Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:18   #1871
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Карта была дома у меня, есть свидетели - родственники и соседи..Явно был дубликат сделан. Не вернут добровольно, буду судиться. Есть вообще вопиющие случаи, когда деньги у человека хранились на вкладе (сберкнижке), а злоумышленники зайдя в Сбербанк-ОнЛайн переводили их на карту того же человека, а оттуда - на свои счета. Вот, кому интересно, кто пользуется Сбером-ОнЛайн http://www.banki.ru/services/respons...onseID=3625648 Вот это ваще жесть, я считаю, Сбербанк замалчивает такие случаи, а их море.
родственники вроде за свидетелей не идут, а вот что соседи - это хорошо!
у нас просто когда у знакомого машину угнали, страховая фирма такие версии угона выдвигала, что полмира народу были в сговоре.... чтобы только денег не платить!!!

скажите а вы в каких банкоматах пользовались картой??? мне все этот вопрос покоя не дает, у меня большая сумма на карте лежит... я только в отделениях сбера и иногда в магазине на кассе, все равно есть риск???
__________________
Три ребенка чудных у меня, три надежды, три больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня три вeчности -ТРИ СЫНА!!!
.

IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:39
ответ для IRINIYA , на сообщение « родственники вроде за свидетелей не... »
  #1872
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
А как оформить на мужа? У меня такая же ситуация. Я и не знала что на мужа можно оформить.
Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Обращались в МФЦ по месту его прописки.
Все св-ва о рождении, св-во о многодетности. Квитанции за кв-ру + эл-во за последний месяц (я взяла на всяк. случай за 3 мес.)Еще надо было ф-9 мою, но ее не было. Они сами в базе нашли (хотя это уже другой район). И еще желательно квитанции по вашей прописки. У меня их не было, хотели отправить нас, но потом как-то по общей базе нашли...
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:00
ответ для IRINIYA , на сообщение « родственники вроде за свидетелей не... »
  #1873
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
родственники вроде за свидетелей не идут, а вот что соседи - это хорошо!
у нас просто когда у знакомого машину угнали, страховая фирма такие версии угона выдвигала, что полмира народу были в сговоре.... чтобы только денег не платить!!!

скажите а вы в каких банкоматах пользовались картой??? мне все этот вопрос покоя не дает, у меня большая сумма на карте лежит... я только в отделениях сбера и иногда в магазине на кассе, все равно есть риск???
в личку ответила
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:13
ответ для annyshka73 , на сообщение « А не подскажите у Вас муж в Питере... »
  #1874
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


Подскажите пожалуйста. 30% компенсации квартплаты это от суммы квартплаты? а если она 6000 тыс? при этом муж прописан в другом месте
__________________
У меня скоро будет третья девочка!Ё!!!
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:54   #1875
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. 30% компенсации квартплаты это от суммы квартплаты? а если она 6000 тыс? при этом муж прописан в другом месте
Вроде как фиксированная сумма, тут в какой-то теме сравнивали. На 5 чел. - 1700 с чем-то. (я получаю на себя + 3-е детей - 1391) Разницу - около 400 руб, я так предполагаю, должны начислить мужу.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:11
ответ для olik74 , на сообщение « Вроде как фиксированная сумма, тут в... »
  #1876
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


спасибо. А разницу которую должны начислить мужу, она собственно куда должна приходить? Ведь насколько я поняла, ее не прямо в квитанции удерживают?
__________________
У меня скоро будет третья девочка!Ё!!!
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:17   #1877
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
спасибо. А разницу которую должны начислить мужу, она собственно куда должна приходить? Ведь насколько я поняла, ее не прямо в квитанции удерживают?
По умолчанию на почту по адресу прописки заявителя. Я на счет сбербанка оформила. (для этого принесите им реквизиты банка или сберкнижку)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:22
ответ для IRINIYA , на сообщение « родственники вроде за свидетелей не... »
  #1878
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


[QUOTE=YARINA;76460060
скажите а вы в каких банкоматах пользовались картой??? мне все этот вопрос покоя не дает, у меня большая сумма на карте лежит... я только в отделениях сбера и иногда в магазине на кассе, все равно есть риск???[/QUOTE]

мне это тоже важно, часто пользуюсь в магазинах... очень переживаю за вас, пусть все решится удачно и быстро
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:30   #1879
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Активная ОвцаНаивная Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. 30% компенсации квартплаты это от суммы квартплаты? а если она 6000 тыс? при этом муж прописан в другом месте
30%, но суммы то квартплаты у всех разные, к тому же если прописаны в квартире не только члены многодетной семьи, но и еще кто-то, то 30% расчитываться будут только на тех, кто из многодетной семьи. И на Вашего муж также, то есть если он прописан один, то со всей суммы 30%, а если еще с кем-то (например, своими родителями, которые не являются членами многодетной семьи), то это будет 30% не из всей суммы квартплаты, а только на его долю.
Начисляют либо на сберкнижку, либо на пластиковую карту СБ, в зависимости от Вашего предпочтения и от того, что Вы принесете в день подачи документов (либо ксерокс сберкнижки, либо номер пластиковой карты)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:08   #1880
olgafin
Элита
 
Аватар для olgafin
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Большевиков, ул.Бадаева 8-1, Сестрорецк
Сообщений: 2 521


Я в шоке!!!!
Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Расскажу вам свою страшную историю, может, кому пригодится.
Есть у меня карта Сбербанка, как впрочем, думаю, и у многих вас. Подключены были и мобильный банк, и Сбер-Он-Лайн. Все детские пособия (а у меня, к слову, 5 детей), все ЖС и ГСП приходили туда. И я их на карте этой и держала, ибо было удобно и в магазинах, ..ну чего я говорю, сами знаете! И вот 20.02. в 01:27 получаю я СМС-ку следующего содержания(сокращ.): "Сбербанк. Банкомат такой-то. Выдача наличных. Отказ." У меня шок. КАРТА ЛЕЖИТ ПЕРЕДО МНОЙ!!! Не теряла, никому не давала, ПИН не сообщала...Кидаюсь к телефону, думаю, надо блокировать срочно. Тут же в 01:28 приходит аналогичная смс-ка. И следом за ней в эту же минуту ещё " УСПЕШНО". В общем, ВСЁ, что было,57000 всё сняли. Дозвонилась я в службу банка, в шоковом состоянии...Там объяснили, что да, снято через бакнкомат, видимо, где-то считали мою карту и сделали дубликат, либо где-то скиммер установлен...Рассказали, как поступить. На след. день ходила в Банк, писала заявы и проч....Теперь минимум месяц буду ждать их решения...Если не в мою пользу - в суд... Девочки, если ещё есть кто-то, кто как я - хранит деньги на карте, задумайтесь....Вот такая история..
__________________
olgafin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena