Рыба и черви! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:51
ответ для Калеб , на сообщение « Найти ее можно, просто не так как... »
  #111
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Калеб Посмотреть сообщение
Найти ее можно, просто не так как раньше, в аптеке по рецептам продают. Марганцовка это в первую очередь хороший антисептик и краситель в добавок. А если подкрасить надо, то полно пищевых красителей.
не по рецепту, а не больше 2х флаконов и не в каждой аптеке. и не потому что антисептик или краситель, а потому что прекурсор она.
Преку́рсор (лат. praecursor — предшественник) — вещество, используемое в производстве, изготовлении или переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенных в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прёкурсоров...
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:53
ответ для АССА , на сообщение « Рыба и черви! »
  #112
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


а про рыбу... я уже создавала здесь тему такую, тоже замучалась искать. спасибо добрым людям тут, присоветовали магазинчик...только сегодня купила свеженькую))
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:58   #113
АССА
Гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
а про рыбу... я уже создавала здесь тему такую, тоже замучалась искать. спасибо добрым людям тут, присоветовали магазинчик...только сегодня купила свеженькую))
А не поделитесь адреском! Рыбки хочеться - страх остался...хоя покупала уже норвежский лосось...очень хороший свежий в Ашане
АССА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:18
ответ для АССА , на сообщение « А не поделитесь адреском! Рыбки... »
  #114
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от АССА Посмотреть сообщение
А не поделитесь адреском! Рыбки хочеться - страх остался...хоя покупала уже норвежский лосось...очень хороший свежий в Ашане
почитайте, народ делился разными адресами.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4946994
я на Декабристов беру теперь...пока без нареканий
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:31
ответ для АССА , на сообщение « Рыба и черви! »
  #115
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


ужас
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 07:19
ответ для АССА , на сообщение « Рыба и черви! »
  #116
cat-som
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 87


Как-то брат купил рыбку копченую на мурманке, такая она была аппетитная.....ммммммм....
Взяли мы пивка, рыбку и так все было чудесно... пока не дошли до середины рыбины- а там свернувшись клубочком большие такие (правда уже не розовые, думаю что уже дохлые) черви.... Лично я побежала простите к унитазу.... А муж, отодвинув червячков в сторону продолжил пиршество, со словами:-я в макаровке и не такое ел......
С тех пор рыбу покупаю в магазах, оказывается-не панацея.....
cat-som is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:12   #117
Калеб
Участник
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
не по рецепту, а не больше 2х флаконов и не в каждой аптеке. и не потому что антисептик или краситель, а потому что прекурсор она.
Преку́рсор (лат. praecursor — предшественник) — вещество, используемое в производстве, изготовлении или переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенных в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прёкурсоров...
То что ее по рецептам продают из-за связи с наркотическим производством, это я и без вас знала. И подскажите хоть одну аптеку в СПб, где можно без рецепта купить, очень интересно. Что закон для всех разный?
А мой ответ по поводу антисептика и красителя был на предыдущий пост, почему ее используют, удосужтесь весь топ почитать.
Калеб is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:30
ответ для Калеб , на сообщение « То что ее по рецептам продают из-за... »
  #118
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Калеб Посмотреть сообщение
То что ее по рецептам продают из-за связи с наркотическим производством, это я и без вас знала. И подскажите хоть одну аптеку в СПб, где можно без рецепта купить, очень интересно. Что закон для всех разный?
А мой ответ по поводу антисептика и красителя был на предыдущий пост, почему ее используют, удосужтесь весь топ почитать.
лично покупала без рецепта 2 флакона в руки в аптеке озерки...не .один раз, кстати..достаточно?
а кому и что читать решать не вам, не стоит хамить особенно в теме, не предназначенной для этого.
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:35
ответ для cat-som , на сообщение « Как-то брат купил рыбку копченую на... »
  #119
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от cat-som Посмотреть сообщение
Как-то брат купил рыбку копченую на мурманке, такая она была аппетитная.....ммммммм....
Взяли мы пивка, рыбку и так все было чудесно... пока не дошли до середины рыбины- а там свернувшись клубочком большие такие (правда уже не розовые, думаю что уже дохлые) черви.... Лично я побежала простите к унитазу.... А муж, отодвинув червячков в сторону продолжил пиршество, со словами:-я в макаровке и не такое ел......
С тех пор рыбу покупаю в магазах, оказывается-не панацея.....
в копченой рыбке опасны как раз не червячки , а ботулизм легко можно получить...лично я никогда без упаковки копченую , особенно с рук , не покупаю...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:37   #120
Lilly-moi
Частый гость
 
Аватар для Lilly-moi
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: м. Гражданский, Брянцева
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
почитайте, народ делился разными адресами.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4946994
я на Декабристов беру теперь...пока без нареканий



спасибо за ссылочку, животрепещущий вопрос..

а про марганцовку- дядя-врач в роддоме напугал, что мол это гадость редкостная и пользы от нее нет и во всем цивилизованном мире ей не пользуются.. не знаю, насколько правда.
Lilly-moi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena