ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у нас уже серьезная проблема. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:32
ответ для shimara , на сообщение « не знаю, много ли есть детей, готовых... »
  #101
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


спасибо за поддержку .
А то после некоторых ответов чувствуешь себя...
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:19
ответ для shimara , на сообщение « спасибо за поддержку :flower:. А то... »
  #102
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку .
А то после некоторых ответов чувствуешь себя...
Не расстраивайтесь автор, и дочку поддержите!
А уж на счёт кавалеров, точно, не беспокойтесь... будут они, точно!
Почитайте, пособирайте информацию на счёт базирона с дифферином, очень советую.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:23
ответ для shimara , на сообщение « спасибо за поддержку :flower:. А то... »
  #103
ЮляВ
Старожил
 
Регистрация: 26.03.2002
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 130


Опытные мамы, расскажите, какую чистку делают обычно подросткам Ваши врачи-косметологи? Механическая ведь такая болючая! Мы с дочкой тоже уже боремся, хотя 1 марта только 11 лет исполнится. Воспаленные прыщики в основном в Т-зоне (мажем скинореном), но очень много больших черных точек в районе носа, думаю, что чистка нам очень нужна, но боюсь, что механическую мой чувствительный ребенок не вытерпит. А за телефон косметолога, конечно, отдельное спасибо. До Ювенты нам очень далеко, к сожалению.
ЮляВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:58
ответ для яРыба , на сообщение « Не расстраивайтесь автор, и дочку... »
  #104
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь автор, и дочку поддержите!
А уж на счёт кавалеров, точно, не беспокойтесь... будут они, точно!
Почитайте, пособирайте информацию на счёт базирона с дифферином, очень советую.
базироном мы мазались. Если не ошибаюсь, утром был клиндовит, вечером базирон... Или как-то так. Результат не заметила.
Вот про дифферон не слышала. Спрошу врача.
Спасибо.
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:01   #105
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


дочке чистку делали - один раз, механическую. Конечно, после того, как гнойнички исчезли.
Сейчас врач предложил еще раз сделать - дочь ни в какую, говорит, что оч.больно, а толку особого нет.
Я, честно говоря, и сама большого смысла в такой чистке не вижу - у меня тоже черные точки. Ну убрали их чисткой, через день они опять по местам
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:34
ответ для shimara , на сообщение « дочке чистку делали - один раз,... »
  #106
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
Ну убрали их чисткой, через день они опять по местам
какая-то странная чистка
и уход за кожей после чистки явно не тот и не тем
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:35
ответ для клякса3 , на сообщение « какая-то странная чистка и уход за... »
  #107
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Забрела в "подростки" случайно. Но эта тема со мной всю жизнь.
Очень многие советы (90%) от людей явно не в теме. Порадовали высказывания про болезнь ЖКТ. Т.е. живут себе мальчики и девочки, а потом вдруг "бах" и массово заболевает у них ЖКТ. И самое интересное, что происходит это с завидным постоянством лет так в 13. А потом, когда они становятся старичками, то их ЖКТ становится просто замечательным (прыщавых бабушек и дедушек кто то видел?).
Еще порадовал совет про 5 км. пробежки.Я вам как кмс по легкой атлетике (в прошлом) скажу- чихать хотели прыщи на все ваши физ.упражнения...
Врачи это здорово, но начинайте подковываться сами. Врач действительно не знает когда они пройдут. Он не знает как будет меняться гормональный фон девочки во времени. И самое главное, что даже когда гормоны устаканяться и будут полностью в норме, то это вовсе не значит, что прыщи пройдут.
Вот вам сообщение девочки из "Круглый стол для прыщавых" по этому поводу
"это называется
чувствительность рецепторов сальных желез (к андрогенам) . Они раздражают эти рецепторы ну и как итог сало и прыщи...
да, ждать менопаузы
и ухаживать наблюдать может

можете погуглить - точнее прочитаете, лично я уже и не парюсь....
http://**********/yandsearch?text=%D1...lid=46510&lr=2" (с)

Роакутан (синтетический аналог витамина А) никто девочке в 13.5. лет не назначит. Риск посадить печень в этом возрасте слишком велик (почему и принимается он только под наблюдение врача и для девочек желательно на фоне приема ОК - беременность должна быть полностью исключена). В этом возрасте необходимо подбирать наружную терапию. Она поможет хотя бы как то контролировать процесс.

Зинерит на постоянку так же не выход. С него можно начать лечение (если врач сочтет нужным), а потом уйти например на ретинойды и кислоты. Зинерит -антибиотик. Вы же не принимаете антибиотики постоянно и безконтрольно. Так же и базирон. Его могут назначить в начале лечения (практически по той же причине, что и зенерит), а потом уйти на что то другое....

Если назначения врача не помогают и врач разводит руками, то меняйте врача. Вполне возможно, что найдете своего...

Про загар и прыщи так же поищите публикации врачей в инете. Солнце вызывает мнимое облегчение, после чего происходит обострение. Если по простому, то когда обгоревшая кожа начинает отшелушиваться, то еще сильнее забивает сальные протоки....
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:34
ответ для shimara , на сообщение « ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у... »
  #108
levkin_mam
Активный участник
 
Аватар для levkin_mam
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Московский р-н, Звездная
Сообщений: 314


у моей сестры был банальный грибок
сперва много именно лечебно-косметических средств использовали,
сделали соскоб (когда к нормальному врачу попали -жаль не сразу ) лечили противогрибковыми препаратами. УЖАС прошел. остались обычные подростковые - вполне контролируемые.

сейчас уже на ОК (лет с 17, кажется) - все почти хорошо.
__________________
у меня их ДВОЕ!!!!!
levkin_mam is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 05:13
ответ для shimara , на сообщение « ХЕЛП!!!прыщики у девочки-подростка - у... »
  #109
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Вот ссылка на русмедсервер:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701

Там пишут, что питание мало влияет на образование прыщей. Но молочные продукты могут.
У нас на "особых детях" сейчас очень популярна диета без молочных продуктов (абсолютно всех, включая сыр) и без глютена (пшеница, в первую очередь), с сильным ограничением сахара. У моего ребенка прошли высыпания на коже, типа дерматита. Может, попробуете? Если будет эффект, то посидите на этой диете. Что едим, расскажу, если спросите.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 08:19
ответ для Semka , на сообщение « Забрела в "подростки" случайно. Но эта... »
  #110
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение

Зинерит на постоянку так же не выход. С него можно начать лечение (если врач сочтет нужным), а потом уйти например на ретинойды и кислоты. Зинерит -антибиотик. Вы же не принимаете антибиотики постоянно и безконтрольно. Так же и базирон. Его могут назначить в начале лечения (практически по той же причине, что и зенерит), а потом уйти на что то другое....
Базирон - НЕ антибиотик. " Бензоил пероксид, являясь мощным окислителем, оказывает сильное бактерицидное действие на микроорганизмы; при этом микроорганизмы не способны вырабатывать устойчивые к бензоил пероксиду штаммы." Именно поэтому, если базирон подходит, то применять его можно сколько угодно долго.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena