ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:46   #41
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я кормила ровно до 1,5 лет. И, честно говоря, последние несколько месяцев были уже явно лишними. Дочка плохо спала или спала, не вынимая грудь изо рта, я не высыпалась абсолютно, она тоже + мне хотелось уже наконец питаться без ограничений + выпивать изредка, а дочь хотелось уже перевести на нормальную еду. И ещё) я канеш понимаю, что грудь женская задумана именно для кормления потомства, но я устала от её юзания постоянного. И ещё долгое время после окончания ГВ, прикосновения к груди вызывали дискомфорт. Потом отпустило)

Ну то есть год - самое то, больше не надо, такой я сделала вывод.
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 28.02.2012, 00:46
ответ для Особа , на сообщение « Есть старое видео... »
  #42
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Особа Посмотреть сообщение
Есть старое видео http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R...layer_embedded
Интересно, что выросло из этой девочки
очень не приятно на это смотреть.
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline  
Старый 28.02.2012, 00:48
ответ для П.Моника , на сообщение « зато небось не курил:)) »
  #43
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
зато небось не курил
не пил, и с женщинами впоследствии не встречался. а зачем?
о, может это имелось в виду, когда про нарушение половой ориентации писалось?
__________________
malych is offline  
Старый 28.02.2012, 00:48
ответ для jusim , на сообщение « очень не приятно на это смотреть. »
  #44
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
очень не приятно на это смотреть.
Противоестественность какая-то в этом.
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 28.02.2012, 00:49   #45
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Противоестественность какая-то в этом.
"детина, пожирающая мать"
__________________
malych is offline  
Старый 28.02.2012, 00:50
ответ для П.Моника , на сообщение « зато небось не курил:)) »
  #46
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от П.Моника Посмотреть сообщение
зато небось не курил
супер!!!!!
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 28.02.2012, 00:55
ответ для jusim , на сообщение « очень не приятно на это смотреть. »
  #47
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
очень не приятно на это смотреть.
Действительно не приятно.Наверное это дело каждой мамочки- сколько кормить,но на общее обозрение лучше не выносить.
meredite is offline  
Старый 28.02.2012, 01:01   #48
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Единственные проблемы, которые мне видятся - проблемы ортодонтического характера...
Просто .. как бы это выразиться.. ребенок в три года уже существо такое... социальное, активно развивается а ВНД, а инстинкты и безусловные рефлексы постепенно свою роль уменьшают... Зачем, с какой целью поддерживать сосательный рефлекс до такого возраста? Чтоб все охали и ахали. а Вы бы были всегда в центре внимания?
Намеренно рефлексы не поддерживаем
Просто так получается. Как в год укладывались с сисей, так и сейчас...
Про то, что на публике нельзя, усвоила очень быстро.
А что такое ВНД?
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 01:22   #49
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


я знаю несколько человек сейчас уже в преклонном возрасте (почему-то,правда,только мужчины),все в порядке: жены, дети, работа,модная ныне "успешность".хорошо говорят без проблем в логопедии, хорошо общаются, обычные люди,как там конкретно с жкт не знаю,не интересовалась,го с возрастом наверно у всех какие-то неполадки со здоровьем, но не жалуются потому не знаю.
в нашей семье мой дядя увлекался этим делом чуть более 3 лет, проблем с логопедией, зубами, здоровьем не было (специально узнавала у мамы ниже будет понятно почему),спортсмен участник множества соревнований, имел высокую должность, жена, дочь, потом еще жена и сын....говорю в прошедшем времени потому как человек этот погиб в чечне,кстати там где он родился его именем назван клуб спортивный... ну не сказать чтобы что-то чрезмерное,таким может быть человек и после длительно гв, и с не длительным и без оного вообще.
старшую отучила в 2,4 нормальный ребенок,сейчас 10 лет, (нахваливать ее не буду),если что проблем с логопедией,ЖКТ, зубами тттх1000000
мелкая до сих пор увлечена этим пагубным делом (в четверг отметим 3 года).нет каких-то особых причин так долго кормить, есть не желание подвергать ребенка стрессу, потому что ее не отвлечь, не завлечь и не не дать.как я решаю проблему с удивлением,осуждением окружающих: тут правильно написАли,что не надо об этом говорить.из всего нашего достаточно большого окружения знают по пальцам можно пересчитать сколько народу о том,что у нас так все затянулось (в ближайшем времени собираемся таки отучаться,уже ведем всякие беседы с детем).даже подруги мои не все знают.ребенку объяснено,что на людях не просить,если в доме гости,то может подойти и дать понять чего хочет мы просто уйдем в другую комнату "отдохнуть".как-то так.говорят,что эти дети выделяются из общего количества сверстников...знакомая мама с которой мы долго гуляли вместе,много общались как-то спустя много месяцев общения узнала,что у нас это дело все еще тянется и нисколько не поверила,т.к. ребенок совсем не такой,как предписывается долго потребляющим материнское молоко,да и мы с мужем совсем не похожи на идейных родителей.
т.ч.я хочу сказать,что на то каким человек будет во взрослом состоянии влияет не только гв или его отсутствие,а и множество других факторов: беременность матери,рождение, уход, сад,школа,друзья,какие-то происшествия ну и много-много прочего.т.ч. я думаю тут просто надо ориентироваться на себя,ребенка,семью в целом,стиль жизни,а не мнение окружающих ведь оно складывается из собственного жизненного опыта, из собственного характера,а у всех разные взгляды на происходящее.а вот чтобы мнение чужих людей не раздражало повторюсь"меньше знают крепче спят".
Jolochka is offline  
Старый 28.02.2012, 01:30   #50
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
т.ч.я хочу сказать,что на то каким человек будет во взрослом состоянии влияет не только гв или его отсутствие,а и множество других факторов: беременность матери,рождение, уход, сад,школа,друзья,какие-то происшествия ну и много-много прочего.т.ч. я думаю тут просто надо ориентироваться на себя,ребенка,семью в целом,стиль жизни,а не мнение окружающих ведь оно складывается из собственного жизненного опыта, из собственного характера,а у всех разные взгляды на происходящее.а вот чтобы мнение чужих людей не раздражало повторюсь"меньше знают крепче спят".
с этим, думаю, никто спорить не будет
Вопрос в другом - зачем? с какой целью?
В ВОЗ тоже вроде не дураки сидят - оптимальный срок окончания ГВ - 2 года (для обычных здоровых детей)... Чем руководствуется мама, которая кормит до свадьбы дольше? Это непонятно...
Вредный гном is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena