благодаря всасывающему потоку воздуха ткань удерживается на гладильной поверхности)
пропаривание белья
сушка белья
Функция выдувания
для глажения эластичной и приталенной одежды (подача воздуха дает возможность работать как на «воздушной подушке», что облегчает процесс глажения)
Регулировка положения по высоте: 6 ступеней (75-100 см)
Потребляемая мощность (функция вдувания воздуха): 21 Вт
Вес: 9 кг
Шнур: 1,7 м"


Из минусов - высокая цена и большой вес.
Пользуется кто-нибудь такой? Есть ли смысл переплачивать по сравнению с обычной доской?

Отзывам про гладильные системы тоже буду рада, вдруг у них есть какие-то недостатки, про которые я даже не подозреваю?
Изображения
Тип файла: jpg med_water_pic_33662.jpg (14.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg small_water_pic_27374.jpg (10.2 Кб, 96 просмотров)
Monechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:37
ответ для Monechka , на сообщение « Активная паровая доска и гладильная... »
  #2
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


У меня гладильная система laurastar модель magic I-s5 пользуюсь уже 4 года. Глажка действительно становиться проще, так как под давлением от пара моментально разглаживаются все неровности, постельное сварачиваю в несколько слоев и глажу, есть специальная насадка с которой нестрашно гладить деликатные вещи( шелк, шерсть и дт). Для меня это была очень нужная покупка, так как я из тех кто гладит все ( постельное, полотенца, всякие саофеточки, маленькие полотенца для - они у меня свернуты как в отелях и по сути на один раз). Есть функция поддува для глажки мужских рубашек и вещей на которых могут отпечатываться внутренние швы, но и без нее все отлично проглаживавшая. Сам поддув вкл/ вкл кнопкой на утюге. Что касается ухода, то раз 4-5 месяца систему нужно чистить обычной водой просто пролить воду и открыть снизу клапан, чтобы оны вылилась. Места система занимает не больше, чем большая гладильная доска, складывается.
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:43
ответ для Monechka , на сообщение « Активная паровая доска и гладильная... »
  #3
YulikaHarms
Гость
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 5


Девочки, а сколько такая стоит?
YulikaHarms is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:43
ответ для YulikaHarms , на сообщение « Девочки, а сколько такая стоит? »
  #4
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
У меня гладильная система laurastar модель magic I-s5 пользуюсь уже 4 года. Глажка действительно становиться проще, так как под давлением от пара моментально разглаживаются все неровности, постельное сварачиваю в несколько слоев и глажу, есть специальная насадка с которой нестрашно гладить деликатные вещи( шелк, шерсть и дт). Для меня это была очень нужная покупка, так как я из тех кто гладит все ( постельное, полотенца, всякие саофеточки, маленькие полотенца для - они у меня свернуты как в отелях и по сути на один раз). Есть функция поддува для глажки мужских рубашек и вещей на которых могут отпечатываться внутренние швы, но и без нее все отлично проглаживавшая. Сам поддув вкл/ вкл кнопкой на утюге. Что касается ухода, то раз 4-5 месяца систему нужно чистить обычной водой просто пролить воду и открыть снизу клапан, чтобы оны вылилась. Места система занимает не больше, чем большая гладильная доска, складывается.

Лаурастар, к сожалению, не рассматриваю из-за стоимости

Цитата:
Сообщение от YulikaHarms Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько такая стоит?
Гладильные доски (их мало) - от 9 до 13 тысяч
Гладильные системы, которые представляют собой утюг на подставке (их много разных) от 5 до 14 тысяч
Monechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena