улетаю в Иркутск! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:55
ответ для Kokopelli , на сообщение « Ну тут плюс один. Вернее, плюс два :) »
  #1071
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Ну тут плюс один. Вернее, плюс два
Железный аргумент к предыдущему аргументу!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:10
ответ для Milagros39 , на сообщение « Универсального совета нет. Но все... »
  #1072
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
В моем сидел штамп - "родная кровь". И до сих пор сидит, но где-то уже на другом уровне. Потому что он мне тут, когда мы с ним суд репетировали, на вопрос "зачем тебе ребенок" выдал - "продолжение рода".
Да, Ваш муж же правильно сказал - он приемного ребенка уже принял в свой род - вот и продолжение рода. По-моему - самое то, что надо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:06
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #1073
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Cегодня пообщалась с ГВ ДР. Предложено позвонить в следующий понедельник, т.к. карантин не снят Поговорила с опекой. Сказали, что ждали моего звонка. Ездили в пятницу к маме ребенка. Маму не застали , была только бабушка. Бабушка сказала, что ОДНОЗНАЧНО отказ писать не будут, девочку любят, скучают... Странно любят и скучают, что даже ни разу не навещали за последние 8 месяцев. Опека говорит, что условий для жизни ребенка НИКАКИХ: живут в деревянном бараке, в крошечной комнате, есть еще грудной ребенок. Однозначно будут лишать прав. Сказали, что если хотите именно этого ребенка -ждите. Также сказали, что иск в суд отправят на этой неделе. До ЛРП опеку оформлять не будут, т.к. мы получим серьезные проблемы с родственниками девочки на всю жизнь. Говорят, что минимум ждать 1,5 мес., опеку оформят на след. день после ЛРП. Позвонила еще раз в ДР спросить, может хоть по гостевому отдадут ребенка -НИ В КАКУЮ... Думаю, что там, где обещают 1.5 мес., там. скорее всего, будет 2,5 мес... Ну хоть что-то сдвинулось.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:13   #1074
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Сил Вам и терпение на всю эту ситауцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:20   #1075
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Девочки ,безусловно "капать" на мозги надо, но так ненавязчиво

У моего мужа последней каплей стал разговор по душам, что-то типа: " нам уже почти сорок, а живем как закоренелые эгоисты, все для себя любимых, а ТАМ детки погибают. Давай сделаем что-то достойное, чтобы потом не было мучительно больно? Чтобы не прийти нам на небо с пустыми руками..."
Видно мой муж тоже думал о "смысле" жизни и помощи деткам, вот мотивация и сработала, хотя с точки зрения психологов, это в корне неправильно

Хочу также вставить свои "пять копеек". Согласна с Дважды Счастливой (Леной), что универсальных рецептов нет, к каждому нужен свой ключик. Просто у нас с Леной этот ключик совпал ,практически, на 100%. Я искала те темы, где уже есть дети. Мне кажется, что и мотивация в этом случае другая. Оказалось, что у нас обеих есть по 2 мальчика. Мой муж считал, что проблема сиротства -это не его проблема, она должна решаться кем-то без его участия: самими же родителями этих детей, государством, бездетными парами. Но, прочитав письмо Лены, он понял ( а я убедилась), что мы "не одиноки в пустыне" и вот такая "неправильная" мотивация, как у нас, имеет место быть.
Вообще для кого-то путеводной звездой была фотография ребенка, а для меня именно письма Дважды Счастливой и ее тема "Наши дети До и После". Фотографии Костика -первые в этой теме...
Фотографии Маслинки -"убили "наповал) Смотрели с мужем. Огромное спасибо, за возможность увидеть простое человеческое счастье (я писала лично).
Именно примеры из жизни (без прикрас ) позволяют двигаться дальше.
Мой муж ни разу не ходил в ШПР (очень строгий график на работе). Но я подробно рассказывала, что было. Фильм "Джон" рассказывала подробно, со слезами на глазах (нашему маленькому на тот момент было столько же). Это тоже произвело впечатление.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:41
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #1076
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Лена, а у Вас доки собраны на опеку или усыновление? А если муж не посещал ШПР, документы Вы только на себя оформляли? Завернули меня из Красносельской опеки с доками на опеку/ПС, сказали, что статусных детей не дадут, а без статуса нет девочек, но если бы и были, то все-равно ждали бы в ДР, пока статус не появится, только бы не отдавать опекунам. Я к ним со всей дошой, можно сказать, а они меня поганой метлой
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:46   #1077
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Cегодня пообщалась с ГВ ДР. Предложено позвонить в следующий понедельник, т.к. карантин не снят Поговорила с опекой. Сказали, что ждали моего звонка. Ездили в пятницу к маме ребенка. Маму не застали , была только бабушка. Бабушка сказала, что ОДНОЗНАЧНО отказ писать не будут, девочку любят, скучают... Странно любят и скучают, что даже ни разу не навещали за последние 8 месяцев. Опека говорит, что условий для жизни ребенка НИКАКИХ: живут в деревянном бараке, в крошечной комнате, есть еще грудной ребенок. Однозначно будут лишать прав. Сказали, что если хотите именно этого ребенка -ждите. Также сказали, что иск в суд отправят на этой неделе. До ЛРП опеку оформлять не будут, т.к. мы получим серьезные проблемы с родственниками девочки на всю жизнь. Говорят, что минимум ждать 1,5 мес., опеку оформят на след. день после ЛРП. Позвонила еще раз в ДР спросить, может хоть по гостевому отдадут ребенка -НИ В КАКУЮ... Думаю, что там, где обещают 1.5 мес., там. скорее всего, будет 2,5 мес... Ну хоть что-то сдвинулось.
Ой, Леночка... Ждать тяжко, держитесь.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:47   #1078
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Лена, а у Вас доки собраны на опеку или усыновление? А если муж не посещал ШПР, документы Вы только на себя оформляли? Завернули меня из Красносельской опеки с доками на опеку/ПС, сказали, что статусных детей не дадут, а без статуса нет девочек, но если бы и были, то все-равно ждали бы в ДР, пока статус не появится, только бы не отдавать опекунам. Я к ним со всей дошой, можно сказать, а они меня поганой метлой
Мы с мужем вместе проходили собеседование с психологом и заключение нам давали на двоих. Все документы были собраны на усыновление (полный комплект доков на меня и отдельно на мужа). Заключение своей опеки я сама просила сделать только на меня и только на опеку (исходя из того, что я планировала одна лететь в Иркутск и забирать конкретного ребенка). Сейчас я просто объясняю ситуацию, что у меня есть все документы, а заключение могу переделать в любой момент, т.к. делала его для конкретного ребенка. Это находит понимание и пока проблем у меня нет. Т.к. они реально видят, что все доки есть на меня и на мужа.
Может Вам имеет смысл перед 8-м марата съездить лично в эту опеку? Я именно так и собраюсь сделать, чтобы оптимизировать процесс...
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:16
ответ для Yolla72 , на сообщение « Мы с мужем вместе проходили... »
  #1079
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Мы с мужем вместе проходили собеседование с психологом и заключение нам давали на двоих. Все документы были собраны на усыновление (полный комплект доков на меня и отдельно на мужа). Заключение своей опеки я сама просила сделать только на меня и только на опеку (исходя из того, что я планировала одна лететь в Иркутск и забирать конкретного ребенка). Сейчас я просто объясняю ситуацию, что у меня есть все документы, а заключение могу переделать в любой момент, т.к. делала его для конкретного ребенка. Это находит понимание и пока проблем у меня нет. Т.к. они реально видят, что все доки есть на меня и на мужа.
Может Вам имеет смысл перед 8-м марата съездить лично в эту опеку? Я именно так и собраюсь сделать, чтобы оптимизировать процесс...
Ох-хо-хо... тяжело детку ждать, я просто с ума сходила и мне казалось все долго, хотя по сравнению с вами все молниеносно! Терпения вам и везения!
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:15   #1080
звездочка надежды
Частый гость
 
Аватар для звездочка надежды
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Лена, а у Вас доки собраны на опеку или усыновление? А если муж не посещал ШПР, документы Вы только на себя оформляли? Завернули меня из Красносельской опеки с доками на опеку/ПС, сказали, что статусных детей не дадут, а без статуса нет девочек, но если бы и были, то все-равно ждали бы в ДР, пока статус не появится, только бы не отдавать опекунам. Я к ним со всей дошой, можно сказать, а они меня поганой метлой
ну ничего себе! Ненормальная ситуация, особенно в свете последней инициативы Астахова.
И мы готовим доки на опеку. Если в Питере такое отношение к опекунам, то, чувствуется, придется ехать в другой город за деткой.
Да уж, все для людей!
звездочка надежды is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena