Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:36   #7971
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Анна кузина Посмотреть сообщение
Нет, я им не конкурент. В другом месте и другой масштаб. Или Болливар не выдержит двоих? Если в спальном райончике, рядом с домом и рублей по 150 за билет. Неужто 10 деток не наберется.
Я не очень понимаю что есть спальный райончик в масштабах Всеволожска.

Весной откроют торговый комплекс с кинотеатром. он будет у центрального сбербанка. Мне например ехать до него на маршрутке 5 мин, пешком идти-15 мин. И даже если мини-кинотеатр будет в моем доме - я уж лучше в нормальный схожу, даже если это будет дороже, или в городе,тк развлекаться мы в город чаще ездим. Ведь поход в кино,это ж не просто в экран смотреть, это попкорн, а после сеанса - посиделки в кафе за обсуждением просмотренного. У нас во Всеволожске нема таких кафе где можно посидеть душевно. А ребенка в кино я не вожу и пока не планирую.

Вот кстати если вы киношку с детской комнатой откроете - чтобы взрослые кино смотрели,а за детьми присмотр был, это другой разговор. вот в такой кинотеатр я бы поехала и в Южный и в Бернгардовку,да куда угодно

Как-то так. То есть Ваш проект, он месяца на два к сожалению.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:38   #7972
Neytiri
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 3


Цитата:
В Пирамиде на втором этаже открылось что-то - но там ужас-ужасный не посоветую ни за какие коврижки
А почему ужас-ужасный? Сразу скажу, что не имею к ним отношения. Не знаю, правда, что там есть для годовалых, мы были на выходных на всех занятиях, ребенку очень понравилось. Я хотела здесь написать, чтоб приходили на пробные занятия, но побоялась, что сочтут за рекламу.. Но там 4-6 лет вроде возраст. И есть возможность "поштучной" оплаты. Тут кто-то давал ссылку на расписание.
Neytiri is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:38   #7973
svetysik A.
Частый гость
 
Аватар для svetysik A.
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 64


Я по поводу компенсации за детский сад в лен.обл. Возник такой вопрос не понятно немного - вот если у меня двое несовершенно летних детей и в сад только один ходит возврат 20% должны делать или все таки 50% ? Я писала заявление на 20% как мне в бухгалтерии сказали. Свекровь у меня ребенка в сад водит тоже лен.обл.но г.Пикалево и у нее за двоих несовершенно летних детей возврат 50% но в садике только один ребенок,второй в школе.
Да сегодня звонила в сад в бухгалтерию мои документы еще не отнесли куда надо и сказали только 20% т.к.один ребенок в садик ходит. Что то не нашла такой информации в нэте как выяснить. Как у вас?
svetysik A. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:39   #7974
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


о, девчонки, может кто подскажет, мужу после операции надо бы на физиотерапию походить, где во Всеве это можно сделать, платно. понятное дело.
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:58   #7975
svetysik A.
Частый гость
 
Аватар для svetysik A.
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 64


Сразу яйцами не кидать в меня если что не так!
Материнский капитал на третьего ребенка в лен.обл. www.kadis.ru/info/index.php?id=56
__________________
svetysik A. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:07
ответ для katerinca , на сообщение « Спасибо огромное за ответ! Будем... »
  #7976
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от katerinca Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ! Будем думать, хотя я уже готова, тем более есть объективная причина - у дочки астма и все врачи советуют уехать из города , а вот мужжж....

А школа к вас-639, у меня дочь туда ходит? Если да, то в каком вы классе?
Ну надо же, как тесен мир Мой в третьем Б, а ваша старше-младше?
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:28
ответ для bagheera , на сообщение « В ДК шахматы по воскресеньям. Вроде с... »
  #7977
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от bagheera Посмотреть сообщение
В ДК шахматы по воскресеньям. Вроде с 15 ч. - начинающие.
http://vsevchess.ru/?page_id=213 Вот сайт, телефоны - узнавайте
Спасибо большое - завтра позвоню
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:34   #7978
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
о, девчонки, может кто подскажет, мужу после операции надо бы на физиотерапию походить, где во Всеве это можно сделать, платно. понятное дело.
Подойдити в плоликлинику в Южном - там на 3м этаже - поднялись и налево физиотделение. Попробуйте та договориться без кассы - думаю получится.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:40   #7979
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от zainna Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с переводом ребенка в другую школу? Могут ли возникнуть проблемы? Скоро на работу выходить и хотелось бы, чтоб ребенок учился поближе ко мне ( в Лицее №1). Иначе разорюсь на такси пока до дому довезу и обратно на работу.
если в школе в том классе, который нужен, есть места, то проблем нет. Если мест нет, то не возьмут скорей всего.. я дочь переводила. Во2-ю не взяли - сказали нет мест. В 4-ю пошли в итоге...
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:44   #7980
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Анна кузина Посмотреть сообщение
Есть желание открыть небольшой кинотеар во Всеволожске. Сама там живу. В город не наматаешься. А тут под боком. Фильмы официально брать с франшизой, по моему так называется. Сеансы 7-8 раз в день. Оборудование звук, стационарный проектор, экран. Звукоизоляция зала, кресла. Если пойдет дело, докуплю 3D проектор и очки. Планирую аредовать для начала одно помещение площадью 30 кв. м. в торговом центре. Если дело пойдет, можно еще пару залов открыть. Ну еще аппарат по попкорну и продажа колы и пива. Это идея или бред?
По-деньгам прикинула, что будет нормуль, если на каждый сеанс будет приходить от 10 человек, на вечерние сеансы с 20.00 и 22.00 все 20.
Как думаете, интересно это?

а вы залезьте в топик колтушских мам и спросите у них, часто ли они в кино там ходят.
про себя: я в город поеду. у нас каждую субботу и почти каждую среду выезд в кино. это почти целый ритуал: мы идем на поздние сеансы, когда все детей уложат, перед кино обязательно берем с собой много всякой вкуснятины в ресторанах на вынос, забиваем себе последний ряд и наслаждаемся тишиной, т.е. фильмом. частенько назначается кто-то на развозку, а остальные шампусик пьют. Иным словом, это мамский отдых. В Колтушах или всеволожске для меня все будет не то и не так. Но это мое личное мнение.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena