Женщины потерявшие мужей - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 17:25
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6211
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


Дарья, да как вы так можете? Ваши дети потеряли отца, а теперь вы хотите, чтобы они потеряли мать? Да, как так вообще можно думать? Это же чистый эгоизм. Ведь наши дети нуждаются в нас. Мы им нужны, а не чужие люди. Кто, кроме нас расскажет им об их отце, поговорит с ними о нем? В конце концов, неужели вы думаете, что он хотел бы увидеть вас, при условии, что дети остануться здесь одни...
Я для себя вообще запретила думать на темы: почему?, за что? и как было раньше... или как было бы если ... НЕТ!!!
Теперь только вперед.

Ещё недавно услышала мысль, которая мне очень запала в душу. Я её дословно не помню, но идея такая, что люди уходят из жизни тогда, когда они достигли максимума в своем духовном росте, положительных качествах и пр. Т.е. дальше им расти некуда, дальше они бы пошли вниз, совершили бы какой-то плохой поступок. Они уходят на пике ... Я не особо умею излагать свои мысли письменно, но вот идею изложила, как смогла.
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:48
ответ для Дара79 , на сообщение « рефлексирую »
  #6212
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Дара79 Посмотреть сообщение
я не задавала вопрос "почему" я задавала вопрос "за что"? Почему он, а не я? Он сильный, красивый, молодой мужчина. Любим всеми... Все умеет... Все знает... а я всего лишь тень его...
порефлексирую немного...
почему плохо любить.
Потому что если ты любишь слишком сильно - ты растворяешься в человеке, и если ты любишь долго - от тебя самой ничего не остается.
Но Это еще не самое страшное.
Ты счастлива жить своей любовью, ты счастлива наступать себе на горло и поступать так, как хочет объект любви... Но вот вдруг тот, кого любишь - умирает. И оказываеся что тебя тоже нет... Ты растворилась в умершем человеке... Ты сама труп... Ты не можешь любить детей, так как надо, потому что твоя любовь к ним была только маленькой частью той любви, которую ты отдала своему любимому.. А он умер, и фактически ты умерла вместе с ним... Но осталась должна хреновой куче народа...
Должна детям, должна их вырастить, должна обеспечить их, должна улыбаться им, когда хочется просто умереть.
Должна его матери... Пусть ты ее ненавидишь, и она сделала много говна чтобы ты стала ее ненавидеть, но должна поддерживать ее... потому что она - его мать...
Должна его друзьям... должна своим знакомым... которые говорят держись.. у тебя дети... и никто из них не может понять что 10 лет из 30 ты держалась за него... Ты прятала голову в песок при любой проблеме - потому что стоило ему пожаловаться и он решал любую проблему... ты не знала что такое вкрутить лампочку... ты не знала куда заливать незамерзайку и что делать если на машине загорается какая то лампочка.. ты не знала как готовить питание детям, потому что это делал он... ты не знала как успокоить ревущего младенца - потому что это была его обязанность.. ты не знала что коляска может быть такой тяжелой... ты много чего не знала... потому что он тоже любил тебя и взял на себя все, чтобы облегчить твою жизнь... Но вот его не стало и не стало стержня, за который ты держалась. Вернее не так.. не стало стержня, который тебя держал... ты стала никем и ничем... ты - труп. Ты - моральный урод.
Тебя не радуют дети.. ты мечтаешь чтобы они скорее встали на ноги, чтобы ты смогла спокойно сойти в могилу и наконец увидеть его...
Говорят время - лечит. ЛОЖЬ!!! наглая. ничем не подкрепленная ЛОЖЬ! Чем дальше - тем больнее. Чем дальше - тем большее осознание что это навсегда... Что ты больше не уткнешься носом в его плечо... что когда приснится страшный сон - тебя не обимут и не прижмут к себе. не скажут что глупая, я рядом, значит ничго плохого не случится...
Никогда не посплетничаешь с ним... а он был и лучшим другом в том числе.. ТМы могли часами с ним разговаривать на отвлеченные темы...
Я потеряла все... Мужа, отца, друга, партнера, любимого, любящего, стержень, незыблемую веру в будущее... от меня ничего не осталось...
Если бы я была уверена в том что детей воспитают достойными людьми и они будут жить в достатке - я бы прямо сейчас перестала шевелить лапками и принимать лекарста и сердце бы мое остановилось... Это бы стало спасением.. а так я должна влачить это жалкое существование на этом свете, потому что должна... не потому что хочу - а должна...
предложи мне кто вернуть тот день, чтобы я смогла предотвратить катастрофу взамен на мою жизнь, душу, на миллион лет ада - я бы согласилась не задумываясь.. но чудес не бывает. И мне больно влачить это существование уже сейчас.. Каждая минута без него - это как дышать без воздуха... изнутри все раздирает болью, и когда никто не видит - слезы льются непереставая.
Мой вопрос "за что?" - остался без ответа... мой вопрос "Что я сделала в своей жизни такого плохого, чтобы меня так наказывать?" - тоже. Остался единственный вопрос: "дождешься ли ты меня там? встретишь ли меня по окончании моего пути?" Я пока не получила на него ответ... и не знаю, получу ли...
Время лечит и это не ЛОЖЬ, здесь мы которые пережили потерю своих любимых и у многих прошло разное количество времени. У Вас прошло очень мало времени, вспоминая себя я думала и говорила так же и я не могла и не хотела ничего и никого видеть, внутри была пустота. Спустя 9 месяцев, я поняла что нужно жить ради детей, я стала менять жизнь. Работа, учеба, стала общаться с людьми. Спустя год после смерти мужа я встретила своего второго мужа и когда он мне прислал осторожное смс, что я замечательная девушка. Я долго выясняла кто так зло подшутил т.к я не задумывалась о себе, но он мягко и настойчиво начал со мной общаться. Сейчас прошло уже 9 лет, сказать что нет боли я не могу, да он был идеал и самым лучшим, но я научилась жить и радоваться жизни. Пройдет время и Вы научитесь.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:13
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6213
Ирви
Гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 7


Дара, я тоже потеряла мужа а августе. Чувствую то же самое, но я себя заставляла все вновь переживать, много говорить о нем, вспоминать, ходила по тем местам, по которым мы обычно ходили вместе. Переживание боли вновь и вновь чуть-чуть ее притупляет, это вроде закон психологии. Я это делала сознательно, потому что, казалось хуже уже быть не может. С другой стороны, такое поведение - иллюзорная ниточка, связывающая нас еще на этой земле. Немного помогло, воспоминания становятся светлыми, уже не просыпаюсь ночью от воспоминаний о том, как мне сообщили, что его нет. Но пока мир все равно, как будто в другом измерении. Они все - как за стеклом, а я как в центре безнадежного кошмара, когда не понимаешь, как это люди чего-то хотят, живут себе... Вечером так же, как Вы смотрю сериалы, но появилось желание жить, пока не знаю только как. Я поняла, что привыкаешь и учишься потихоньку. Возьмите тайм-аут и ждите, заполняя каждый день простыми делами. Ждите того дня, когда впервые искренне захотите сделать что-нибудь, купить обновку, новую вещь в дом. Этот день скоро придет, просто не пропустите его, запомните этот момент, дальше Вы будете оживать с каждым днем, неделей, месяцем. Это правда. А моменты накатывающего отчаяния будут, но все менее мучительными и пореже.
Ирви is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:03
ответ для Tais978 , на сообщение « Дарья, да как вы так можете? Ваши дети... »
  #6214
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
Ещё недавно услышала мысль, которая мне очень запала в душу. Я её дословно не помню, но идея такая, что люди уходят из жизни тогда, когда они достигли максимума в своем духовном росте, положительных качествах и пр. Т.е. дальше им расти некуда, дальше они бы пошли вниз, совершили бы какой-то плохой поступок. Они уходят на пике ... Я не особо умею излагать свои мысли письменно, но вот идею изложила, как смогла.
Мой батюшка, слово в слово, говорил мне то же самое. И я в это верю.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:34
ответ для Дара79 , на сообщение « рефлексирую »
  #6215
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Дара79 Посмотреть сообщение
.....
Остался единственный вопрос: "дождешься ли ты меня там? встретишь ли меня по окончании моего пути?" ..
Все мы, пока живы и счастливы, даем друг другу обещания в вечной Любви, клянемся в ней, говорим, что это - то самое, что это навсегда.
У некоторых испытания их Любви происходят еще при жизни. Испытания бывают разные : тяжелая болезнь, потеря работы, инвалидность и пр. - и в этих случаях мы учимся жертвовать чем-то своим ради любимого человека. Временем свободным, дополнительной нагрузкой на свои плечи, отказом от привычных ранее удовольствий, - список можно продолжать.
Подумайте о том, что, может быть, сейчас вы проходите последнее испытание своей Любви. Последнюю проверку на ее надежность, прочность, неподдельность. Вы можете сдаться, наложить на себя руки или просто загнать себя в гроб посредством горя, алкоголя или лекарств - но тогда это будет означать, что вы не прошли это испытание. Сломались, не выдержали.
Вы говорите, что ваш муж был исключительным для вас человеком. Будьте достойны его самого и его жизни. И если он действительно верил вам, не подведите его сейчас.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:07
ответ для Дара79 , на сообщение « рефлексирую »
  #6216
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Дара дорогая, когда-то я тоже задавала вопрос "за что?". Ответ нашла у Оригена - основоположника христианства.
У него есть мысль, что вдовами становятся женщины, которые еще не достигли того же духовного уровня, что их мужья.
И чтобы им всегда оставаться вместе в дальнейшем, надо подняться до этого уровня.
Рост духа идет только через страдания в нашем понимании и трудности.
Мудрые же благодарны трудностям - "Благословим препятствия, ибо ими растем " .

Время не лечит, это да, но научиться жить с горем можно. Оно рядышком всегда.
И шепчет:" ну пожалей себе, тебе так трудно и т.д...."
И только своей волей можно заставить его замолчать. Вот это и будет рост духа.
Все лекарство от горя внутри нас, никто извне не поможет.
Ваш МУЖ - замечательный, если Вы - часть его, так и живите, как ОН.
Тем более, что Ваши сны - осознанные, Вы же знаете, что ОН рядом всегда.
Вам легче, чем другим, Вы же общаетесь в снах.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:29
ответ для LilNi , на сообщение « Дара дорогая, когда-то я тоже задавала... »
  #6217
Дара79
Гость
 
Аватар для Дара79
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6


Спасибо, просто меня окружают люди, живущие полными семьями... и когда все вокруг говорят что держись, ты должна.. ты должна.. ты должна.. со всех сторон.. затухающим эхом - становится еще хуже. Они никто не понимают каково это...
Про осознанный сон - впервые получилось за почти полгода попыток... всем друзьям и знакомым он снился, а ко мне не приходил.. пару человек просил передать мне что то... когда ему говорили иди, и скажи сам - он отвечал что я для него закрыта.
пришлось самой работать с тем, чтобы видеть его во сне. Но увы, я понимаю что это только мое подсознание.
Пыталась работать с психологом, но стало еще хуже, перестала держать себя в руках на людях. Советуют пойти в психиатру и выписать слабые антидепресанты, чтобы вылезти из этой фазы острого горя - но я боюсь садиться на таблетки.
свекровь еще пытается забрать четверть всей недвижимости для своего старшего сына... пока мы с мужем пахали, его брат пропил квартиру, которую мы ему купили...старший врать начал... в мелочах... в крупных вещах... у младших зубы лезут... в уголовном деле назначили повторную экспертизу, но я боюсь что и ее проплатит виновная сторона... в общем просто со всех сторон навалилось.
Дара79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:20
ответ для Дара79 , на сообщение « Спасибо, просто меня окружают люди,... »
  #6218
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Конечно, никто не поймет всю боль, да разве надо, чтобы понимали? Зачем Вам чье-то понимание?
Опять же в и полных семьях истинная любовь встречается не очень часто.
Свои проблемы у каждого, поверьте просто моему жизненному опыту.
Свекровь не надо судить, потеряв ребенка, пытается что-то делать для другого, можно понять.
А должны Вы только самой себе и Вашей ЛЮБВИ. А ЛЮБОВЬ-это дети и Ваша духовная связь с МУЖЕМ.
Пройдет острый период психотравмы, дорогая, легче будет, обязательно.

Я выбиралась с таблетками, не могла без них. Но лучше без.
Выбиралась очень долго, много лет будто и не жила вовсе, как замороженная была.
Зато все говорят, выгляжу моложе своих сверстниц, может, потому что и не жила. А может и врут.
Держитесь!!
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:55
ответ для LilNi , на сообщение « Дара дорогая, когда-то я тоже задавала... »
  #6219
Broshkin(a)
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от LilNi Посмотреть сообщение
Дара дорогая, когда-то я тоже задавала вопрос "за что?". Ответ нашла у Оригена - основоположника христианства.
У него есть мысль, что вдовами становятся женщины, которые еще не достигли того же духовного уровня, что их мужья.
И чтобы им всегда оставаться вместе в дальнейшем, надо подняться до этого уровня.
Рост духа идет только через страдания в нашем понимании и трудности.
Мудрые же благодарны трудностям - "Благословим препятствия, ибо ими растем " .

Время не лечит, это да, но научиться жить с горем можно. Оно рядышком всегда.
И шепчет:" ну пожалей себе, тебе так трудно и т.д...."
И только своей волей можно заставить его замолчать. Вот это и будет рост духа.
Все лекарство от горя внутри нас, никто извне не поможет.
Ваш МУЖ - замечательный, если Вы - часть его, так и живите, как ОН.
Тем более, что Ваши сны - осознанные, Вы же знаете, что ОН рядом всегда.
Вам легче, чем другим, Вы же общаетесь в снах.
Лиля, спасибо за эти слова... Очень запали в душу... А объяснением, что он ушел на пике я только и живу этот год, иначе никак не могу смириться...
Broshkin(a) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:05
ответ для Broshkin(a) , на сообщение « Лиля, спасибо за эти слова... Очень... »
  #6220
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Если мы, ради своего любимого человека, находим в себе силы жить, вопреки всему - это уже молитва. Если играем и занимаемся детьми, навещаем родителей - это молитва.
Если помогаем людям, которые в этом нуждаются в помощи не меньше нас - это молитва.
Если получается что-то исправить в себе самой, хоть немножко лучше стать - и это тоже она.
Саша, спасибо. Я снова, благодаря Вам, посмотрела на свою жизнь под совершенно другим углом. Мне самой подобное никогда не приходило в голову.
Стало немножко легче.

Цитата:
Сообщение от Broshkin(a) Посмотреть сообщение
А объяснением, что он ушел на пике я только и живу этот год, иначе никак не могу смириться...
А у меня душа категорически почему-то не принимает подобного объяснения. Становится еще горше и еще обидней.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena