Посоветуйте собаку - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 17:22
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #121
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Миттели не линяют при своевременном тримминге или стрижке, неаллергичны (у нас с сыном астма).
Не вводите людей в заблуждение. Триммингуемые собаки линяют, просто это не так ярко выражено при своевременном тримминге. Это я, как собачий парикмахер с 20-летним стажем говорю
И не аллергичных пород не бывает. У моих старших детей аллергия и астма благодаря совместному проживанию с собаками (исключительно ризены и эрдели - все триммингуемые). Не было бы собак - не дошло бы до астмы. Когда собак отдали родственникам - состояние резко улучшилось и уже несколько лет устойчивая ремиссия.
За миттеля я сама руками и ногами за. Но автор, вроде, решил брать собаку из потеряшек, на которую судьба укажет
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:35
ответ для Melifaro , на сообщение « Не вводите людей в заблуждение.:ded:... »
  #122
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. Триммингуемые собаки линяют, просто это не так ярко выражено при своевременном тримминге. Это я, как собачий парикмахер с 20-летним стажем говорю
И не аллергичных пород не бывает. У моих старших детей аллергия и астма благодаря совместному проживанию с собаками (исключительно ризены и эрдели - все триммингуемые). Не было бы собак - не дошло бы до астмы. Когда собак отдали родственникам - состояние резко улучшилось и уже несколько лет устойчивая ремиссия.
За миттеля я сама руками и ногами за. Но автор, вроде, решил брать собаку из потеряшек, на которую судьба укажет
Никого и не ввожу в заблуждение. Если правильно и вовремя тримминговать-стричь, то шерсти в доме нет. (сама стригу-триммингую и не только своих собак больше 20 лет)
А по поводу астмы... У меня и сына она появилась до заведения собак. А при их появлении не ухудшилась. Стойкая ремиссия.
И ешё. Как раз наш миттель из Потеряшки. Так что и там можно посмотреть. Ещё есть сайт Пет-хелп, именно шнауцерский.
Что-то я с Вами по всем пунктам поспорила... Хотя не в моём стиле это. Сорри.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:41
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #123
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


А стрижка мителлей как часто происходит... своевременно?
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:44
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #124
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Два-три раза в год. Как шерсть созреет. Но их не стригут, а триммингуют. Если собака не лохмач (мягкая густая шерсть, длиннее описанной в стандарте). Вот их можно стричь когда угодно.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:47
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #125
encore535
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: лесная
Сообщений: 2


Привет!! У меня трое детей, младшей 10 мес. Квартира маленькая, но живут еще кот и собака. МОПС!!! Всем теперь советую. Собаки были разные, но для детей лучшего друга не найти. Добрая, игривая и невероятно умная.
encore535 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:47
ответ для Элеонор_ка , на сообщение « А стрижка мителлей как часто... »
  #126
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
А стрижка мителлей как часто происходит... своевременно?
В зависимости от шерсти. В среднем 2 раза в год. Последний пёс требовал 3 раза. Очень сильный оброс и густая шерсть были. Очень быстро обрастал в морозы.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:51
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #127
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


тримминговать - это больно для собачки?
почему спрашиваю - тоже аллергий побаиваюсь, но дети очень хотят собаку. Старший во втором классе - даже дома стал бояться оставаться один, на что был ответ - заведите собаку.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:53   #128
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
тримминговать - это больно для собачки?
почему спрашиваю - тоже аллергий побаиваюсь, но дети очень хотят собаку. Старший во втором классе - даже дома стал бояться оставаться один, на что был ответ - заведите собаку.
Тримминг- не больно. (больно только если зацепить кожу при неумелом тримминге) Шерсть к этому времени "готова" выпасть сама. Что и происходит, если затянуть.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:59
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #129
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Я не возражаю против того, что только люди с большим сердцем работают в потеряшке и берут оттуда собак.
Просто моё личное мнение, что первая собака должна быть подобрана по характеристикам под хозяина и по харатеру и по размеру и должна быть выращена своими руками.
Вряд ли можно знать наверняка какой вырастет подобранная собака (размер и т.д)
По поводу прививок- не все мамы делают прививки детям -это их выбор и не все хозяева делают прививки -это опять же их выбор. Я вэти игры не играю- прививаю всю стаю каждый год.
Лично я собаку подбирала на улице-конечно с питанием проблем не было, но врачи стоили очень дорого,т.к соака за жизнь "нахватала" кучу всего.
Однозначного решения тут нет, каждый выбирает собаку для себя.
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:05
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #130
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


советую!лабрадор!у нас такой))семейная собака-друг и нянька))
милениум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena