СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:50
ответ для *TanJa* , на сообщение « А у нас таечка, я ее тут показывала... »
  #4331
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Ответ для-Catherina_S...

Буду спорить, спорить и спорить!!!! Тайцы и сиамы очень похожи. О подушечных котах-Тайцах не может быть и речи. Это активыне, разговорчивые, наиумнейшие, вездесущие и любознательные животные. Чтобы так судить, нужно с двумя породами бок о бок прожить не один год. Сиам-эстет, фарфоровоя статуэтка, таец-хищник, твердолобый упрямец, стоящий на своём и Словом и делом! Просто каждый любит свою животинку, потому и пытается Воспеть. Ангорский или Перс-тоже хороши по своему, но вероятно Мы(участники данной странички) потому и заводим этих ребят(Тайцев, сиамов, ориенталов и братьев по крови), только потому что видим в них равных членов семьи! Поэтому, давайте не будем расписывать своих и принижать других товарищей по разуму. А просто наслаждаться этими ребятами и делиться их "Победами"))))!!!!
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:55   #4332
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Часто у котов лысеют подбородки от сухого корма, они при еде трут "бородой" о сухарики-это все равно, что наждак и со временем подбородок лысеет. Это замечено у многих кошек. Хотя, возможно и что-то другое.
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:01
ответ для Rolik-S , на сообщение « Часто у котов лысеют подбородки от... »
  #4333
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Rolik-S Посмотреть сообщение
Часто у котов лысеют подбородки от сухого корма, они при еде трут "бородой" о сухарики-это все равно, что наждак и со временем подбородок лысеет. Это замечено у многих кошек. Хотя, возможно и что-то другое.
здесь не просто поредели волосы ( шерсть в смысле))) там отдельное место полностью без шерсти
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:40
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4334
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Последите за ним, возможно у него началась аллергия и он чешется. У нас был такой ужас - расчесывал до кожи, там где не мог чесать - вылизывал до кожи.
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:43   #4335
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Альдеб@р@н Посмотреть сообщение
Последите за ним, возможно у него началась аллергия и он чешется. У нас был такой ужас - расчесывал до кожи, там где не мог чесать - вылизывал до кожи.
спасибо. вроде, не чешется...думаю, в ближайшее время сходить к ветеринару с ним
__________________
Весело, грустно, смешно и печально
Столько людей ... и так мало нормальных
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:47
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4336
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Когда у нас только начиналось, мне тоже казалось что он не чешется
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:15
ответ для Rolik-S , на сообщение « Ответ для-Catherina_S... Буду... »
  #4337
Catherina_S
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Rolik-S Посмотреть сообщение
Ответ для-Catherina_S...

Буду спорить, спорить и спорить!!!! Тайцы и сиамы очень похожи. О подушечных котах-Тайцах не может быть и речи. Это активыне, разговорчивые, наиумнейшие, вездесущие и любознательные животные. Чтобы так судить, нужно с двумя породами бок о бок прожить не один год. Сиам-эстет, фарфоровоя статуэтка, таец-хищник, твердолобый упрямец, стоящий на своём и Словом и делом! Просто каждый любит свою животинку, потому и пытается Воспеть. Ангорский или Перс-тоже хороши по своему, но вероятно Мы(участники данной странички) потому и заводим этих ребят(Тайцев, сиамов, ориенталов и братьев по крови), только потому что видим в них равных членов семьи! Поэтому, давайте не будем расписывать своих и принижать других товарищей по разуму. А просто наслаждаться этими ребятами и делиться их "Победами"))))!!!!

Не в коем случае не хотела обидеть тайцев. Мой первый таец Филя прожил с нами 13 лет, к сожалению заболел и вылечить не удалось, потеря была очень тяжелая. Так вот он был совершенно такой же, как и сейчас Тема (мамин тайский кот). Тема кстати в детстве очень много активничал, а сейчас больше любит полежать - поспать. Что Филя, что Тема яркие личности, и коты просто замечательные. Но вот сиамы, опять же которые живут у нас с ними очень контрастны. Возможно это у нас так сложилось, и тайцы во все не такие, плюшевые, спокойные и рассудительные. Но вот от ориенталов и сиамов, я чаще слышу о том, что они шкодные, пакостные, вечно лезущие туда куда нельзя. И если тайца я буду согласна взять всегда, то о приобретении сиама я очень плотно задумаюсь.
Знаю, что тайцев много отдают и пристраивают. А вот сиамов и ориков тоже, и чаще всего из-за характера. Например, папу моего кота, пришлось отдать когда в семье появился ребенок. Сначала ребенком был он и все было для него, его с детства так воспитали, а когда появился маленький ребенок, у кота пошла ревность жуткая, и они стали искать коту новый дом. И вот у мамы появился сиам, Сильвер, его отдавали по схожим причинам. Причем сначала у людей жил таец, и после они взяли сиама, думали одно и тоже, основные претензии были к Сильверу, он пакостил мужу, писал на кровать, а таец никогда такого не делал. Также он замучал владельцев своей лаской и вечными приходами на руки, ну и разговорчивый очень был, причем голос у него очень звонкий.
Catherina_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:48
ответ для Catherina_S , на сообщение « Не в коем случае не хотела обидеть... »
  #4338
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


У меня было (один и сейчас есть) два тайца. Первый один в один как сиам, про которого вы написали, а второй куда спокойнее. Но это, пожалуй, с возрастом. Ему 8 лет. Хотя с появлением полтора года назад собаки, снова стал прежним "разгильдяем".
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:07
ответ для Catherina_S , на сообщение « Не в коем случае не хотела обидеть... »
  #4339
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Спасибо! Я не обиделась. Всё, вероятно в корнях этих животных, как и в людях. Глядя на хозяев и "домочадцы" становятся такими же... Мой Каспер тоже частенько спит-ему 8,5, но не потому что он ленивый, просто дома никого нет, но когда в квартиру кто-то заходит-всё... закройте рот, и бросьте всё-Я ,Я и только Я!!!!
И пороха в этих пороховницах-вагонищще! Он носится как конь))) И очень ревнивый!!!! Из серии-Все ваши мужчины-на коврик, а я на кровать, а будет по другому... то неееет, он благороден и не нагадит в тапки, но грызанет так за руку или за ногу(когда этого не ждёшь), с воем бросится и попробуй накажи-развернётся и ещё раз бросится!
Вероятно-это и мой характер, я уважаю позицию своего животного!! А ребёнка он не тронит никогда, хоть тот ему и уши и усы выкручивать будет, женщин-выносит спокойно, а мужчины-вот тут... он поспорит-кому уготовлено место под солнцем!!!)))
Так что все наши ребята хороши по своему! Дай им Бог здоровья и нам сил, любви, заботы и терпения!!!!
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:09
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4340
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Всем привет!

Девочки, я к вам с вопросом. Ситуация такая: нашему тайчику - год и пять, в свое время я подняла вопрос о стерилизации, но муж встал на дыбы и ни в какую. До недавнего времени все было спокойно, а тут наш мальчик стал явно демонстрировать, что вырос и нужна ему невеста. И вроде бы даже кошечка уже нашлась. Но так как опыта у нас в таких делах совершенно нет, то и возникли вопросы:

1. На чьей территории лучше организовать знакомство - на нашей или кошиной?

2. Сколько по времени котейки должны провести вместе?

3. У нас двое детей дошкольников - не станет ли это проблемой? В том плане, не заинтересуются ли дети тем, что там кисы делают, или не помешают ли процессу. Возможно, у кого-то был подобный опыт, как вы это разрулили?

В общем, голова кругом. А все муж, с его превратно истолкованной мужской солидарностью
Alter_Ego is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena