Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:55
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #821
Kara Lin
Активный участник
 
Аватар для Kara Lin
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: дачный пр.
Сообщений: 434


Нам сегодня сказали- по временной регистрации с любым сроком открепительные не давать!!!!
Kara Lin is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:27
ответ для Kara Lin , на сообщение « Нам сегодня сказали- по временной... »
  #822
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Kara Lin Посмотреть сообщение
Нам сегодня сказали- по временной регистрации с любым сроком открепительные не давать!!!!
Нет конечно, а кто тут писал, что временным дают открепительные?
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:58   #823
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
вообще-то на каждом участке должен быть - мы получили, приходите на свой и читайте
Я хочу иметь при себе, начиркать там маркером и наляпать закладок, чтобы быстро находить то, что мне нужно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:00   #824
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Я точно буду, еще и флаг с собой притащу, если скажете
А мне тогда что? Веник приносить?
Флаг - не флаг, а давайте где-нибудь скучкуемся вместе!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:01   #825
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали. Переписалась на вторник.
А вы идете в Прибалтийскую?
Да.

Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
...- дело не в комиссиях - дело во властях при разговорах о фальси, где 100% за - уики лишь констатируют это
Да ну? Как можно без председателя книги подменить?

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Мудаки.
Тем самым дали понять фальсификаторам, что им зеленый свет и никто сажать потом не будет
.
Все меняется. Сейчас не будут - завтра посадят.
Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
вы слабо владеете вопросом на уровне избирателя, поэтому и возник вопрос, но это и со стороны медийных вещателей и обучателей звучит - люди с пафосом говорят о том, чего, практически, не ведают, к сожалению
Обучателями обычно выступают люди, прошедшие не одни выборы и изучившие этот вопрос на практике.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:08
ответ для игрок , на сообщение « Да. Да ну? Как можно без... »
  #826
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Обучателями обычно выступают люди, прошедшие не одни выборы и изучившие этот вопрос на практике.[/QUOTE]

тем не менее - с удивлением слушала в каком-то новостном блоке борщевского без галстука, он то вводил несведущих людей в заблуждение - зачем?
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:11   #827
kovyrialkina
Активный участник
 
Аватар для kovyrialkina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Я как раз пыталась сегодня доказать комиссии, что все решается моим заявлением поданным не менее, чем за 3 дня. Но они делали честные глаза и вещали мне о необходимости открепительного.

Надо их ткнуть носом в бумажку, кажется. У Вас нет ссылки на законодательный акт, описывающий процедуру голосования иногородними? У меня что-то плохо гуглится на эту тему...
Опять-таки, что делать, если не принимают заявление?
Только что обсуждался этот вопрос в контакте: http://vk.com/wall-17568841_73829?offset=60
а ясности нет. Закон написан коряво, трактуют его поэтому вольно. В ТИКах проинструктировали председателей без формы №3 (временная регистрация) людей в списки не вносить. Фиг знает, почему так, может им работы меньше - ведь тогда надо запрос посылать по месту жительства.
Вот отрывок из ФЗ: Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 25.07.2011, с изм. от 20.10.2011) "О выборах Президента Российской Федерации" (Ст.27, п.6)
6. Избиратели, находящиеся в день голосования в больницах, санаториях, домах отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и в других местах временного пребывания, включаются в список избирателей на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и открепительного удостоверения для голосования на выборах Президента Российской Федерации (далее - открепительное удостоверение). Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, не имевшие возможности получить открепительное удостоверение, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования. Информация об этом передается в участковую избирательную комиссию, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства, через территориальную избирательную комиссию (если место жительства избирателя находится на территории того же субъекта Российской Федерации) или избирательную комиссию субъекта Российской Федерации (если место жительства избирателя находится на территории другого субъекта Российской Федерации). Участковая избирательная комиссия в соответствующей строке списка избирателей делает отметку: "Включен в список избирателей на избирательном участке N" с указанием номера избирательного участка и наименования субъекта Российской Федерации. Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке, образованном в соответствии с пунктом 4 статьи 25 настоящего Федерального закона в месте их пребывания или месте, определенном решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации для проведения голосования этих избирателей, по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования.
__________________
Все будет хорошо!
kovyrialkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:11
ответ для irodiada , на сообщение « вы слабо владеете вопросом на уровне... »
  #828
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
вы слабо владеете вопросом на уровне избирателя, поэтому и возник вопрос, но это и со стороны медийных вещателей и обучателей звучит - люди с пафосом говорят о том, чего, практически, не ведают, к сожалению
Ну вот прихожу я, избиратель, с паспортом, кладу его перед конкретной тетей, тетя выбирает меня в списке, заносит мои пасп.данные и дает мне расписаться. При этом никто над душой не стоит, над ухом не сопит, слюной на список не капает, и вообще не видит, ЧТО у меня в паспорте, ЧТО в списках, и насколько одно соответствует другому.
Так что если я вместо адреса произнесу кодовое слово, или в паспорте у меня будет вложен опознавательный знак, тетенька, не задавая лишних вопросов, подсунет мне для росписи какую-нибудь фамилию, которая вообще голосовать не ходит уж лет пять по причине того, что вмэрла.
А тут еще проще - вах, пришел галасавать, дома нету моего, заявление писал, Путин выбирать хотел, вай мэ, дом шайтан украл! И бумажка с временной регистрацией будет, из заявления - тоже будут, дома в списке не будет - что? не отправят к доп.спискам, скажете, такого "шайтана"? И хозяева квартиры не смогут кипеш поднять, что, мол, не прописан, не проживает у нас такой! - потому как не увидят.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:23
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #829
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


ребята и девчата, граждане и гражданки, да где ж вы видели стока подлянок-то, сидящих за списками за свою избирательскую жизнь и будете ли вы готовы принести извинения членам комиссий, где вы собираетесь наблюдать
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:28   #830
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
ребята и девчата, граждане и гражданки, да где ж вы видели стока подлянок-то, сидящих за списками за свою избирательскую жизнь и будете ли вы готовы принести извинения членам комиссий, где вы собираетесь наблюдать
Мы видели перьеписанные результаты осенних выборов.
Я тоже знаю сто лет тетенек из моей домашней избирательной комиссии. И результаты у них нормальные. И тетеньки вполне
Потому иду наблюдателем на другой участок.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena