КакбЭ дневник :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:27
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #11
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Заведите ЖЖ
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:45
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #12
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


31-го съездили на фотосессию, в том же составе, что и ровно год назад, только вместо пузиков – детки! Фотки будут только через полтора месяца! Так долго ждать! В том, что дети получатся, у меня даже сомнений не возникает, а вот на себя со стороны посмотреть охота.

Со спиной проблема так и не решилась. Т.е. это я так и не решилась поехать к остеопату сделать массаж там! Даже и не знаю, но видимо, без его помощи не обойтись, уже даже и муж к нему посылает, после того как сам к нему сходил. У него уже вся моя семейка перебывала и все довольны результатом. Надо только решиться, ну и белье красивое прикупить ради такого случая. А может ещё и похудеть до кучи!

Кстати, на счет похудения. Думала тут посидеть на той же диете, что и когда я грудью кормила. Т.е. никакого мяса, никаких продуктов содержащих дрожжи, а также никакой картошки в любом виде и ничего жирного (от всего перечисленного у Лу были колики)!

Проще перечислить, что я тогда ела: а ела я кашу (овсянку, гречку, пшено и пшеничку), пила чай и кофе с молоком, укроп, сгущенку, сушки и халву.

В общем, посидев два дня без мяса и хлеба с картошкой, я собой тогдашней восторгнулась и поняла, что если нет запрета в виде орущего сутками любимого комочка, никакие стимулы не помогают. Жрать охота катастрофически и я решила ограничится резким сокращением булко-, картошко- и мясосодержащих продуктов, авось поможет. Может и не так круто как в прошлый раз (10кг. за полтора месяца), но всё равно похудеть должна, а там уже и к остеопату можно без стыда пойти!

29 сентября 11 месяцев. 4 зуба, причем снизу единички, а сверху двойки вылезли (как-будто вампирёнок маленький, когда улыбается ), в точности как у Морса было.

Значит у них есть что-то общее – это я! И значит мои детки – это не клоны моих мужей, которых я вынашивала – это и мои детки тоже!

Попробую не забыть взвесить сегодня, но мне кажется, что он опять практически не прибавил, а рост вообще не представляю как мерить.

Как же всё изменилось, в основном конечно мое отношение к обязательности посещения врачей и прочих специалистов. Хожу только к тем, которые могут решить реальные проблемы, на данный момент это нефролог, уролог и невропатолог. Хотя, с неврологом вроде всё ок, просто сильно перепугались, когда Лука два раза подряд в один день вдруг зашёлся в плаче так, что перестал дышать! В результате, после приема невролога в нашей ДГБ №22 у меня осталось стойкое ощущение, что проблемы с неврологией как раз у нее, видимо поэтому она и стала кандидатом медицинских наук в этой области, очень хотелось себя вылечить!

Последний анализ мочи на посев опять показал наличие инфекции Ешерихия коли, завтра буду пытаться уговорить некоего Лебедева - главного уролога нашего города, типа того легендарного Лебедева к которому беременные косяком на УЗИ идут, принять Луку и самолично сделать ему цистографию.

Луке через писюн введут катетер на глубину 10см и вольют специальную жидкость, после этого он пописает, а в это время сделают снимки. Ужасно этого боюсь, но сделать надо, тут уж ничего не попишешь!

Блин, взвесить конечно же забыли! Попробуем завтра не забыть! Надо бы вообще к врачу сходить, на плановые осмотры к неврологу, ортопеду, окулисту, лору и педиатру… но когда это сделать, не представляю.

Чуть не забыла Лука ведь пошел! Первый свой самостоятельный шаг он сделал 7 сентября, т.е. в 10 мес. 9 дней! Марсель тоже примерно в это же время сделал первый шаг, только я почему-то не записала дату этого знаменательного события. Но описала, что в возрасте 10 мес. 20 дней Морс прошел полностью коридор в квартире туда и обратно. Луке сейчас 11 месяцев и такое расстояние самостоятельно он пройти не смог бы, но может сам сделать шагов 5-7 точно!

1 октября 2010г. 11 месяцев 2 дня

По прежнему чуть больше 10кг. бедный мой худенький сыночек! Как же это возможно? Мой сынуля такой худенький, видимо я виновата и плохо его кормлю. Что же делать? )))) Ну в самом деле, кроме шуток, уже реально пару месяцев вес не меняется! Безобразие какое-то!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:45
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #13
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


позитивно так! Автору
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:49
ответ для Marvel01 , на сообщение « Заведите ЖЖ :) »
  #14
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Заведите ЖЖ
Есть ЖЖ, но чего-то у меня мыслей не было выкладывать туда дневник
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:52
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #15
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


а старшего вашего Марсель зовут?
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:05
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #16
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Да, я забыла написать, старшего зовут Марсель, а мужа зовут Лёша, ну это вы наверное и так поняли

До года больше записей в дневнике нет. Могу сказать, что после нашей поездки в Тайланд, прямо на следующий день после приезда, Лука вдруг перестал есть проблема росла на глазах. Сначала, он отказался от любых овощей, потом от мяска.

В общем, ровно с года у нас всех появилась проблема с кормлением Лу, которая, кстати говоря, до сих пор не разрешилась

Луке сейчас 2 года 4 месяца почти и мы обитаем в другом разделе, где я и выложу продолжение дневника чуть позже

Ссылочку на продолжение дам тут.

С удовольствием отвечу на любые вопросы по теме
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:53
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #17
Leona07
Активный участник
 
Аватар для Leona07
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 307


Здорово написано, автор молодец
Потом будете читать,вспоминать и смеяться.
Leona07 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:20
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #18
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


жду продолжения
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:46
ответ для Elisenka , на сообщение « Есть ЖЖ, но чего-то у меня мыслей не... »
  #19
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Есть ЖЖ, но чего-то у меня мыслей не было выкладывать туда дневник
Там понадежней будет, а здесь тема усвистит в архив, через несколько лет и не найдете
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:57
ответ для Elisenka , на сообщение « КакбЭ дневник :) »
  #20
Натэллла
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Пискаревский пр
Сообщений: 158


шикарно! автор большая умница! очень легкий литературный слог!!! спасибо ))) от души!
__________________
Натэллла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena